Борьба между проклятиями (или тролли не знают про вуду)

Приветствую.

Есть вопрос к афли локам. Подумываю вкатываться в ШЛ на новом мейне. Очень хочется туннельного и живучего кастера, чтобы плавить врагов своих аки огарки свечные. Поэтому выбор остановился между афло локом (есть опыт игры старых аддонов начиная с слсл билдов) и шпристом.

Геймплей относительно одинаковый за обоих дают - кастуй, бьют - беги. Доты поддерживай на максимальном количестве целей. Вот то, что нужно.

Поиграл за обоих но не так, чтобы много. По ощущениям шадоуприст более живуч за счет кучи сустейна (темная флешка, яйца, туча), а афлолок может только камни есть да дрейнить, что кикается и убивается. Но у лока минимум на 1 (а то и больше с учетом талантов) больше дотов, а значит плавить он должен сильнее (но это не точно, потому что прист тоже лупит дай божа).

В общем если с геймплеем я определился, то вот с классом уже тяжелее. Необходима помощь диванных знатоков с учетом ШЛ лег и талантов медиумов (в которых я ваще пока еще не секу), кто из этих двух классов будет представлять в ПвП максимально длительный и жесткий туннелинг в реалиях бг и арен 2в2 3в3 (естественно, теорикрафтинг)

В принципе, когда встает вопрос кого лучше брать, лока или приста, то можно просто тупо всегда брать приста. Лока надо брать, только если хочется играть на локе. Сильный он только в рейде, а в остальном тупо траву разве что собирать.

У жреца только одна специализация для нанесения урона соответственно он намного более чувствителен к нерфам чем чернокнижник у которого их три
На жреце стоит играть только если ты совсем уж ценитель его атмосферы и стиля игры

На локе тебе не скажут - " ну че,может в хила спекнешся?"
Или - “о, давай ты в дц спекайся, а лока мы ща найдем”

5 лайков

Тут человек изначально хочет дотера. Не важно сколько специализаций, если он настроен на правильную.

А так - пусть берёт приста и не думает как минимум до *.2 патча.

Как дотер ШП лучше, как класс варлок имбовее в разы, + шп апнули только недавно, сколько он там на дне был лет до этого? весь форум в слезах был.
Так что не понятно сколько он еще божить будет, а варлок стабильно врывается в любой контент, пусть и в основном в дестре.

В том то и проблема, что варлок интересует только из-за спека дотера, кислотные дестры и спамеры демонологи это немного не моё. Но вот как раз из-за апа ШП и непоняток с афли определится становится сложнее.

!!!ИМХО, просто ШП я воспринимаю как девчячьего ДД. Ну знаете, такого, за которого любая девчуля сыграет и даже полезной будет. А лок более чувствителен к пилоту. Я сам то пианист, у меня все скиллы на биндах (даже не нужные) и люблю когда есть возможность маневра в пвп, у лока и ворота на это есть и фир и койл и тд и тп. Но сколько инфы не читаю, всегда пишут что афлик такое себе. Половина классов его переедут, а ради половины катать на локе (если это правда) это не самое разумное занятие и тогда побеждает прист.

Шп удобнее чем лок во всех аспектах игры
Скорость ДоТинга на бг у шп быстрее чем у лока
В открытом мире за шп удобнее чем на локе

Это всё “бла бла бла”.
Если хочешь досчтичь дзена на любом спеке тебе придется “играть на пианино”.
Если выбирать из двух ТОЛЬКО из двух спеков то выигрывает ШП, он банально живучее чем лок (чаще замечается когда начинается лизание колонн, спеки с флешками выигрывают).
Ротация у Афлика в пве - настакал дотки и спамишь “пагубный восторг”
Ротация у Шп в пве - настакал дотки и спамишь “иссушение/пытка разума”
И у “Шп” и у “Афли” по 3 ДоТы

У афли в ветках еще есть дотка на гейн хп (если я ничего не перепутал) как минимум.

