Близзы за что?

Причём здесь “урон - главное”, когда ты единственный, по сути, мастхэв талант записываешь в разряд “ну такое”? Твоя задача как лока на арене какая? Полюбоваться синхронным вылетанием двух ХБ или всё-таки заасистить таргет под расконтролем от двух койлов?

Про всё остальное в сообщении даже копипастить не хочется. Да, ХБ не опасный вообще, мы его боимся просто потому, что он зелёный. И кикаем его и фир, видимо, потому что основной урон на самом деле лок наносит испепелением (-_-)

  1. Что-то с твоим локом не так.
  2. А теперь посмотрим на ~40к аймеда. Более того, аймеда, который не ускоряется вне Меткого выстрела и режется всем, кроме ткани.

Вот про это я и веду речь. Ты даже не знаешь, почему именно хб кикают.
Да, основная причина - дестролок дамагает именно с помощью хб. И это, пожалуй, единственный дамаджащий скилл у него. И что дальше? Как это объясняет такой страх на хб, что начинают придумывать небылицы про “поллица”.
И еще. Есть вторая причина кика именно хб, а не огня/испепеления. Да будет тебе известно, что кик огня/испепеления позволяет кастовать хб, а вот кик хб не позволяет кастовать вообще ничего. Не говоря уж о том, что зафейкать хб гораздо труднее, т.к. время каста больше, а интервал бафа скорости на каст короткий.

Ну разумеется ХБ кикают для того, чтобы перекрыть локу школу огня, а не полностью избежать урона от ХБ. Господибоже…

Мне крайне лень в час ночи заходить на лока и искать арену, поэтому открой ТыТрубу, вбей канал Сухофрукт и посмотри последнее видео (просто чтобы долго не искать). В первый же бой вообще не разогнанный ХБ влетает на 80к, а два других, уже настаканных, на 140к и 160к. Фигня, правда? И во всех остальных боях вылетает то же, не только у него, но у дестриков в принципе. ММы с их аймедами и очень полезным контролем, наверное, в разы могущественнее, что в ветку хантов заглядывает лок и говорит “поцаны, вы не боитесь, ХБ - не панацея!”

Пойду целиться 2.5 секунды, чтобы влить в таргет ~40к. Профит! :slight_smile: :+1:

Вобщем ясно, еще одна г0внотема с плачем от хантов (как и подобных тем в других ветках) “боже, какие апнутые (тут подставить любой класс) по сравнению с (подставить любой класс)”. У них есть то, у них есть се, а у нас - ничего.
Все, понял, удаляюсь с ветки. Основной посыл данного топика дошел до меня, не мешаю и дальше плакаться.

P.S. Я не смотрел видео, но понимаю, как разгоняется дамаг хб. (80=>…=>160). Хотелось задать вопрос, при чем тут пвп-талант на хб, как он влияет на разгон, но передумал. Бесполезно. Снова увижу перевод стрелок на что-то похожее “ой, какие ханты бедные и бесполезные, а локи ого-го, сила!”.

“Ой-ай, я пришёл в “гвнотему”, чтобы сказать, что это всё, что вы тут пишите, на самом деле брехня, а эти холопы посмели мне возразить! Пойдите вон, я удаляюсь”. Цирк на выезде.

Ты серьёзно не понимаешь, какой импакт вносит в разгон ХБ фокусхаос? Ну загляни хотя бы на манекен (если на аренах ты не бываешь) и потыкай ХБ по этой редьке под бафом+инферналом С талантом и БЕЗ него. А потом “передумывай”.

Славно, что ты удаляешься, а то в каждую тему, где пишут про ОПшность дестро, заходят какие-то непонятные дестро и говорят, что “вы фсё врёти!”. Тем более смешно это выглядит в ветке ХАНТОВ. Карл, лок зашёл в ветку ХАНТОВ, сказать им, что “не выдумывайте, ребята!”. Приехали, второе пришествие Медведева пожилым жителям регионов. Не хватает только коронной “Дамага нет, но вы держитесь”.

в общем то вы оба правы - баллансится урон под пве. ну и парочку дефов докидывают. там еще более-менее наравне выходит (нет)

а вот в пвп они перемудрили…
простой пример:
есть спеки которые имют сильный профит от версы, а есть те, кому это худший стат. но она уменьшает входящий урон. в результате первые кайфуют, а вторые на дне…

все что нужно сделать для балланса в пвп - вернуть ресайленс. ты можешь его не гирить и меть сильный урон, но и тебя будут забирать очень быстро.
да, нужно будет таскать комплект вещей под пвп - а чем это от нынешней ситуации отличается?
причем ресайленс, я считаю, нужно возвращать с порезкой критурона. и соответственно убирать эту порезку из дефолтного пвп.

просто в такой ситуации при адекватном баллансе в пве части игроки сами подстроят под себя выживаемость/урон своего персонажа в пвп без вмешательства близов.
всем противникам реса могу ткнуть в замечательный ВОТЛК, где игрались 3 спека хантов, 3 спека локов (да, демо был фановым, но все же МОГ в пвп), 3 спека дк, все хилы (ну кроме холиприста наверно). и опять таки было возможно в 2 дд выиграть против дд-хил (и не только в рога+ рандом сетапах)

Лайков: 1

в пвп разделе выкладывали скрин с хб на 300+к на арене

почему тогда у ханта (БМ) урон в пвп понерфлен, а у какого нибудь условного дх нет? хотя в пве они дамажат ± одинаково

Если б я помнил, в какой из веток дс это было, скинул бы клип челика, в которого от лока влетело по 250 и 280к хб, каждый кастился по 1с. Может позже найду и скину

ну дх - больная тема бфа.

