Броксигар Саурфанг

Каноничен ли сейчас Броксигар? Не смог найти в хрониках не одного упоминания о нем. Неужели его как Медана отправили в небытие?

На Аргусе у крокулов есть памятник в честь него.
В квестах-флешбэках Легиона про Вйону Древних мы с ним лично встречаемся.

вполне каноничный. Кстати, после смерти Варока и Броксигара, из фамилии Саурфанг - осталась какая-то там орчиха, дочка одного, племяшка другого. Вот её каноничность - вызывает вопрос. Дранош Саурфанг погиб у Врат Гнева, а его поднятый труп был вторично ухлопан во время штурма ЦЛК. В-общем, принципиально, из всей семьи уцелела одна полу-каноничная дама-орк. Которая, вполне может появиться дальше по сюжету.

Сам Брокс канон, а вот его самый главный подвиг - уже под сомнением.

Когда изумрудное пламя поглотило нашу родину. Легион открыл портал в другой мир. Эта изобильная дикая земля стала для них самым вожделенным трофеем.
Как только войска демонов двинулись вперёд, из портала вышел зеленокожий воин. В его руках блестел клинок; его боевой клич громом прокатился по пустынной равнине.
*Он прорубался сквозь ряды демонов, оставляя за собой горы мертвых тел. Столь дерзкая отвага не могла остаться безнаказанной: на поле вышел сам Темный титан. *
Вони успел нанести всего один удар - он пал, но его не забыли.

Из святилища на Аргусе.

4 лайка

Тогда всё в порядке.
P.s. хотя учитывая новые размеры титанов всё равно не укладывается в голове. Но возможно, там опять была аватара.

Это всего лишь точка зрения крокулов(или кто они там).

Тура была и остаётся полностью каноничной, как и остальные персонажи и события той книги. Как в принципе персонажи и события всей литературы Варкрафта (кроме рулбуков с оговорками и кино-вселенной), нравится это или нет.

Согласна, она напрашивается на появление и действия. Вообще в Варкрафте так сложилось, что во многих сюжетных линиях и событиях участвуют персонажи Альянса или представители рас, входящих в Альянс. Персонажи Орды обычно на заднем плане от пасивности до вспомогательного аспекта. Исключение, если в роли злодеев, тогда да - роль и место в сюжете есть. А так обычно геройствовать или иметь взаимосвязь в сюжете отдают выходцам из Альянса. И это понятно, с той же сюжетной линией про диких воргенов, например. Не сказать, что Орда и её представители никак не вписываются в сюжет, тот же Пылающий Легион или Плеть, с которыми завязаны целые отдельные линии. Тут просто ещё нежелание авторов уделить внимание.

И в то же время нельзя вписывать условного персонажа Орды белыми нитками в определённый сценарий. Иначе получится, как в Катаклизме, когда ради “звездного часа” Тралла поломали связанные с Смертокрылом и противостоянии драконов линии, выставив всё таким образом, что “оказывается” никто не на что не способен и только один орк способен решить проблему (хотя ранее удачно решали).

И в случае с Турой её появление в ШЛ было бы оправдано. Она имеет опыт в “путешествии” по иным измерениям (а Тёмные Земли уж точно не хуже Изумрудного Сна) и противостоянии с туманной опасностью, то есть уже точно не “персонаж, который никак не может здесь быть”. Тура также вписывается в концепт “мира и взаимодействий фракций”, ибо в хороших отношениях с теми же Малфурионом и Тирандой, как и одна из важных ролей в Войне против Кошмара. И естественно она бы хотела отомстить убийце своего дяди (хотя уже непонятно про ту дуэль). Как она шла за головой Малфуриона сквозь Изумрудный Кошмар из-за ложных видений, так в данном случае уж точно не стала бы сидеть на месте. То есть идеально для “персонаж Орды, который подходит для участия в событиях”. И то, что у неё нет строго сформированного характера, а значит ей можно прописать качества с чистого листа (только без ухода в крайности и в полное противоречие).

Но такого не будет, ибо ШЛ это дополнение для “должного” W3 (в независмости, что было до и после). И не стоит удивляться отсутствию “некоторых” персонажей в действующих событиях или вообще неизвестность. Данная проблема существует давно, и уже вряд-ли что-то изменится. Возможно даже это к лучшему для самих персонажей.

Лайков: 1

Кстати сказать, она племянница и для Варока и для Броксигара, значит, должен или должна быть еще Саурфанг. О ее родителях намеренно умолчали.

Или были, но закончились. Она в любом случае из тех персонажей которых поставили на полку и доставать не будут. Тем более времен Кнаака, а это считай приговор.

Ну. Значит её как-нибудь убьют. Его персонажи долго не живут.

Известно, что отец Туры и Броксигар сводные братья. А так да, как в случае с родом Ветрокрылых, много лазеек для “дальних” родственников. Но не думаю, что в данном случае это проблема. В Варкрафте большинство персонажей, про родителей которых неизвестно или мало известно.

Тут я посмею не согласиться. Да, я поняла, что подразумевалось, но для меня это звучит из разряда “теорий заговора” (и так можно под каждого выделить отдельный период). С Классике до второй половины Катаклизма не было проблем с добавлением персонажей из книг (да, многое все еще оставалось в литературе, но ситуация не была настолько критичной), как и некой “дискриминации” персонажей из-за автора или “видения” сценариста (в том же БК вообще было много из манги “Солнечный Колодец”). И хочу отметить, что такое отношение и к персонажам других авторов (например, та же Лорена) без отдельного деления.

Фалстад не согласен )

Если уберут Фалстада, придёт парень в красной футболке, ну или наконец Курдран. Тем более если сын Мойры наконец вырастет хоть на пару сантиметров или даже дорастет до совершеннолетия, Совет будет не нужен.

Учитывая, что Фалстад управлял кланом после “ухода” Курдрана. И парень в красной футболке наподобие Манкрика. Хотя всегда можно развить кого угодно при должном уровне качества, что персонажей без характера, что нпс. А так быть придуманном кем-то персонажем не приговор.

Смена поколений и развитие юных персонажей это весьма хороший концепт. Но с учетом “течения” времени, как одно дополнение = один год (и нежелание разработчиков совершать скачок на несколько лет), то до совершеннолетия еще долго ждать.

Которого нет.

Да это просто мой хейт на выпил персонажей его цикла. :sob:

Лайков: 1

Это уже другой вопрос. Именно в теории все возможно. Что парень в красной рубашке станет революционером, что среди дренеев образуется клуб колдунов, что хронологию приведут в порядок и т.д. Контроля нет, что грустно, но это так.

Прекрасно понимаю. Также злюсь и грущу по сей день от подобной выходки. Нравились мне Крас и Ронин, как и их приключения. Вроде простое, но по своему очень увлекательно и мило. Причем, я лично была бы не против еще историй с ними.

И я негодую от самого факта их выпила, так и того, как это было описано (почему не дали Кнааку сочинить и описать обстоятельства их гибели? Уж точно придумал бы лучше). Смерть Краса просто глупа и бессмысленна (и прибавьте еще то, что он внезапно стал плохим пророком), дабы никто не мешал Траллу в противостоянии с Смертокрылом. С Ронином не настолько все плохо (не отменяет, что тоже плохо), не считая того, что также не имеет смысла. Не хочу показаться зацикленным параноиком, но Голден уж точно не любит персонажей Кнаака в своих книгах.

Как говорится, помним, любим.

Лайков: 1