Боги Хаоса и Скверны

Очередной вопрос о космологии. Итак как я понял у каждой вселенской силы есть свои условно говоря «боги» .У Порядка это пантеон Титанов, у Смерти это Вечные- главы ковенантов. У Света возможно высшие наару(Зера) ну и у бездны соответственно загадочные Владыки . Однако не понятно кто боги у сферы Хаоса? Можно было бы сказать что Саргерас, но нет он скорапченный титан, а не истинный демон. Возможно Саргерас убил этих титанов Хаоса в борьбе за власть, но почему то об этом нет никаких упоминаний.

Близзард выдумают богов каких-нибудь, сперев основу у ГВ.

Я бы не стал проводить все эти параллели. Не думаю, что там всё симметрично. У хаоса по сути нет какого-то выделенного мира. Twisting Nether, который вроде как больше всего подходит, на самом деле описывается, как место борьбы света и тьмы, а не как царство скверны. С царством порядка тоже не всё понятно, с одной стороны логично предположить, что это наш мир, с другой стороны нигде про это конкретно не говорится.

В общем пока точно известно, что есть наш мир, который по карте титанов в центре всего, рядом с ним есть мир смерти (тёмные земли) и мир жизни (изумрудный сон). Причём с миром жизни не всё понятно, если он умрёт вместе с Изерой, то это какой-то совсем игрушечный мир. Причём, судя по всему, ещё и созданный титанами.

3 лайка

Тзинч, Нургл, Кхорн и Слаанеш

Есть ещё куча мелких богов хаоса, есть отдельные пантеоны вроде эльдарского, есть император

Лайков: 1

Исправил твою оплошность, но карандашиком в еретики все равно запишу

4 лайка

А вот ты и попался грязный еретик, это была уловка, правильно будет " Бог-Император"

2 лайка

Экклизиархия дозволяет называть Его «Император» ведь нет необходимости уточнять какой именно ибо Император один

Лайков: 1

Опять эльфы каким-то императорам поклоняются. Нет бы древних богов и войд лордов чтить.

2 лайка

Да ну у них нет готических песнопений и пафосных фраз вроде «рвение делает все вещи возможными, долг делает все вещи простыми».

Но ведь он сам запретил ему поклоняться и называть его Богом. Даже Лоргара за это прилюдно отчитал.

Есть теория что все это было хитрой многоходовочкой(тм) чтобы стать богом

Богов сил как таковых нет в Вове, есть скорее мощные представители той или иной силы, причём близард чем дальше тем больше только запутывают всю ситуацию.
З.Ы: пардоньте, есть истинная богиня которая любит убивать своих детей и кормить ими утробу и есть БАГИНЕЧКА с многоходовками, статус обеих меняется постоянно

2 лайка

Хочу напомнить вам,что многие,в т.ч и я еще в вотлк кате считали титанов чем-то мифическим, и трепетали перед силой тех же драконов(смертокрыл). а по итогу в дальнейшем эти же самые драконы помирали от одного чиха каких-нибудь глав гадов других

Лайков: 1