БМ статы в ПвП

Ребята поделитесь опытом.

Что знаю я.
Верса. Самый дорогой стат. 40 за 1%, но невелируется сет-бонусом до 24. Благодоря этому становится приоритетной. Апает весь урон. Мину входящий. Присутствует в формулах урона: Команда, топот, озверин и родная атакующая абилка пета. Близы обещали, что сет бонус от тринь будет распространяться и на пета. Исправили ли?

Мастери. Самый дешёвый стат. 18,4 за 1%. 30% за 552. Своей 15%. Смело 45% собирается. Апает только пета, но дешево! Можно лосать за колоной пока сконинка веселится. Апает ли команду? Не знаю.

Хаста. 33 за 1%. Уменьшает гкд. Также кд команды, разрывающего, химеры. Чаше проки от автоатаки. Увеличивает количество тиков у вентирского свеживателя. Следовательно чаще килшоты. Реген фокуса больше. В общем ускоряет весь процесс. Влияет ли на автоатаку пета? Незнаю. На основную абилку пета точно нет. Как было 3сек. так и осталось.

Крит. 35 за 1%. Апает как самого охотника, так и его скотинку. Можно пойти по принципу, усилить сильные стороны. Своего крита 10%, 9% от таланта и еще 10% в бурст фазе. Если Кирии то еще 30%, но возни много. Чаше проки от автоатаки. Кровотечения тоже критуют. Учитывая что у БМа много мелкого урона, криты довольно плавно встраиваются в общую картину. И очень радуют криты с вентирского килшота. Этого нежданчика или жданчика, порой очень не хватает. В БФА урон крита был 200% ПвЕ. В ПвП 150%. В ШЛ слышал что 175% и в ПвП и в ПвЕ. Могу ошибаться.

ПвП шмот пока не покупал. Почти апнул 1400. Хочу определиться на берегу. Спасибо капу на ОЗ. Который не оставляет возможности для экспериментов.
Рассказывайте кто что знает? Делитесь соображениями.

Верса-хаст такои приоритет больше

На чем основано? Потому что все так делают?
Например эйсивейнс утверждает: мастери, верса, хаста, крит.
Версу в принципе вообще можно не обсуждать. С ней все понятно. Маст хев.

Верса хант и так ватный , как можно больше версы надо, потом хаста чтоб откатывала все, откат разрывающего чтоб можно было держать все время 3 стака, от стака разрывающего , баф пета на скорость, пвп - вентиры, хаста чтоб чаще прокал килшот, потом уже мастери чтоб пет дамажил, если ты не в кирии, если в кирии то идет крит, так лужа повышает крит же

Спасибо за аргументацию. Но, я не увидел ничего нового. Хаста конечно хорошо. К сожалению она оказывает влияние большей частью на самого охотника, в меньшей степени на пета. А пет это 60%-70% от общего урона.

Пет у бма на арене это много, но первое чем ты бьёшь в цель это барбер и кобра, кобра бьёт сильнее КВ, хаста нужна особенно вентирам, так как больше тиков блида, больше потенциальных кил шотов, мастери в бме даёт крохи в пвп, верса же реально сильно апает урон, 30% урона просто за то, что хар-ку собрал, мастери такого не даст. Крит же нормально, но адекватных значений ты не соберёшь, а легу на рилак использовать плохо, основная лёга будет на фд. Поэтому хаст верс, плюс в случае игры на сурве ты можешь просто спек сменить и копье напялить, не меняя гир идти воевать дальше.

А барбер это что?

Барбер это разрывающий. Хаста уменьшает его кд, но не увеличивает количество тиков.
Выстрел свеживателя в стоке имеет 10 тиков. За каждые 10% хасты плюс 1 тик.
Крит на ПвП и ПвЕ маникене 200%. Вот кстати откуда все негодования на счет как: -“Меня убили за гкд!” Т.к. в БФА крит в ПвП 150%
Хаста влияет на автоатаку пета.
На данный момент у меня вывод что крит и хаста по сути равны. Хаста стабильней. Крит хорош внезапностью. Влияет на основную абилку пета (3сек.), в отличии от хасты. Но это мелочи. Мастери апает только пета и с ней мало ПвП шмота.

Еще ворон апает и команду взять.

И какой идеальный процент для бм в пвп? Верса 25 нормально? А хасты и крита сколько надо? Искусстность, как я понял, не нужна особо

В бфа вообще под 40-50 собирали, если не ошибаюсь , если чисто за оз одеться будет 27-28 процентов потом апаешь шмот. Дальше хасту соберешь