БЛ у ММа

Добрый день всем!

Вопрос по БЛу.
Что эффективнее в ключах, после БЛа убрать пета или оставить?

В идеале, есть небольшой трюк - призвать пета перед пулом, начать его отзывать, и на последних полсекундах каста отзыва прожать бл - абилка используется, но пет все равно исчезнет. Конечно это не отменяет того, что талант еще должен настакаться+возможен гемор с кастуемой шкатулкой (тринька), но это лучше чем обе альтернативы, при которых ты еще больше дпса теряешь.

Звучит как супер фишка, т.к. шкатулку я после БЛа кастую.
А вот про талант не понял, объясни плз, что за талант.

Одинокий волк который. Когда ты отзываешь пета он не сразу включается, а еще сколько то там секунд настакивается до полной его силы.

Не знал, что талант настакивается.
Слушай, а ты случаем не знаешь от чего черепаха спасает? К примеру Удар Одина, Луч Первого босса в Квартале, Метеор в Омутах, Знаки Одина, Луч первого босса в Храме.

Где-то на просторах бурговского хантовского дискорда можно найти ссылку на гуглдок со всякими штуками в ключах для хантов, если таковые есть.
По памяти - знаки нет (просто проходит уменьшенный урон, которого все равно дофига), луч в храме да, луч на 1 боссе в квартале должно быть да (я хз как в него можно попасть впрочем, учитывая что подпрыгивать для сброса баффа ханту не надо), метеор не помню.

Для удобства хилов, дракона к примеру, я иногда в полу мили зоне стою. И было такое, что в Квартале на 1 боссе потратил прыжок от полусферного луча до дебаффа (я конечно сглупил, нужно было просто отойти, а не прыгать). А затем сразу пошел луч с дебаффом, и двинуться я уже не смог и умер. И лежа трупом я размышлял, а помогла бы черепаха? Просто я ее вообще нигде не использую.

Ну тип, конкретно на первого босса, если есть кому сдавать геру, можно взять пета с хитростью и отдавать самому себе сакру, если отрыв случайно слил. А если нет, то кому-нибудь другому.
В остальном, кроме дебаффа, который мы можем снять, на боссе вообще ничего урона не наносит, я там обычно попой к мосту упираюсь, чтобы не улетать далеко, параллельно контроля стражника.

если ничего не изменилось у хантов, то знать от чего спасает черепаха очень просто, достаточно прочитать описание абилки, она спасает от любого направленного на тебя заклинания, например если на тебе висит дэбаф и ты прожмешь черепаху, то урон просто снизится на 20%(или сколько там она снижает), если урон идет прямой абилкой например фаербол какой нибудь, то она заимунит и не получишь урона, если например кидается дэбаф с одним названием и потом истечении времени с другим названием, то так же заимунится , от аое урона просто снизит урон, если должен кинутся дэбаф после аое урона, то дэбаф не повесится

по гере, как говорит хант у нас в пачке, раз в 10 минут один бой можно и с петом побыть, не сильно снижает оверолом дпс за инст

Ну само собой, если есть выбор сдать геру или не сдавать, то надо сдать.
В остальном, вопрос оптимизации. Оверолл в принципе показатель мало чего, надо смотреть по конкретным ситуациям. Если дпса хватает чтобы убить босса с запасом, то можно и с петом. Если впритык, то лишний дпс не лишний.

Спасибо большое. Очень ценные советы!