Братья монахи помогите

Короч. Играю с фуриком в двойке,проблема в выходе против нас дх с шаманом или друидом . Эту адскую машину(дх) фиг остановить его мана жор это ваще отдельная тема: стан,мана Берн,нету 10к маны. Как быть что нам делать? Может кто посоветует тактикой талантами против них ? Уперлись в 1850 и все не выше не ниже.

Да ничего не сделаешь, если они не затупят, просто уйдешь по мане и все. Радует что дхашников не так много попадается.

Всегда можно что-то сделать, да это сетап очень сложный для монаха, но если ты играешь с варом, то это большой +, и если грамотно всё делать то выиграть можно. Игра против этого сетапа- игра на ману, дх будет под станы пытаться сжигать ману, чтобы не проходил дополнительный тик берна маны обязательно брать “непреклонность” уменьшив время действия стана на 20%, в бою с дх и шаманом чаще всего шаман будет очень часто пурджить особенно" окутывающий туман" поэтому для экономии маны в 1 тире талантов можно брать -2 “волну ци” , в пвп талантах можно взять туманный купол так же из за этого, дзен концентрацию я считаю не нужным талантом так как дх сможет убить монка только когда маны не будет, а сбивать касты может и шаман и очень часто и эти 5 секунд раз в 45 не помогут.
Можно играть с упором на очень долгие арены пока не будет 60%+ уменьшение хила, и кайтить по максимуму дх не давать ему вообще доходить до монка в этом случае вар должен стопать дх не давать ему играть в монка, и рано или позно вар должен убить или шамана или дх, так как отхил у монка сильнее, пока есть мана. А можно экономить ману и по максимуму используя потенциал журавля и урон монка пытаться задавить шамана, когда он уже из за дебафа не сможет отхиливаться просто одной быстриной.
Важно следить за кд аоешного стана дх недопускать чтоб вас двоих поймали в него иначе он может продолжиться вторым станом, а это большая вероятность что дх сожгет в 2 раза больше маны или сильно пробурстит. По максимуму кайтить дх во время меты и когда журавль на кд, если вар будет замедлять дх то с ци-полетом монка почти нереально догнать. Чтоб убить шамана комбинируйте свои контроли, например начинать атаку так чтоб получилось сдать стан по двоим, дальше вар продолжает станом, шам нажимает сейвы и всё остальное его можно фирнуть, а после фира поставить в сап в этот момент начать играть в дх, потом продолжить по шаману так как нажав сейвы он возможно не успел отхилится и получил контроль. Или контроли сдавать по дх во время бурста в шамана чтоб он не аоешил вас двоих, использовать круг мира не просто чтоб встать в него и начать хилиться - это сразу фейл, а чтоб зонить дх во время меты зажимая его за колонной далеко от шамана или чтоб начинать играть в шамана в этот момент пока дх отрезан, ещё можно наоборот зажимать шамана чтоб он не нарезал круги от твоего вара вокруг колоны.
Не забывай что пока дх не бурстит, он почти не дамажит и это самый момент чтобы помочь вару своим уроном, да даже можно завести дх за угол чтоб шам его не доставал и насовать ему с ноги, иногда дх не ожидает ответного урона от монка и его можно подловить опускаешь хп ему до 60% нажимаешь бурсты + журавля даёшь ему стан и под громовым чаем увс+лапа+увс+лапа+увс+нокауты+увс(если прокнуло) если он не тринькует то если и не убьёшь его то сейвы точно выбьются.

2 лайка

Если не взять дзен-концентрацию против тимы где два кика +пурж, то как ты похилишься/похилишь напа под дх, когда отдашь оба полета и трансцедентность. Против шамана играть на ману вообще не вариант, у тебя она улетит в два раза быстрее при любых раскладах, а если еще и крейн использовать, да и сдавать его в дх у которого миллион уворотов и возможность просто убежать сомнительное занятие. Единственный вариант это забурстить шамана, но когда вы оба на шамане, дх выдаст такой аое дпс что можно уже не выбраться, или сольёшь все сейвы на один такой въезд

внимательней прочитай то что я написал, на счет киков- какая разница если у них маленькое кд, а продавить уроном пока есть мана они не смогут, тем более что тактика игры должна быть на сохранение максимального количества маны, а значит кайтить дх, а значит и сбить он не сможет каст так как далеко. Игры на ману я написал не означает опустить в 0 ману шамана, а максимально долго сохранять свою пока шаман не перестанет выхиливаться одной быстриной, если монком доживаешь до этого момента с нормальной маной то есть 60+% дебафа, то вероятность выиграть больше уже у вашей команды. Если дх играет только в вара по мане ты не сядешь, если играет в тебя, максимально кайтить вот и всё.
На счет бурста в дх ты вообще не видишь что написано? У дх в стане много уворотов? что-то новое, под станом он такой же ватный как и рога.
" Единственный вариант это забурстить шамана, но когда вы оба на шамане, дх выдаст такой аое дпс что можно уже не выбраться" , - опять, у тебя плохо со зрением? выбирать момент когда дх без меты, зонить его кругом, сдавать ему контроль пока играете в шамана в двоём, а если играешь с журавлем то весь урон от дх даже по вам обоим легко отхиливаеться даже когда дх в мете, а когда журавль кончается выходишь из боя и продолжаешь кайтить дх и экономить ману, причем использование журавля тоже экономит ману так как за 12к маны, 15 секунд почти не тратишь ману на всё остальное

