Богомолы

Возможно, я ошибаюсь.
Прошу объяснить мне, кто может.
Зачем Клакси хотели свергнуть Шек’зир? Да, она сверхнулась, но свехнулась от Ша, что являются порождениями древнего бога, но богомолы же им служат.
Сейчас при Шек’заре Н’зот поражает порчей богомолов, заражая деревья для генерации пораженного янтаря.
Но зачем? Богомолы же и так служат древним богам.

Она неправильно свихнулась с т.з. Клакси. Зато новая норм - они ее поддерживают )))

Вроде в сердце страха можно услышать вопящих богомолов под пытками, в начале рейда, если звука добавить, а музыку убрать. Видимо, убийство своих сородичей вынудило одних работяг пойти против других. Да и нынешняя “чистенькая”, т.е. служит более менее добровольно, а прошлая была под контролем Ша страха, видно ч/б конечности. Кста императрица ничё такая, внушительная. Жаль ей места в рейде не хватило.

Лайков: 1

Ша - это осколки мощи Древнего Бога, а не сам бог. Грубо говоря, это след бога. Впрочем, Клакси сами предупреждали, что если Древние Боги вернутся, то богомолы станут на их сторону. Так и вышло. Похоже, Клакси придется очередную императрицу заводить. Впрочем, до “времени роя” еще лет 90.

Лайков: 1

Ты только что просто повторил мои слова.

Лайков: 1

я был в зале под Клакси’весс. И слышал предупреждение Идеала Клакси.
Так что, я помню, что такое раса Акир, и сколько у неё было народностей. Кстати, пробуждение Древнего Бога должно было затронуть все народы Акир.
Богомолы проснулись, киражи тоже, а вот про нерубов - ни слуху, ни духу. Впрочем, после Войны Паука, против Короля-лича, живых нерубов осталось немного. Видимо, либо эхо войны еще не дошло до Нордскола, либо нерубы не хотят откликаться на зов.

2 лайка

А чо за “время роя”? Это в сюжете пандарии узнать можно? А то какие-то кортики, виктики гуляют по долу, а ты ни слуху ни духу, что это. Как раз подумывал сюжетку поделать

Типа цикл, когда богомолы набирают нужную мощь и идут в зерг-раш.
Собственно, предыдущую императрицу свергли как раз потому, что она не вовремя начала зерг-раш и поставила расу богомолов в опасное положение. (если я правильно помню)
Новая в общем-то тоже проигнорила этот момент, но тут иное обстоятельство - у них есть поддержка Н’Зота и его слуг.

2 лайка

что то я киражей вроде не наблюдал. Акиры да были.

нерубов почти не осталось. Выжившие борятся за выживание. Куда им армии тащить. Это еще с экспедиций понятно.

Так на Ульдум же идут Акиры с запада. А на западе от Ульдума что? Правильно, Ан’Кираж. Акиры - название расы. А Киражи - название народности расы Акир. Вот эти самые Киражи и идут, модифицированные силой Бездны. После того, как Силитус бабахнул от мега-меча, представители Акиров - нашли альтернативный путь для своего вторжения.

Там в квестах прямо говорится, что “Они не похожи на киражей или силитидов”. Так что скорее просто Нзот юзает инфраструктуру Ктуна, но юнитов по ней своих таскает.

Конечно, не похожи. Негр на чукчу тоже не похож. Каждому ДБ служат свои акиры. А Безликие - универсальный народ - слуги ДБ. А вот к-тиры, например, служат только Н’Зоту.

Дыа, выше правильно сказали. Каждые 100 лет богомолы устраивали набег, реализуя своеобразный “естественный отбор”, слабые погибали, сильные возвращались, т.е. каждое поколение становилось сильнее.

Так же такой подход давал простор для проявления уникальных мутаций у отдельно взятых богомолов, периодически самых успешных “мутантов” называли Идеалом и засовывали в янтарь, и если у империи начинались какие-то внезапные проблемы их распаковывали.

В МоП и произошел подобный кризис, императрица попала под влияние Ша и начала поход раньше времени, зачастую отправляя недозрелый молодняк, что пошло в разрез с изначальной политикой.

И накрылось бы все у них медным тазом, но пришел герой начал распаковывать все 10 идеалов. Идеалы в свою очередь сошлись на том, что королевну пора свергать и сделали это лапками гИроев.

Ближе к концуМоП жуки выполнили свое обещание о том, что они по прежнему ждут своего Древнего Бога и переметнутся к нему при первой же возможности. В итоге под этим предлогом все идеалы подыхают в Оргри.


Таким образом к бфа богомолы находились в довольно плачевном состоянии, новая императрица довольно молода, большая часть старейшин и все идеалы выкошены. Поэтому я думаю, что у Нзота не было никаких проблем поднять их повоевать ещё раз.

P.S. Пофиксил ошибки местами, спасибо Ариосту ниже.

11 лайков

Рой атакует не каждую тысячу, а каждую сотню лет. Это Идеалы, в среднем, раз в тысячу лет появляются. Всего Идеалов было 10. На момент начала Пандарии. В Осаде Оргриммара полегли 9. Десятый был ухлопан прислужником императрицы Шекзир, у врат Сердца Страха. Остались только те, из клакси, кто посылал на поиски Идеалов. То есть, старейшины Клакси. Несмотря на то, что их основательно проредила императрица Шекзир. Про новую императрицу Шек’зару клакси говорили, но впервые мы её увидели только в патче 8.3, в качестве Мирового Босса, в Вечноцветущем Доле.

Лайков: 1

Судя по тому, что у рарников богомолычей по 7-10 лямов, а у элиты по 1.2-2 ляма, им и при новой императрице ничо так живётся, и в клаксивессе дофига элитных клакси по квесту видно. Интересно, замнутся ли теперь эти линии со всеми этими жуками после убийства Н’Зота

В Пандарии сейчас есть рарник - Откопанный Идеал. Так что я полагаю их больше.

Реально действующих было десять. А закопанных, согласно проекту одного из этих десяти - было намного больше. Нашли не всех. Из тех, кого нашли - многих пришлось уничтожить из-за заражения.

Ну так зачем Ша, который, вероятно по инерции, вероятно осознанно, действует в интересах ДБ, делал так, чтобы карманная армия ДБ приходила в упадок?
Зачем сейчас Нзот заражает деревья богомолов, которые и без этого с удовольствием умрут за него?

Зачем все без исключения злодеи в ВоВе делают все, чтобы бездарно слиться? Потому что сюжет того требует. Вот и все. Никто особо не продумывает сценарий. Сюжет - самая простая и дешевая часть игры (с) Близзард.

Лайков: 1

Потому что это шматок паверсов ДБ действующий не в чьих-то там интересах. Считай оживший корапт который стремится скораптить всё, что может.

Так-то мантиды служили И’Шараджу. Может Н’Зот хочет сломать богомолам всю инфраструктуру и типа НУ ВСЁ У ВАС НЕТ ВЫХОДА СЛУЖИТЕ МНЕ. Это сюжет современного вовна, кто ж его разберёт.

Отнюдь не все. Что такого Рагнарос в классике делал такого, чтобы бездарно слиться? Или Зул’джин в бк? Йогг в лк? То, что есть фейлы и со временем это становится нормой, - это, конечно, печально, но в этом вина сценаристов. Злодеи-то здесь при чём?