Близкон 2019 😽

Предлагаю по традиции обсуждать все новинки Близкона, величайшего, ежегодного праздника от Близардов. Осталось всего полтора часа.

Вот список того, что судя по форумам и спекуляциям ожидают от Близкона:

  1. Диабло 4. После провала диаблы на мобильниках, Близарды обещали, что этот Близкон должен реабилитировать Билазрдов. Они много ставят именно на этот года. По слухам именно Диабло 4 будет главным анонсом этого года. Следовательно игра должна быть шикарной.
  2. Овервач 2. Продолжение игры Овервач. Судя по всему это будет игра на том же движке, но имеющая сюжетную линию вселенной Овервач. Судя по слухам игра будет бесплатной для владельцев первой игры.
  3. Варкрафт 3 рефорджед. Должны анонсировать дату релиза.
  4. ВоВ БФА 8.3. Должны раскрыть некие детали и выдать дату релиза.
  5. ВоВ 9.0. Долгожданное дополнение о ВоВ. После полнейшего провала БфА (провала так как обе стороны конфликта ненавидят БфА, за определённые вещи), Близы просто обязаны реабилитироваться следующим аддоном. Как обещала Кристи Голден (которая сказала не паниковать и дождаться конца), этот аддон будет тоже шикарным. Но судя по последним слухам аддон будет про мир нежити (хотя я это предсказываю с сентября 2018 года)…

Так же были слухи о неких подарках от Близардов. А именно Диабло 2 ремастири. Игра пето битв на телефонах. И многие другие мелочи.


Лично я жду от Близкона аддона про нежить. Реворк старых зон. Восстановления (реабилитация) Ночных Эльфов, и возвращение фанатов в игру (в том числе и я вернусь если Тиранда таки выживет).
Жду всяких мелочей типо дополнительных скинов для Варкрафта 3. Ну и скидок на всякие мелочи в вов!

3 лайка

Я вот сегодня подумал, а ведь в БфА же мы получили последние локации, которые всегда были в мире игры, но которые нам до этого не получалось ни разу посетить, верно?
Больше же в Азероте нет каких-то известных мест, куда не ступала нога алчных героев?

Ещё ремастер Диабло 2 забыл, тоже мелькал в потенциальных сливах.

Не было такого и очевидно не будет. Кто станет делать полноценную игру с сюжеткой и выдавать её бесплатно? Это же абсурд.

Ну ходил слух, что именно будет тот же самый Овервач 1, только с крутой сюжеткой и видео. На о том, что будет бесплатный писали на Мейл ру в новостях =)

П.С. А где будет официальный твич Близовский? Обычно на главноей странице выкладывали сами Близарды.

Есть острова Драконов. И ещё задняя часть Азерота (тёмный океан).

Вот, https://www.twitch.tv/blizzard

Насколько я помню, там было два варианта от разных “сливальщиков”, один говорил, что будет полноценная отдельная игра, а первый переведут в ф2п (в последнее слабо верится, учитывая недавний выход на Свитч), а другой - что это будет как платный аддон поверх первой игры и что-то по типу ХотС 2.0.

А разве она есть? Вроде же на всех картах показан весь Азерот в развёртке.

Лайков: 1

Ну это уже не совсем локация, а кусок земли без текстур из беты классики, которой только пару лет как начали придавать значение и лишь в БфА делать намёки о её реальном существовании.

А в это я вообще не верю.

Просто к тому говорю, что если весь Азерот уже дооткрывали, то вполне бы можно было дальше жить, хотя бы частично, на реворках старых зон и территорий. Мне очень нравилась задействованность Арати и Тёмных Берегов в текущем аддоне.

По логике же все новые происшествия не должны постоянно удобненько случаться в каких-то новых, внезапно всплывших со дна океана, местах.
Но тут, скорее всего, начались бы обвинения в халтуре и лени.

а как по мне, пора оставить Азерот и подняться к звездам. В конце концов, Легион дал нам задел под множество миров где мы еще не были. Это же бесконечное число места для новых локаций

4 лайка

И чего там делать?Быть нам Легионом 2.0?

А сколько в космосе ещё милых антропоморфных фуррей угнетается более сильными соседями? Разве мы должны сидеть сложа руки?!

2 лайка

чеб и нет?

в любом случае это лучше очередного натягивания совы на глобус в плане новых островов

Натягиванием совы на глобус в таком случае может оказаться мотивация лететь на эти новые планеты)

Что-то слабо себе представляю орков и тауренов в космосе с меховыми труселями

Не знаю на счёт новых планет, но я вот мечтаю увидеть К’ареш и эфириалов в их первозданном облике. Чтобы совсем не ломать всё опять всякими путешествиями во времени мне бы лично зашла концепция как в фильме “Исходный Код” (если не считать концовку), когда мы видим уже произошедшее снова и снова, но на самом деле не можем его изменить, а лишь по крупицам собираем картину какого-то события. Например, когда они останавливали Пространствуса и потеряли свои тела.

Лайков: 1

Абсолютно согласен. 2 рабочих корабля уже есть, ещё 4 можно взять при желании. Управлять ими умеем.
Надо посетить как минимум К’ареш. Надо дать бой Повелителям Бездны. Надо исполнить пророчество Велена.

Будет примерно как в Legion в этом плане.

Лайков: 1

По-моему, такая концепция к ВоВ вообще не подойдёт. Подобное можно реализовать, разве что, дополнительными кампаниями в Рефордже какими-нибудь.

Аддон практически без Орды?

Лайков: 1

Но ведь тот же сценарий про “Смерти Хроми” отчасти похож, разве нет? Просто расширить масштаб, углубить сюжет. Скорее, это просто никому особо не надо, кроме меня.

Ну, если только это дело уместить в цепочку-две квестов или, максимум, локацию. Аддон в такой тематике, о чём шла речь, как я понял (возможно, я неправильно воспринял), точно бы смотрелся в ВоВ ну очень странно.

Нет конечно, я не имела в виду аддон. Тут максимум патч можно слепить. Зато, имхо, интересный патч, если постараться.

Ну что ж дамы и господа,ждем чего то хорошего от этого близкона.И пусть вам не испортит настроения и впечатления от него ничто.

А, извиняюсь, просто речь шла об аддонах, и я подумал, что и ты об этом. Да, тогда будет вполне неплохо, особенно, если подобное “переживание прошлого” будет сочетаться с событиями из настоящего времени и дополнять их, раскрывая какие-то важные события.