Близкон 2019 😽

У сценаристов плохо получаются хитрые планы, потому что сами они… кристиголдены (((

Лайков: 1

А была бы паинькой и хорошей девочкой, то в Утробу бы её не определяли и не нужно было никаких планов страшных придумывать.

Там походу определение по факту идет туда для всех Проклятых. Так что можешь быть хоть святым, но если реснули Плетью - отлетишь в Утробу, когда убьют совсем.

Да почему же, 6 лет хитрого плана сливаны, вот это сценарий, судя по форуму людям нравится этот бред про непобедимые бронетрусы.

Кста план нажраться душ с утробы очень простой в стиле близзард

Поправочка - план не просто нажраться, а сначала перенаправить вообще весь поток душ туда, а уже потом нажраться )

Конечно сломаем. Близзард вон потихоньку сломала лор игры.

Остальное уже - дело наживное.

Лайков: 1

Ну наверное ордынцев теперь официально можно именовать “Тупые овцы шмяк-шмяк”.

Эх а форум до сих пор горит :clown_face:
В целом исходя из ролика у Сильваны помимо своей цели была дикая неприязнь к королю личу и его короне :thinking:

Интересно, когда она успела развиться, ведь в “Перед рассветом” она достаточно равнодушно к нему относилась.

Меня больше пугает то, что души умерших должны служить зарабатывая Аниму, в мире мёртвых. Слабые души не получают аниму и умирают.
То есть простые фермеры, повора и простолюдины, которых мы при жизни спасаем, неизбежно просто сгинут в никуда после смерти.

Довольно жестоко…

Касательно Сильваны и вообще аддона в целом, мне кажется всё совершенно Логично. Сильвана всегда была такой, её лишь пытались оправдывать игроки, но на самом деле пытались оправдать не её, а саму Орду. Сейчас же Сильвана наконец то раскрылась как персонаж. Её больше не сдерживает плот в виде Орды.

Ну и вполне нормально объяснили устройство мира мёртвых. Всё логично. Слабые души исчезают. Сильные души питают мир мертвых. Всё это работает за счёт некой машины специально для этого созданной. Злые души отправляются в утробу тьмы, где бесконечно бродят по лабиринтам вечного страдания (про лабиринты мы знали из Лора уже давно). Где некий надзиратель вместе с Сильваной решили сломать всю систему (зачем пока не известно).

Так же понятно стало почему многие так любили Одина, Бвонсамди и Элуну. Ведь они тех кто им понравился, после смерти спасали, и забирали их души к себе, вместо отправки их в мир Мертвых.
К примеру вместо вечного сражения за аниму души пируют за столом Одина…


Единственное, что мне не понравилось, это то, что раньше нежить не была рада своему проклятию. Теперь же это скорее спасение. То есть Азеротская нежить, по меркам Шадовлендсев, это всё же живые существа, с душами.

Сразу стали ясны мотивы Деларин. У неё был выбор предать своих и существовать, либо не просто умереть и отправиться в мир мертвых, а исчезнуть полностью. Ведь души теперь сразу поглощает утроба, и наделяет силой Сильвану.

Так или иначе все будут служить мне” (с) - Теперь понятны слова Сильваны.

2 лайка

“Ледяная корона монумент нашим страданиям”
Ну и что было дальше вы знаете.

Еще Свет иногда души в некий Рай забирает, интересно где это и как взаимодействует с ТЗ.

Кстати, все локации в ТЗ какие-то эх, не очень подходящие под земли, где существуют мертвецы. Хотя очень интересно, что это за Утроба( вот там я надеюсь получить дип лор), как я поняла именно туда попала Сильвана?

Да, это то, что мы раньше знали о мире мёртвых. Раньше считалось, что Мир Мёртвых это копия мира Живых. Но в вечной тьме.
Что это бесконечные лабиринты по которым скитаются души. Некое существо заставляет эти души страдать.

Это некое существо было настолько страшным, что пугало самого Одина. Настолько, что Один немного поехал головой и стал вытворять всё то, что он вытворял с Хэлией.

Но оказалось, что это именно говорилось о утробе. О самом мире мертвых в не утробы нам не было известно толком.
Было лишь известно, что каким то образом друиды Друсты могли из мира мёртвых выбираться. Что в мире мертвых есть леса.
И что есть некая раса проникающая в мир мертвых и поедающая души, раса которая боится света.

Ну и как заметил Варуон, есть некий свет который спас Уну из мира мертвых. Хотя Близы сказали, что свет губителен для душ Загробного Мира. Он наносит не поправимый урон всему их миру.

2 лайка

Вампирятник и некрятник вполне подходят под классические загробные миры.

Брехня.

Один испугался не духа, а самого измерения, кишащего душами в муках.
Ну и уже в той истории были намеки на жизнь в Темных Землях.

В глубинах Чертог Доблести Хелия начертала вокруг Одина магический круг с помощью нитей тайной магии вселенной. Из энергий этого мира она вытянула нити света из чистой зелени и нити тьмы, что были глубже чистейшей тени. Колдунья сплетала их вместе вокруг Одина до тех пор, пока вуаль над Темными землями не начала спадать.

Пред Одином возник великий дух, бесформенный и поднявшийся из эфемерных туманов. Это существо окутало хранителя тенью. “Что ты отдашь,” - спросил дух, “чтобы заглянуть за завесу этого мира?”

Мудрый Один поразмыслил над вопросом призрака. “У меня есть два глаза.” - ответил он. “Один, чтобы видеть в этом мире смертных, и другой, чтобы вглядываться в мир духов.” И с этими словами Один вырвал свой собственный глаз и отдал его духу. Дух крепко схватил глаз и затем проглотил его целиком. И тогда великий Один увидел…

Смотря через отданный глаз, великий Один видел Темные земли. Он видел жизнь, видел её даже в стране смерти, и он был доволен тем, что его Валарьяры смогут жить за гранью смертного мира.

Но всё же он видел и смерть. Он видел души в муках и души в агонии, и останки мертвых вокруг себя. Он видел призрачных фантомов без лиц и других, что не имели формы, и все они были созданы из самой смерти. И увидя это, даже великий Один, властелин Чертогов Доблести, избранный Аман’Тула, испытал страх.

Один оглянулся назад в свой мир другим глазом. “Что ты увидел, великий Один?” - спросила Хелия. “Я увидел ответ,” - сказал мудрый Один. “Ибо в жизни есть смерть, и в смерти может быть жизнь. Но есть лишь сущности жизни и сущности смерти. Мои посланники должны охватывать оба этих мира.”

3 лайка

Это сам Один писал, да?

Сомневаюсь, что есть другие достойные сего деяния.

Ну, для меня нет хд. Для меня все же это место, как например круги ада из “Божественной комедии”. Вечная война у нас на полях Хелии была.
Да и я вижу поля мертвых, как что-то более нетипичное

Темные земли ни разу не темные в итоге. Локи - смесь Дренора и Легиона.

Уже тошнит от этих гениальных планов величайшей дохлой эльфийки. Три аддона подряд ее личико в трейлерах. Не многовато ли чести.

3 лайка