"Божественный благовест" - шутка

Только сейчас заметил, что благовест может проигнорировать мейн таргет и дать все пять джаг по рандомным целям в радиусе 30м. При чем абсолютно неважно насколько далеко или близко находятся эти цели или твой мейн таргет, даже если ты стоишь с ним в мили ренже.
Пока не проверял, считает ли он петов на арене такими же приоритетными целями, как и игроков. Но все равно горит от этого дизайна. Просто… Зачем?

ну в комнате с манекенами такое было, да, но в ключах или в рейде я никогда не пулил лишнего благовестом (танковским). мне кажется, что тут оно как у дкшной руки: хватает всё, что в комбате с тобой или твоей группой.
исключением являются ситуации, когда отскакивающий щит может спулить лишнее, отрикошетив в другую цель, которая иначе не сагрилась бы, или когда запускаешь благовест в выбранную тобой цель, не находясь с ней в комбате

Ну да, новых мобов он не пулит, и в принципе в каком-нибудь мифик+ это не окажет никакого влияния. Другое дело пвп или рейдовые боссы. Если все джаги улетят по аддам/суммонам, ты просто не повесишь на мейн таргет -20%. А если у тебя еще взят Смертный приговор - то это еще потеря дамага. Не понимаю просто логику этого? В ШЛ же Благовест всегда бил по мейн таргету. Зачем это изменение, если и так благовест понерфили?

В первый раз такое слышу. Божественный благовест требует цель и применяется в первую очередь к основной цели +4 дополнительных, если они есть. Если их нет, то значит и кинет одну джагу. Если он вдруг не ударил в основную цель, то это баг.

Дизайн Божественного благовеста не менялся, он всегда просто кидал до 5и джаг усиленных на 100%, но для каждой джаги нужна была цель, чем меньше целей, тем меньше джаг. В одну цель они НИКОГДА не летели по базовой механике способности.
То, о чем ты говоришь в ШЛ делалось с помощью кандуита “Звенящая ясность”:
“Божественный благовест” с вероятностью 40.0% поражает основную цель еще до 3 раза.
https://www.wowhead.com/ru/item=182778/звенящая-ясность?bonus=0

Ты тестил? Я просто прямо сейчас стою у манекенов и без какого-либо таргета кастую благовест и он летит в рандомные пять целей. Если вокруг нету вражских мобов, то спелл действительно требует цель, но когда в радиусе 30м они есть - таргет не нужен. Плюс к этому я множество раз кастовал благовест держа манекен и стоя к нему в упор и своими глазами видел, как все пять джаджментов улетели мимо мейн таргета. То есть в мейн таргет не прилетело ни одного джаджмента и дебафф на +20% от спендера не повесился. Резонанс же, напротив, требует таргет, иначе молотки никуда не полетят.

Дизайн Божественного благовеста не менялся

Честно, не помню каким был дизайн благовеста в ШЛ, я играл только 1 месяц первого сезона. Мне казалось, что в описании было явно указано, что он поржает основную цель и еще 4 дополнительных. Но вот сейчас загуглил, и вроде как описание такое же. Однако, факт остается фактом. Если не веришь, попробуй покастовать его в таргет в комнате с манекенами. Быстро убедишься, что в мейн таргет он летит далеко не всегда.

Итак я проверил и вот что я выяснил:

  1. Если кидать в так называемый “АОЕ пак” манекенов, то в основную цель и правда лететь не хочет.
  2. Если кидать в любой отдельно стоящий манекен, например PvP манекен, джага летит в него в 10/10 случаев, тобишь 100%
  3. Однако это проблема именно манекенов. В РЕАЛЬНЫХ условиях, что в PvP, что в PvE Благовест всегда вешается на ту цель, в которую ты его кидаешь. Играл вчера вечером РБГ и сходил в пару героиков, осечек не было.
  4. Для Благовеста не нужен таргет в случае с манекенами или если на тебя наагрены мобы, в таком случае и правда он летит без контроля, но стоит взять любого моба в таргет перед прожатием Благовеста и он точно залетит в него.

Короче не считая немного странной работы в плане возможности прожатия без таргета, которая является, вероятно, багом т.к. заклинание пишет, что ему нужна цель, в РЕАЛЬНЫХ условиях всё работает корректно, так что проблема существует исключительно с АОЕ паком манекенов.

это еще что! а ты представь в ключах в пати прилетает урон, ты такой сдаешь благовест и похилилось 2 тела, а остальное полетело в мобов. а вот если с таргета убрать моба и сдавать как обычно через вуду, то все летит в пати :slight_smile: пришлось макрос пилить под это в котором принудительно удаляется таргет. поковыряй этот талант, я думаю ты обнаружишь как он работает и что делать с этим.

Через сброс таргета все шоки летят в союзников?
А то я уже плачу, когда от благовеста хилится 1-2 человека(

да, во всех

#showtooltip
/cleartarget
/cast [@vuhdo] Божественный благовест;

если хилишь не через вуду, то [@vuhdo] меняется на другое.

Огромное спасибо тебе добрый человек)

P.S. стало лучше с макросом. Но переодически, эта падла, все равно кастует благовест не в туда(

Есть ещё баг : когда цель уходит в лос/прожимает смоук (рога) в момент юза по ней благовеста, звенит колокол (аудиосопровождение каста), но ничего не происходит и абилка уходит на кд. Не фиксят это с ШЛа ещё.