Бой с элитным монстром

Доброго времени суток, уважаемые господа маги.

Поделитесь мудростью, ибо в разделе не нашел подобного вопроса.

Все много говорят о кайте, о замедле, о приморозе. Ок, ясно, понятно. Всё использую и довольно удачно. Но что делать с элитниками старого мира? Эти элитки не примораживаются, не замедляются, не овцуются и очень больно бьют.

Чтобы не быть голословным, пример: дали задание в ЛК (Ледяной Короне) убить трёх элиток. Одну зазергал в аркан спеке, потому что та была тоже магом и пулялась чем-то издалека. А вот со вторым пауком просто беда :frowning:
Он (повотрюсь) не овцуется, не замедляется, фрост нова ему до… брюшка, фрост болты - до того же места. Блинкую, но монстр довольно быстро добегает снова. Щиты (аркановский и фаеровский) пробиает на раз!

квест ,скорее всего ,помечем как групповой - что вы в соло-то от него хотите?
и, если я не путаю, там в квесте вам помогает нпс

Лайков: 1

Не-а, никто не помогает, но квест, действительно, помечен: “Рекомендуется 3 игрока”. Однако за варчика, или пала эта надпись особо не имеет значения :slight_smile:

Хорошо, так а как же быть с рарниками актуального контента? Некоторые (не все, конечно) из них имеют то же свойство не кайтиться (“сопротивление”). Или к тому времени у меня уже будет достаточно способностей, наносящих огромный урон?

В актуальном контенте спокойно убиваю элиток за пол бурста, не пробивают в силу щита и терпимого гира :slightly_smiling_face:
П.С. Можно и не бурстить, просто так быстрее :wink:

Лайков: 1

ну прот пал/вар в соло смогут, почему нет
да и пал за дд может хилиться
на 120 только некоторые рарники могут доставить проблем, но всегда можно найти на них пати (через аддон)

Лайков: 1

А во время кача как действовали? Когда еще не имели огромного урона…

Дело в том, что я до этого играл только мили классами, а за мага нужен другой подход, как я понимаю.

Голенькая элитке 122 (примерно 1,5-1,7млн хп) две трети спокойно сносила, и то только если грызли сильно. Но в актуале и людей больше, всегда кто-то поможет :slightly_smiling_face: Может вам помочь, кстати?

Лайков: 1

Примерно понятно, спасибо :slight_smile:
То есть, нужно собирать пати, хотя бы призвать танкующего.

Видимо, в начале карьеры унижают мага, а на 120-м он уже на всех отыгрывается :wink:

Кстати, в начале за мага действительно было очень сложно играть, всегда была мертвая :frowning: Зато сейчас :partying_face:

Лайков: 1

Спасиибо большое за предложение :slight_smile:

Ну если вдруг самому так и не удастся победить, то дерзну воспользоваться Вашей помощью :wink:

Хех :slight_smile: В общем, осталось пережить каких-то 42 уровня унижений :)))

Лайков: 1

если туго на элитниках, то возьми в талантах копии, они агрят на себя сбрасывая с тебя агро, за время пока они стоят можно убить элитника

2 лайка

Хмм… с копиями тоже интересный вариант, спасибо! :slight_smile:

На самом деле, если моб не сильно, пробивает, а я при прокачке встретился только с одним таким квестом, где убивали с трех ударов, при том, что качался без наследок, то есть вариант стоять на месте.
Поймал себя на мысли несколько раз, что я быстрее убиваю сильных мобов, если не кайчу их, т.к., пока ты кастуешь моб успевает дать пару тычек, и вместо того, чтобы наносить урон тв тратишь время на блинки, овцу и прочее.

Лайков: 1

Тоже беспомощным себя чувствовал когда ток качнулся, не мог убить голема каменного в друстваре на локалку, только с герой. Паршивые ощущения на самом деле, семь персов до этого мага было вкачено, кто-то сильнее кто-то слабее одет, но ни за кого небыло такого ощущения беспомощности “на безгирье”. Полагаю это особенность мага, так что если не получается вальнуть какого-то моба на раз два, то забей и не думай об этом.

Лайков: 1

Качала своего мага в аркане, на элиток шла сразу с 4 шариками, умирали элитки раньше, чем успевали ударить меня)
Простые мобы ложатся за 1-2 каста примерн

Лайков: 1

Страдать от некоторых рарников придется даже в овергире

2 лайка

Да, я так и делал, однако тут возникает другая проблема - катастрофически быстро кончается мана. Не успевал добить 5% ХП у монстра (уже использовал банку) и он меня складывал :frowning: Обидно…

Спасибо. Надо будет и правда попробовать бить стоя, тем более, что овцевание на нём не работает.

Да, если ничего не получится, так и сделаю :wink: Ну или приду чуть позже, уже в овергире. Спасибо за совет!!

Не придешь в овергире точно) ну во всяком случае не сразу) так что отменяй квест и не парься)
Потом как подрастешь и нечем будет заняться начнешь делать хранителя мудрости (достижение за прохождение всех цепочк квестов во всех локациях) тогда и убьешь))

Лайков: 1