но б занерфлен обоснованно. его ни закайтить ни залосать не получается. ну и мили (до нерфа) просто пытаясь догнать бм терял все хп (мог так и не догнать кстати).
урон того же дх можно стопнуть корнями как минимум.

про урон мм в пвп - я не против если бы он был сильнее у них (ато реально как-то плачевно). но только если хантам вернут рендж дальней атаки 8-40 метров. чтобы сильный рендж урон было чем контрить хотябы (ну серьезно - я хз как нужно стрелять с лука, чтобы стрелять по цели, которая вплотную к тебе и еще лупит тебя же двуручным топором, например)

Давай тогда локам/элемам запретим кастить ближе 8 метров, чо уж там)

Лайков: 1

Идеальная система, от которой ушли настолько далеко, что уже ни один костыль не помогает. Никакие шаблоны, скейлинг, версалити и прочее ни на йоту не приблизились к ресайленсу, и вряд ли мы теперь такое увидим. Сейчас уже так просто ресайленс не вкрутить, как мне видится, по ряду причин:

  1. Близы слишком упоролись по итемам, дающим рандомные эффекты/пассивный дэмедж/ пассивный отхил/абсорбы - по-моему такого количества шмота с этими эффектами как сейчас, не было никогда.
  2. Если возвращать рес, то версу нужно убирать, а это значит перепиливать все существующие механики спеков, потому что все завязано на наборе вторичек - на такое они уже не пойдут.
  3. Даже если бы пошли, существовал еще ряд синергирующих механик типа арпа или спелл пенетрейшена, которые можно и нужно было подгонять, когда ты понимал, что одного дамага не хватает.
    Короче говоря, вернуть старую добрую систему означает жирно расписаться в собственной некомпетентности и признаться, что 6 лет людей кормили сами понимаете чем. Ну а теперь уже каждый аддон будет придумываться велосипед, с этим нужно смириться.

локи и элемы в сайленсе не кастуют и их интераптить можно.
ну и как бы ты особо не покастуешь когда возле тебя трется милик. а если обнаглел и кастуешь, то в большинстве случаев словишь интерапт и будешь манекеном секунды на 4 (всеравно что тебе стан дали считай, т.к. блочится достаточно много абилок)

у ханта ничего кроме реса пета что сбивается, так и еще от атак нельзя улониться, парировать, заблокировать если нет специальных абилок (хотя сейчас несовсем уверен что это так, информация немного устаревшая).

не вижу проблем:

  1. такие итемы были и раньше, просто не так много. и ничего, нормально рес работал…
  2. и тогда было завязано. у энха, например был до единицы вычисленный капы хасты в 3.3.5, отклонение от кторых даже на 1 не в ту сторону отнимало около 10% дпс (долго расписывать почему, но если в кратце - там скорость атаки под значения подгонялась и скорость атаки 1.0 выходила лучше чем 0.99)
  3. арп и пенетру в кате убрали (но дали искусность). а рес, насколько помню убрали в пандах.
    в итоге мы имели 4 пве стата и 5 пвпшный. точно так же можно и сейчас его добавить на вещи. скажем пвп шмот имеет в 2 раза меньше обычных вторичек, а вместо этого имеет еще и устойчивость.
    и да, варса с ресом никаким образом оп не выйдут, если понижение урона будет мультипликативно накладываться.

Тихо, нельзя в присутствии «локов» такое говорить!
У него там по ~100к под ВСЕМИ бафами влетает за 1 гкд, а ты тут такие страшные цифры пишешь. Совсем совесть потерял, иди бойся страшных ХБ!

Ты сначала выше написал, что одним верса роляет, а другим нет, что не честно, а тут говоришь, что если рес добавить, то все становится в порядке, это как? Вот было у одного единичка, а у второго два, дали обоим по единице, станет у одного два, а у второго - три. Все тот же дисбаланс. При вводе ресайленса у версы как минимум нужно либо убирать деф бонус, либо делать механику зеркальной с ресом - в пве рес не работает, а пвп не работал бы деф от версы.

ну смотри: емем шмотку 100 версы 100 хасты. пвп ее аналог был бы 50 версы 50 хасты 100 реса.

тоесть при гиринге в рес ты в любом случае будешь иметь ниже показатели остальных вторичек.

по поводу версы и как будет работать понижение урона.
возьмем условную атаку с 100 единиц урона и понижение урона по 20% от универсальности и от реса
унивесальность - 100-20%=80
дальше режет ресайленс - 80-20%=64%

логично предположить что рес как чисто деф стат должен понижать урон больше, чем верса, так что перекинув с универсальности статы в рес - понижение урона выйдет даже больше.

казалось бы. в ШЛ решили кое что вернуть из ВОТЛК и на этой теме выехать, но вместо возврата пвп шмота с пвп статами, вернут только вендоров, а все силы пустят на таланты ковенантов, что по сути те же азеритки, тот же артефакт под другим соусом. а потом будут весь аддон эту хренату балансить еще…по мне так все это похоже на ИБД :rofl:

плак-плак :'C

Ты что вообще пишешь а? универсальность=versatility(верса)

Тоже не понял этот момент с “универсальность - 80%, дальше режет верса”.
Что-то мистическое, как в мексиканских сериалах про близнецов.

сорри, там дожно было быть ресайленс вместо версы))

попарвил.