Близзард ненавидят эльфов, доколе!?

Тайную магию практиковали именно они, представь себе. И Иллидан.
Малф собственного брата посадил за решетку, ибо закон нарушил. Честнейший чиновник, уважаю.

Вот именно поэтому я и предлагаю не трактовать Хроники буквально.
Не только хайборны практиковали магию. И Иллидан кстати тому пример.

Я думаю, что это редкие исключения. И у калдорай выработалась стойкая ассоциация аркана=хайборны=ВД. И винить их за это нельзя.

Так я и не спорю, что была, я даже говорю, что было причиной этого решения. А именно страх, это достаточно мощный мотиватор, иногда хороший, иногда плохой.

Лайков: 1

Еще, кстати, вспомнил.

Однако Дат’Ремар и его последователи все же попытались нарушить закон друидов, но попытка эта закончилась крахом, и в результате в Ясеневом лесу разразилась ужасная магическая буря.

В принципе, ничего плохого не делали ребята.

4 лайка

Ох уж эти неразимы (если вы понимаете, о чём я)

Лайков: 1

А, я и забыл про этот теракт с их стороны.

Потому что он в Хрониках не описан.
Я же говорю, не трактуй их буквально.

А друиды породили проклятие воргенов. Ошибки и косяки случаются у всех, но опять-таки речь не про высокорожденных, а про тайную магию и полезность ее запрета.

Хайборны кстати по всему миру и не такое устраивали.
Те же ребята из лесов Хрустальной Песни, что вызвали бурю и укокошили себя вместе с синими.

Лайков: 1

Я же говорю. Не умеют они нормально с магией.

Контекст. На тот момент это стало последней каплей, как я понимаю. Мало того, что нарушили закон - опять накосячили с магией, показав ее не самую лучшую сторону, еще и устроили бурю. Своими же руками укрепили в сознании НЭ тезис аркана=зло.

Кстати, нашел какую-то инфу про пост в твиттере, что это все было решением Тиранды. Правда, твит удален, не могу приложить.

Лайков: 1

Тут ещё на самом деле играет тот факт, что раньше эльфы юзали силы Источника Вечности. Лишившись его, они несколько подсдали в магии. Тот же Ронин, попав в прошлое, был наравне с ними по своим искусствам, а приконнектившись к Источнику так вообще финты делал похлеще Джайны в нынешнем аддоне и Кадгара в ВоДке.

Если мне память не изменяет, это инфа до Хроник. Когда Малфа описывали уж совсём хипарём без бубенцов, который и брата не отдал на растерзание, и хайборнов не отдал под нож. Кароч смягчал суровые приказы жены.

Тут, можно парировать, что подобное произошло, потому что они были вынуждены делать это втихую, чтобы не попасться. Опять-таки пойми, я не говорю, что хайборны няшки, но весь конфликт произошёл потому, что магию запретили для всех не в качестве наказания, не из-за объективных причин ее порочности, а из-за страха. Были ли причины на запрет, были, собственно страх, но если смотреть с точки зрения игрока, и пытаться объективно оценить, то запрет был ошибкой, что НЭ собственно и признали, когда разрешили ее и вернули высокорожденных забытого города.
На этом я заканчиваю.

6 лайков

Я о том же, в принципе, согласен)

3 лайка

Кто-нибудь знает как орден лунной стражи остался существовать при этих мудрых правителях ?
Просто иногда больно читать как заслуги великого ордена приписывают нэ.

Лайков: 1

Скорее всего переквалифицировались в часовых или друидов. Возможно, часть уплыла с Дат’ремаром. Это если считать именно тех, кто остался в обществе эльфов, а не был откинут Расколом в какие-то другие земли.
Имхо.

А он и не существовал. Те кого мы встречаем в Сурамаре никакого отношения к ночным эльфам Тиранды не имеют, они жили сами по себе и считаются последними из своего рода.

Трое Лунных Стражей присоединились к ночнорожденным. :unamused:

Ух ты, а что, так можно было называть официальную литературу по ВоВ?