БМ: макросы

Приветствую, товарищи.

Да, я знаю, что обсуждений по макросам для БМа было уже пару десятков, но мне, честно говоря, лень ходить по топикам и выковыривать из них информацию, проверять её на актуальность, искать ошибки и прочее.

В связи с этим, следующая просьба: распишите, пожалуйста, все (!) необходимые для БМа макросы: атака, пет, баффы и так далее. Плюс к тому, был бы крайне признателен за пояснения, с какого уровня ханта можно или нужно использовать какой макрос, советы по их расстановке и тому подобной информации.

Теоретическая полезность такой темы тоже будет достаточно большой, можно наконец-то собрать все разрозненные советы по макросам из конкретных ситуаций и тем в одной предназначенной для этого теме, не придётся бегать из темы в тему и искать упоминания макросов там.

Заранее спасибо всем, кто отнесётся к теме серьёзно и ответственно.

Akbar4ik#21348 мой батл напиши в личку. Скину там тебе, помогу чем смогу

Спасибо за предложение помощи, это приятно, но я бы хотел помочь не только себе, а вообще всем будущим хантам-новичкам, которые вынуждены искать данную информацию в интернете или в случайных темах, по причине отсутствия такой темы в своем же разделе. Что вообще странно достаточно, ведь практически каждый хай лвл хант говорит о важности макросов.

4 лайка

Ок понял, вечером попробую разьяснить подробно, когда освобожусь.

Буду ждать, спасибо!

Смотри мои макросы выглядят так:
На заклинания :
/закл Разрывающий выстрел
/petattack
И так почти на каждую атакующую способность чтоб пет сильнее бил, можешь на манекене сравнить с макросом и без,
Защитные макросы:
/ зал Живость
/ закл Выживает сильнеишии ( команда питомцу)
/ закл Рев жертвенности (Pvp талант)
/ use камень здоровья
Хилка от пета на себя
/ cast [target=player] духовное лечение ( экзотическая способность) .

Ну тут смотри последний макрос на духа зверя ориентированы, на его способность. Очень удобный способ писать макрос пишешь вот (/ закл ) и шифт пкм и нужная способность впишется в макрос. При каче не так уж и важны макросы мое мнение, когда уже хаилевл, тогда уже можно все макросы использовать. Главное правильно - удобно забиндить, и вовремя продимать нужные способности.
Ну ловушки у мя на биндах на макросы не писал. Можешь еще чтоб выити с боя
/petpassive
/ закл притворится мертвым
/ закл камуфляж
Советую установить аддон Tellmewhen Покопавшись немного, настроишь чтоб смотреть стаки разрывающего, чтоб в идеале 3 стака держать, с этим аддоном можешь следить. Ну еще можно удар зверя следить тоже бафы.
Так же можно установить range display расстояние контролировать ну это кому как.
Так же можно глянуть на ютубе охотник от а до я , там парень за бм топит, и неплохо обьясняет, для новичка в самый раз. Чтоб в суть вникнуть

3 лайка

Все понятно, спасибо. А кого из питомцев можешь порекомендовать, чтобы подходил под твой макрос с кастом, да и в целом был хорош под пве контент? Пвп я не увлекаюсь.

Духовное лечение тока у духов зверя, дух зверя отличный, под любои контент можно , если соло ходить медведя любого, или копытня, танчить.

Лайков: 1

Спасибо. А не мог бы ты немного подробнее расписать, где можно найти такого духа зверя под танкование и под нанесение урона?

Ну есть хати, думаю его тока на 120 получают, есть еще на аллее духов его легко поимать, есть арктур, в нордсколе, сам за ним охочусь, но еще не поимал ,вот он дух зверя мишка, ну так много их в пандарии есть дикобраз, в запределье еще должен быть. У мя три пета основных вот хати дух зверя, мишка обычный танчить, его в элвинском лесу приручил, и обычный волк тоже в элвине ну он с бл и способность его хорошая замедляет немного как никак в пвп хорош, ну пета с бл приручи он нужен в инстах когда у пати бл нету,

Лайков: 1

Спасибо за помощь.

дабы не создавать новую тему, вопрос по следующему макросу:
#showtooltip
/use [nomod]Команда питомцу
/use [mod:shift]
/cast [target=mouseover, help] Духовное лечение; Рев жертвенности
/cast [target=player] Духовное лечение; Рев жертвенности

что я написал не правильно? в целом макрос работает, без шифта срабатывает команда питомца в зависимости от типа петов, с зажатым шифтом срабатывает духовное лечение и сакра, НО работает только на меня, то есть выделяя в таргет союзника, все равно эти две способности используются на меня, помогите чтоль, пожалуйста.
UPD: по маусоверу на союзника используется духовное лечение (если он в таргете, то все равно лечение идет на меня), но не используется сакра.

Мимокрокодил.

/cast [@mouseover,exists,help][@target,exists,help][@focus,exists,help][@player] Хил

Данный макрос пытается скастовать “Хил” в союзную цель под курсором, если пусто/враг, пытается лечить таргет, если пусто/враг, пытается лечить фокус, если пусто/враг - лечит игрока.

Если в фокусе союзник, но далеко/в лосе, каст не сработает.


Не знаю, насколько актуально в твоем случае, с учетом модификаторов и абилок пета, но я подобным макросом пользуюсь уже многие годы на всех хил/бафф абилках, и на ряде дд абилок. Работает стабильно, за исключением момента с фокусом (ну, технически, макрос работает правльно, просто в макрос нельзя запихнуть проверку ренжа/лоса. Если бы было можно, то добавив эту проверку, можно было бы отшлифовать макрос до бриллианта).

10символов

такой макрос тоже пытался использовать, оба варианта работают с духовным лечением корректно , проблема в другом, на союзника в таргете либо по маусоверу не хочет использоваться рев жертвенности, в любом из случаев рев жертвенности применяется только ко мне

ХАНТЫ, кто знает как прописать в макросе, что бы из пассива пет в деф переходил??? /petdefensive не работает

Попробуй при написании макроса /use и через шифт прокликать абилку статуса пета с панели

Естественно я это пробовал)))

а почему у Вас именно такой билд? он больше под танец теней подходит?

День добрый!
Не совсем понял что именно подразумевалось под словом «билд», но тк основная разница в наших статах между критом и искусностью, то предположу что речь об этом :slight_smile:

Да, помимо очевидных бенефитов от высокого крита, от него так же чаще прокает танец смерти, что при трёх азеритовых талантах даёт 5к+ ловкости.