Близзард ненавидят эльфов, доколе!?

Ну, видимо, за неимением другого власть у жриц появилась. Несмотря на то, что политической власти не было - империя была достаточно религиозной. Это никуда не денешь.
Очевидно, эльфы выбрали этот путь государственного устройства и, насколько я понимаю, у нас нет официальной информации, как это вообще происходило.

Лайков: 1

Народ НЭ. Больше некому. Выскочкорожденные - ничто после ВД.

Это и называется деспотия, когда лидер, опираясь на одну группу населения угнетает другую, полностью игнорируя их, и принимая только те решения, которые ему нравятся. Я не говорю плохо это или хорошо, мне вообще все равно, но факт есть факт, Малфурион, руководствуясь исключительно своими хотелками и страхами, запретил изучения тайной магии, силы созидания и защиты. Что в конечном итоге привело к расколу, так как были сторонники использования магии.

Лайков: 1

Конечно припекло. И их можно понять. Как в случае ограниченности знания Малфуриона (нет, я сейчас не сказал, что он тупой) по поводу тайной магии, так и здесь: эльфы крови узнали, что ночные эльфы приютили юзеров арканы, а их предков за это же когда-то давно выгнали.
Со стороны выглядит довольно лицемерно, если не анализировать.

То есть мудрые правители за кумовство и кастовые преследования?

4 лайка

Мудрые правители. Это лорно закреплено.

Кумовство тоже.

5 лайков

Пруф, что это кумовство.

ДЕСПОТИЗМ — одна из основополагающих характеристик диктаторского правления, которая связана с властным произволом, усиливаемым концентрацией политической власти в руках главы государства (деспота, вождя, царя и т. п.) и приближенной к нему элиты, отсутствием разделения властей, подавлением инакомыслия любыми, включая насильственные, средствами, использованием армии для подкрепления действий государственного аппарата в целях осуществления монополии на власть.

???
Больше правление Элисанды какой-нибудь напоминает, чем Тиранды.

Этих страхов придерживались многие, если судить по отношению общества к аркане и в наше время.

2 лайка

Отсутсвие инакомыслия — есть
Концентрация власти — есть
Подавление несогласных — есть
Властный произвол — есть

Единственное исключение, то что у послераскольных НЭ было разделение властей, но учитывая, что соправители это муж и жена, то такое себе.

5 лайков

ИРЛ ученых тоже не любили многие, это не повод оправдывать их гонения. Мы ( игроки) знаем, что аркана созидательная сила и относительно безопасная ( не опаснее любой другой), поэтому странно оправдывать мракобесие.

Лайков: 1

Пруфы, Билли.

При чем тут ИРЛ? Или ученые призывали какого-то падшего титана, который мог разрушить планету и у нас теперь в центре Тихого океана водоворот?

Лайков: 1

После Чернобыля атомную энергетику не запретили. И я опять напоминаю про Кошмар, вызванный друидами, давай и друидизм запретим.

Лайков: 1

Итак, что мы имеем.

  1. Высокорожденные веками ставили себя выше других, чем вызвали ненависть народа.
  2. Практически все, включая Ксавия и Азшару встали на сторону Легиона и спокойно смотрели на геноцид народа демонами
  3. После войны Датремар замахнулся на восстановление империи и прежнего уклада, открыто плюнув в лицо всему народу и презрев его законы.
    И это к ним-то должны были с пониманием относится? Лол. Скажите спасибо, что на гильотину не отправили.

Это ты меня в неуместных сравнениях и подмене понятий обвиняешь?

Вам не кажется, коллеги, что мы слишком сильно зацикливаемся на строчках Хроник?
Нет, я конечно не хочу сказать, что “кококо, Хроники не канон”, но всё же. Не могут же они полностью всё описать. И уж тем более Близзард никогда не заморачивались с цифрами. Так что сколько там населения было против, а сколько за - хрен его пойми.
Давайте приправим немного имхолором. Именно имхолором - эти сведения останутся здесь и как пруфы нигде использовать не будут.
Так, для более широкой дискуссии.

Отсутствие инакомыслия: запрет на изучения всех видов магии, кроме природной и жричества.
Концентрация власти: абсолютная власть у Малфа и Тиранды
Подавление несогласных: изгнание высокорожденных
Властный произвол: ну допустим, заключение в тюрьму Иллидана.

Лайков: 1

А ты в курсе, что высокорожденных никто не изгонял, а?

Ещё раз, мне плевать на высокорожденных и кем они были, я говорю про запрет на изучение тайной магии, тайная магия никакого отношения к грехам этой касты не имеет.

Не запретили, но полемика имеется.

Кошмар когда был? Когда была Война древних? Суть спора не в том была, правильно Малфурион поступил в итоге или нет, а в том, имелась ли в его действиях логика? Да, имелась. Кривоватая, но была. При этом, в итоге, аркану разрешили.