Близзард ненавидят эльфов, доколе!?

Да. Автор сам признал, что не знал, сколько эльфы живут. Профессионализм зашкаливает. Подумаешь, в вопрос не вник, с кем не бывает.

Дело в том, что помимо автора, кто-то еще редактировал эту историю. По ходу, проглядели.
Так или иначе, теперь это лор. Учитывая, что рассказ вышел в свет уже давно, пора уже принимать за данность.

Да просто Лораш - это прыщ истории Варкрафта

Будет пруф на признание автором своей ошибки?

Прыщ - который вы никак не выдавите с лица Азерота?

Пруфа не будет. Но об неоднократно говорили.

Ой, а что такое? Вам понравился этот персонаж, а его обидел? Извините, очень жаль (нет)

Вот что у нас есть в лоре:

Большинство кель’дорай легко примирились с запретом. Наконец-то они освободились от закона ночных эльфов и под руководством Дат’Ремара выстроили большой и сильный флот.

Это Хроники.

А это третий Варкрафт.
Анастериан, проживший 3 тысячи лет, был уже стариком, а Лораш, проживший 7 тысяч лет - бодренький молодой эльфик, ага.
Придумали рандомного эджового перса, а вместо мотивации напихали в него клише в духе “мой отец, моя мать, сок “Моя семья” страдали из-за НЭ! РРРРРРЯЯЯ!”. Чудесный персонаж, кушайте не обляпайтесь.

2 лайка

Ох, извини, не хотел тебя задеть, правда)

Меня лучше не задевать прикосновением бездны, я маг взрывоопасный)

Ты же сам линковал из хроник:

Их безрассудный бунт был столь же поразительным, сколь и внезапным. Другие ночные эльфы не решились приговорить к смерти такое количество своих сестер и братьев, а потому навсегда запретили им вступать на склоны горы Хиджал. Отрезанные от энергий Колодца Вечности, Дат’Ремар и его последователи стали изгнанниками.

4 лайка

Хватит это терпеть! Нужно больше эльфов в сюжет и добавить им важности и пафоса. Вдвое!

Их просто сделали персонами нон-грата на Хиджале. Из Калимдора их никто не выгонял.

Напоминает про распространённое мнение, что ЭБ выгнали только из Луносвета, а из ЛВП их никто не гнал.

Там вообще такого не говорится. “Изгнали” и все.

А разве Умбрий в записях не говорит, что они “сами ушли”?
Или тут из серии:

  • Я тебя увольняю!
  • А вот и нет, я сам ухожу!
2 лайка

Именно так он и говорит игрокам Альянса.

6 лайков

Роммат говорит об изгнании, Умбрий - об уходе. ЭБ выгнали, но они и сами были рады уйти :man_shrugging:

Кстати, Ранс. С возвращением аватары тебя.

История спиральна. Сначала хайборнов выгнали за магию, теперь ЭБ ушли.
Ох уж эти эльфы.

P.s. спасибо, Роса.

Малость по теме вопрос про Сурамар: в хрониках тоже помню что город был описан как центр жречества Элуны. Так как он по итогу стал центром арканы, каким он в Легионе показан (извиняюсь, возможно я забыл пояснение из Легиона на эту тему, но разу уж тут такие споры на эту тему, может кто пояснит мне быстро из экспертов).