Близз опять порезали видеокарты?

Сообщение “Ваша видеокарта не поддерживается”. Старый добрый GTX260 прекрасно тащивший WoW снова порезали? Без всяких предупреждений? не могу зайти в игру(

Ну как бы в минималках gtx 900 серии. Могли и порезать. Это же уже древность

3 лайка

Нормальная такая древность. 5ка в настройках без фризов.

Вроде бы в настройках видео сейчас добавили какие новые строки, позволяющие запустить на старых видеокартах.

Без шуток а какого года видеокарта, 2009?

640x480 или 800x600?

4 лайка

GeForce GTX 260, вышла в июне 2008 года. Имеет GDDR3 память и PCI-E 2.0 интерфейс. Техпроцесс чипа 65нм.
Видеокарта поддерживает только аппаратные функции DirectX 10.1.

Я не знаю как на ней удавалось играть, учитывая что поддержка DirectX 11 появилась только у 400 серии на архитектуре Fermi. Да еще и на 5 настройках. :grinning:

Это не близзы что-то урезали, это кому то пора обновиться. Без обид. :joy:

p.s Может 2060, а не 260?? :grinning:

p.s.s Близзы кстати предупреждали владельцев старых видеокарт на старте DF, что в новом дополнении, окончательно уберут поддержку “старой” DX11. Такой треугольник желтый с восклицательным знаком висеть должен был, где написано что оборудование устарело и поддержка будет прекращена.

Знать бы какие…

В настройках “основные” - в самом низу “параметры совместимости”
По умолчанию они включены, но чтобы заработала насколько я понимаю надо как раз снять галки.
Попробуйте.

Вероятно не получится менять любые настройки так как при нажатии на кнопку - играть- в браузере Battle.net выводится сообщение типа Ваша видеокарта не поддерживается WoW и далее запуск не происходит. Очень плохо что так резко всё совершили и оплаченное оставшееся время будет сгорать и вещи на почте будут пропадать по истечении времени пока игрок не накопит денег на новые видеокарты а может кому то придется на весь компьютер накопить денег ибо в старые компьютеры не поставить новые видеокарты.

Напиши в поддержку, чтобы заморозили время. Раньше была такая опция.

Ну надо заранее думать. Близзы каждое дополнение отрезают все более древние видеокарты

никогда такой опции не было. они возвращали только часть времени.

:rofl: Резко ? На моей памяти, DF это уже 3 дополнение в котором вас предупреждали.

5 лайков

Они сначала в ДФ это хотели сделать, но наныли и близзы перенесли на новое дополненение

Лайков: 1

Есть некая надежда , что дополнение “Вот та самая Вонь” заставит раскошелиться на ссаную 1050ti, которая стоит дешевле самого дополнения .

Лайков: 1

Коллекционка стоит дороже, чем новая с магазина, rtx 4060 или rx 7600. :sweat_smile:
А если со средствами напряг, можно с рук взять какие нибудь 1660, 2060, 6600 и.т.п, предложений много. Для WoW хватит за глаза. :innocent:

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows® 7 64-bit (Service Pack 1)
Процессор: 4 ядерный 3.0ГГц, 4 поколение Intel®
Core™ Haswell или AMD Ryzen™ Zen
Видеокарта: DirectX® 12 от 3ГБ GPU NVIDIA® GeForce® GTX 900 серии, AMD™ GCN 4’го поколения, Intel® Iris® Xe Graphics
Оперативная память: 8ГБ
Накопитель: SSD с доступным пространством 128ГБ
Монитор: поддержка минимум 1280 x 720 разрешение экрана

Хочу вас спросить если конечно это не секретно): может вам было известно конкретное число/месяц/год для вступления новых параметров в силу или вы знаете то место где была размещена такая конкретная информация а то твердите что это я всё знал меня предупреждали)?

Дык всегда пишут что изменяются мин требования. И этт логично, что калькулятор будет отваливаться с каждым аддоном

Тут системные требования. В части видеокарты это поддержка DirectX® 12, 3 ГБ (семейство NVIDIA® GeForce® GTX 900, AMD™ GCN 4-го поколения, Intel® Iris® Xe Graphics) Шейдерная модель 5 и выше.

Собственно на живых серверах уже установлена версия игры The War Within и все системные требования к ней уже относятся. Несколько версий игрового клиента Blizzard не поддерживает (за исключением классических версий, но и там движок периодически обновляют).