Склоняюсь к афли еще из-за ностальгии, помню старые времена БК где слсл лок + шприст в двойке были чем то невероятным, а сам слсл лок на бг и 1в1 был совершенно несгибаемым почти танком из-за лютого лайф дрейна и уменьшенного входящего урона. Если афли лок в данных реалиях (БФА/ШЛ) уже давным давно не умеет так дрейнить и фишка его сдвинулась больше в сторону обычного дотинга без причуд, то безусловно на этом фоне выигрывает ШП. До последнего надеялся, что афли может составлять ему грозную конкуренцию.

ну с тех пор один сл аффликам отрезали (только у демонологов остался), второй занерфили до состояния “никто не берет”, дрейнлайф хилит копейки. Плюс большинству классов давно завезли бурсты, плюс у каждого милишника щас есть интеррапт, а школа, в отличие от дестрика, всего одна… В общим, нипатанчить. Живучести очень не хватает, учитывая что мобильности нет вообще.

Бери приста. Не думай даже. Бери. Приста.

С учётом современного ВоВа, советую ШП. Лок в нынешнем состояние - кусок неаутентичного дерьма.

Спасибо за ответы. Очень грустно видеть как большинство локов в своей ветке форума говорят, что локи (за исключением дестра в определенных моментах) куски дерьма и лучше играть за другой класс. Соболезную варлокам.

Обращу внимание, что с эффективностью у локов всё хорошо. Лично меня бесит, что варлоки потеряли свою уникальность и началось это с препатча БфА. А вот ШП, что до баффов, что после как были самобытны, так и остались, с кучей утилити, дотов и возможностей.

ШП как подняли одним апом, так также могут и занерфить, где ШП весь бфа был? Абсолютно не удивлюсь если в разделе пристов посоветуют лока.
Уникальность и утилити? Ворота, круг, сумон, камни, курсы, личныйтанк, тонна отхила для рейндж дд, ваншоты в каждом аддоне. Этого мало? Единственное чего мне не хватает, это фанового символа на мету из далекого прошлого, который позволял танчить простые данжи, просто прикольная штука, а так лок один из самых самодостаточных классов. Даже мобильность с горящими тапками есть, в старых рейдах просто носишься на +50% и из-за скалирования дрейном себе фуллстолб поднимаешь и бежишь дальше. Прокачал вот себе три штуки под разные ковены. За ШП понравился только вау эффект от духов.

Речь идеть только об афли спеке, дестр и демонолог безусловно хороши, но не интересуют. Но я рад, что есть варлоки не разочаровавшиеся в своем классе) Думаешь у пристов просто трава зеленее?

Все так, только пвешерам это(лок) может нравиться, вон у одного мобильность - это 50% бега с самого убогого таланта лока за все времена.
Сказка, а не класс, да.
Ps бери шп

Талант то убогий, но для повседневных дел прекрасный, в пвп его брать смысла нет, там тебе дали ворота, круг, тонна отхила, фирбот, слоу с курсы, плюхи от демонов, ты не можешь это все реализовать? в пвп разделе одно нытье, что варлок гоняет в фире, танкует лицом из центра и прилетает а пол столба, то от хб, то от нестабилки.

Я абсолютно не понимаю как вы можете советовать ШП играя на локе, где все советчики были до реворка ШП? его большие цифры это результат одного апа, и его так же могут скинуть назад. Впрочем как и афли.

Если брать только урон от дот, то у шп он сейчас выше, но механика пагубного восторга мне в разы приятнее.

Если нерфанут ШП, то бежать одевать новый класс
Если варлока то просто свичнуть спек, мне в отличии от многих нравятся все спеки лока, включая богом забытого демона, которому безусловно нужен ап.

Лайков: 1

В моем случае так же бежать одевать нового перса, отсюда и дискуссия)

Бери анхоли дк, там и доты чумные, и петы жосткие и не драный кастер с салом в каст. Радость одна.

Лайков: 1