Я то внимательно читал, а вот ты как-раз похоже что нет. “Покайтить дх”, это ты себе как представляешь, это тебе не паладин. ты его кайтишь пока есть твои два полета
( на которые у него есть свои два рывка) и трансцендентность. Продавить уроном они не смогут, смешно, да этот класс, в комплекте с пуржем шамы, вынесет тебе кабину за пару секунд. Дзен-концентрация, это еще +1 сейв, против этих пацанов, без нее этот бой закончится намного быстрее и не в вашу пользу(ренж кик + дх который постоянно на тебе и не брать мастерауру…) А по поводу стана, так это единственное что дхашнику имеет смысл триньковать против вара/монка(не штормболты же) и он будет держать триню конкретно под крейн. Про экономию маны это вообще лол, когда у шамана будет 50%, у тебя будет 0%. Потому-что кто бы в кого не играл, урона выдаст больше дх(учитываем пурж шамана и кучу сейвов дх от физ.урона.) Дх играет в монка и вар не будет успевать за ними перемещаться, потому что у них в два раза больше мобильности+остается шама на фрикасте, фрихексы, пурж и прочие прелести, Дх играет в вара и тебе нужно постоянно торговать лицом на центре, чтобы вар не был в лосе прийдется отдавать полеты + диспелить руты, ну и на кд своих эскейпов получишь свап дхашника себе на лицо и посмотришь как это он не продавит тебя уроном пока у тебя есть мана, без мастерауры. Эту тиму не выиграть.

2 лайка

у ДХ нету замедлений, если твой вар будет его замедлять он до тебя не дойдёт, а если дойдет то не надолго, если ты правильно тратишь ци- полет и телепорт. Если же дх без замедления то да это уже сложнее, но ускорение и правильно использованный ци-полета позволит оторваться даже от не замедленного дх, особенно эффективно можно бегать вокруг колонны от него потому что правильно сделать прыжок вокруг колонны ему сложно, с больше вероятностью дх будет триньковать фир вара, ели твой вар его фирнет в бурст, но это уже зависит от уровня игры дх. Мастер аура полезна можно и с ней играть, но если игра на ману то лучше взять что-то что будет её экономить, кик у шамана рейнж маленький 20 всего если ты начинаешь кастить перед ним когда тебя продавливает ещё и дх это уже твои проблемы учись в позиционирование. Если тебя бьёт дх пытаясь продавить без бурстов достаточно пустить на себя статую и держать успокаивающий и держаться в лосе от шамана.
Покрайней мере до 2к дх вполне возможно выигрывать.

Спасиб ребят, многое подчеркнул из того что вы написали. Порпробуем все варианты что вы предложили )

Обращайся в любое время

думаю “Да ничего не сделаешь” и " Эту тиму не выиграть. " были лучшими советами.

Лайков: 1

Как итог, или вывод всего вышесказанного, эти две фразы отлично подходят.

для тебя это точно итог и судьба проигрывать всем дх, и рогам и хантам

По рогам и хантам вопросов не было, че ты их приплел… а дх ршаме, монк/фвар проигрывают, как я и сказал выше- больше сейвов, больше дпс и прочих возможностей. Да у тебя даже игр на арене нет, лол )) все ясно, боец теориекрафта.

У меня текущий рейт 2080 в этом сезоне было 2100+ в 2х2, рейт не показывает потому что на этой неделе не играл арену, “а дх ршаме, монк/фвар проигрывают” это не так, это просто сложный сетап, но если всё делать правильно то на рейте до 2к вполне себе выигрываются.
Ну а

вижу ты со своими 1800 в двойке уже гуру стал, знаешь кто кого должен выигрывать, кто что делать должен.

Это твинк, на мейне у меня 3к. А что значит на рейте до 2к можно выигрывать? т.е. в твоих ответах подразумевалось что дх/шам будут немножко тупить, в отличии от монка/вара и на этом и строится твоя тактика, ну тогда у меня вопросов нет. Я то рассуждал с позиции равных по скилу соперников.

Да и нечего продолжать эту тему, мы поспорили, каждый высказал свое мнение, автор взял отсюда всю что ему было нужно и зачем после всего этого тебе надо было зайти и залить своих понтов непонятно.

я дал советы написал что можно сделать, а ты написал “ШЕФ ВСЁ ПРОПАЛО! НЕ ВЫИГРАТЬ”

на мейне у меня 3к

ахаха ну да, а у меня 4к

Я же не просто написал не выиграть, а расписал все. С твоей логики, ты написал: все норм, можно выигрывать.

нам помогает только одна тактика (и то не всегда), агрессивная

Врубаем оба бурсты с коней. Весь контроль, замедления, молнию, круг и плевки в дх. Задача: забрать его хила быстрее чем дх заберет твоего тт. Читай времени в обрез.
(все азеритовые трейты на увс)

Это все имхо, но при любом другом раскладе, если мы быстро не забрали его хила, мне (тт) всегда крышка. Не убежать от дх.

Ршамы, дц и рдру забираются хорошо. Хпал плохо из-за бопа и бабла. Если дх с тт, то всегда нам крышка.

ЗЫ: поддерживаю мнение [Юэй](