БМ. ПВЕ. Нужен совет рукастых

Вопрос больше к скиловым игрокам (Санлейна, где ты, гад?).
Народ, подскажите собраны 3 танца смерти, собрано 37% крита, симуляция показывает 42к дпс, в реальности же 32к. Билд через химеру симится хуже, но на маникене и в рейде дает больше… Отсюда вывод ротация явно не правильная…
Собственно вопрос, при игре через химеру, разрывающий выстрел маринуешь для поддержания бешенства, и сдаешь его за доли секунды до спадания. Как быть в случае игры через Единство со стаей, как/когда правильно сдавать разрывающий?

Моё субъективное мнение:
1 Много скорости ,10% в самый раз
2 Нужен 1 трейт на дух дикой природы
3 Все сокеты вставляй крит
И еще убери кобру она в бою хуже ,а единство со стаей даст больше времени на стакание разрывающиего выстрела ,что существенно подымает урон.

Да, спасибо! Все так, просто сейчас в армори не актуальный эквип и билд. Менял, тестировал на маникене, не вернул нужное перед выходом. И все же, как правильно прожимать разрывающий? Что важней, держать все время бешенство и обновлять перед спаданием или сразу сдавать разрывающий, если 2 заряд появился?

Я делаю так, если прокнул разрывающий ,но до отката сек 7-6 я жду 3 сек и прожимаю прок,как правило у меня к тому моменту отктывается выстрел и прокает новый стак. С критом выше 40 или 38% проки идут постоянно. Так что можно держать бешенство считай что постоянно на 3х стаках

Лайков: 1

Сейчас будет простыня, потому что я не знаю как ответить на этот вопрос коротко :thinking:
Касательно сдачи разрывного, я бы сказал, что это ситуативно. Основываясь на опыте того же Роджербраун’а из метода - он сдает его как только появляется 2ой заряд, независимо от текущей секунды бешенства. Однако это имеет смысл только вне бурстовой фазы, поскольку фокуса на ней предостаточно и это просто трата гкд с потерей дпса.
Касательно симкрафта, тут нужно понимать, что это роботизированный показатель полной выработки потенциала гира. У меня симкрафт показывает в синглтаргет 50 246, но на деле у меня максимум получалось дать 46к с копейками. И вот теперь мои личные наблюдения “почему так”, основанные на том, что сначала я давал 40, потом 42, потом 43, а потом 46 и все в одном и том же гире. Базовая ротация (не считая бурсты и тринкеты) строится на “сдашь килкоманд, откатываешь его коброй, все это время держишь 3 стака бешенства”, но на деле частенько возникают ситуации, когда по ощущениям тебе остается вроде полторы или около того секунды до отката килкоманда, но чтоб не прослакать стаки бешенства ты не решаешься сдавать кобру (или наоборот - ты надеешься воткнуть еще одну кобру и в итоге не успеваешь обновить бешенство, но такое реже, разумеется и в исключительных случаях). Как итог, у тебя на одном и том же боссе детейлс может показывать разные картины, например (приблизительно):
1 трай: 50 килкомандов, 100 кобр
2 трай: 47 килкомандов, 103 кобры
3 трай: 45 килкомандов, 105 кобр
Я думаю, ты понял, о чем я говорю. Это может быть причиной, почему у тебя результаты с химерой лучше - в билде без нее у тебя остается лишь 2 дамажащие кнопки (если мы не считаем разрывающий), и важность сдать их правильно на порядок увеличивается.
С математической точки зрения, босс это просто промежуток времени, за который ты должен максимально профитно нажать свои кнопки. Если где-то ты чуть прослакал - это потеря дпс, если где-то ты сдал кобру вместо уже откатившегося килкоманда - это потеря дпс, если где-то ты увлекся механикой и встал к боссу в полоборота или его завели за колонну, и в итоге ты прослакал 2 автоатаки - это опять потеря дпс. И как бы ты ни потел, ни старался, ни выполнил идеально свою ротацию - этот дпс ты уже потерял, его не вернуть. Симкрафт показывает тебе идеальные цифры, и вот насколько ты к ним можешь приблизиться - это вопрос не только твоего мастерства, но и мастерства и сыгранности всего рейда (как босса поставят, как будут водить и тонна других нюансов). Надеюсь, я доступно объяснил.

7 лайков

Если крита относительно мало (условно меньше 40 %), то второй заряд желательно все таки солить на поддержание баффа. Когда крита становится побольше, уже есть смысл отдавать 2 заряд в зависимости от того, находишься ты под баффом танца или нет. Больше крита - чаще приходится сливать заряды просто так (ради обновления баффа/отката кд на гнев), а не только для поддержания стаков.
Еще есть куча ситуационных моментов, когда надо

  • обновлять стаки перед азеритовым лучом
  • обновлять стаки перед триней с азшары
  • обновлять стаки, когда с высокой долей вероятности тебе надо будет убегать за черти куда от босса (и в процессе этого они так или иначе спадут)
  • по быстрому откатить гнев для бурста перед духом дикой природы
  • мало фокуса, команда взять на кд, не бурст фаза
  • задница с проками, а гнев откатился сам собой - он по дефолту должен идти хотя бы под 1 стаком бешенства, второй авось прокнет в процессе
    Короче куча микрорешений, которые сложно как-то обобщить гайдом или советами.

Насчет симуляции вс реальность - помимо рук все упирается еще и в длительность боя/проки всякой ерунды типа выноса воидзон/свичи (хочешь больше дпс - не меняй цель - получай от рла) и вот это вот все.

2 лайка

Ребят, что думаете насчёт слегка наркоманского билда:
3 танца смерти в азеритках, парочка на агилу с озверина и песчаный вихрь на крит.
Охотничий азарт вместо стаи воронов.
Весь шмот упор на крит -триня с боралуса, пвп эссенция, триня с эшвейн.

По идее постоянные барберы, постоянный озверин и аое от пета после юза барбера. Никаких проблем с фокусом.

Всем спасибо, советы учел, буду работать над этим

Подскажите кстати насчёт триньки [Острый коралл Эшвейн]

Тринька вешает дотку на цель. Пока бьёте цель наносите иногда цели доп урон. Когда у цели мало хп, снимаете дот и получаете кучу крита. После чего бурстите добивая босса.

Топ 1 триня на соло таргет. НО, на Айсивейн спишут, что данная тринька топ 1 ещё и в АОЕ.
Подскажите как её юзать на аое.

Подозреваю, что только набить стаки и разрядить их на аое.

Привет, подскажи плз по эссенциям и трейтам для бма, потому что я не представляю как ханты выдают по 40+ дпс на боссах до конца боя.

Тебе сюда 1https://www.herodamage.com/ru/hunter/ (единицу убрать)
Найдешь все ответы на вопросы о приоритетах тринкетов, сущностей и трейтов.

Лайков: 1

Отлично, спасибо)

Тоже хотелось бы узнать