Брюмастер, нубские вопросы

От себя - более менее норм ходил ключи в 1 сезоне бфа на ДХ танке, РИО был тогда 1250, что в целом было норм. Так что примерно как танчить представляю. Сейчас 2 недели как вкачал монка и хочу понять прочувствовать его геймплей в тех же ключах. Одевать в бис уже нет времени и желания перед ШЛ, просто хочется прочувствовать геймплей.

Армори если надо:
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/gordunni/ривербрю

Сейчас выстрадал +15 и +16 не в таймер, +13 один в таймер лучший результат, с-но и вопросы у меня для +10-+15 ключей. В любом случае сложно с сезонным аффиксом т.к. не знаю оптимальные маршруты.

Впросы:

  1. Проблемы с аггро. На ДХ я нажимал таунт раз в год вообще, печати с дотой + взрывная душа → можно улетать в космос и подспамливать глефу с километра. Т.е. кайт простейший, аггро железное. Сейчас норм что на паках какие-нить маги часто срывают или я что-то не то делаю? Ротацию соблюдаю, ну т.е. бочка по кд, огонь только по дебафу бочки по кд, ветра обновляю по истечению сразу. Т.е. не получается играть в ДХ стиле - на сложном паке на агрил секунд 10 под шипами и в африку за угол, мобы добежали - в африку за угол в другую сторону. За монка особенно первые секунд 20 файта у меня аггро очень жиденькое. Т.е. я все своё IQ трачу на переключение таргетов чтобы всем автоатаки и палки добавить для аггро.
  2. с-но из первого пункта вытекает проблема номер 2, как подагрить 2ой пак? Вот в первый я ворвался, отдал бочку-огнонь + повесил ветра. На второй пак получается уже нет огня и только бочка и этого опять же мало.
  3. Эссенции дают аггро? Имеет смысл брать ту что дамажит всех вокруг раз в 2 мин - чисто сдавать для аггро в начале?
  4. Пока бегал с кругом мира только, т.к. прошлая неделя была с некротиком. Сейчас смотрю на РИО многие берут статую быка. Не пробывал ее вообще в ключах, только на каче и пара вопросов: сколько аггро она дает сама по себе? Может переагрить ддшника который кливом задевает? Если дать таунт в статую - будет ли это по кол-ву аггро равносильно таунту во всех врагов? Т.е. можно ее юзать чисто как аое таунт? Как помощь в наборе аггро?
  5. Какие коррапты выбирать в фиговом шмоте? Просто на прок искусность или версу? Наверное нет смысла брать +% из источников, когда источников мало?
  6. Что в приоритете по статам в камнях и энчантах учитывая фиговый шмот: искусность или верса?
Лайков: 1
  1. Агро у тебя дают бочка и ветер. Эссенция, что дамажит взависимости от твоего хп - хорошо помогает, если агро слетает у всего пака сразу. С магами-фаерами и всякими дк-анхоликами проблемы с агро будут всегда, особенно на упрямом.
  2. Я подпуливаю молнией обычно. Подбежали - бочка, бьются от ветерок. Если дд в них бурсты не сдают - удержишь. Обычно единичные мобы рвутся, но это можно исправить таунтом. Часто помогает с агро порча: “Сумеречное разрушение”, если она прокнет - с тебя агро совет только человек с этой же штукой и только.
  3. Не только агро, но и мощная хилка-сейв. Но агро она даёт много, да. Сам с ней бегаю
  4. Статуя быка иногда полезна, когда нужно держать 2 пака в разных местах. Один пау бьёт тебя, второй - её. С большим Рио её берут по простой причине - чтобы был и большой пак, но, и чтобы они не все тебя били. На больших ключах - очень больно)) Лучше учиться пользоваться кругом, но, если проблемы с агро - пробуй ее. Поставил, таунт в неё по кд - равносильно аое таунту
  5. Шмот у тебя неплохой. Если чувствуешь проблемы с живучестью - бери проковую версу от ударов, ритуал, процент версы. Если не чувствуешь проблем - бери одну сумеречку, остальное - версу. Агро поправит
  6. Пока что верса. Искуси у тебя нормально для низко-средних ключей + ты её берёшь с азериток. От Крита ты хилишься. Пробуя версу. Можешь шкуру наги зачарить на оружие, с плохим шмотом спасает часто

Так то угроза создаётся не только уроном, но и исцелением. Соответственно, чем больше вы отхилите сами себя разными способами (той же Небесной удачей), тем больше угрозы вы будете представлять для враждебных npc. А уже из механики действия Небесной удачи вытекает, что стоит упарываться в крит (для 15-х ключей уж точно).
И берите вместо Глаза тигра Волну ци - она мало того, что на 70% эффективней, так ещё и даёт бурс угрозы в первые секунды после её применения.

Бегай с сущностью жизни и смерти. Помимо агро можно отхиллиться(как уже упоминалось выше). Хорошо помогает, если триня и певко на кд(укрепляющий отвар).

Камни/чарки на версу и ловкость. Пошатывание зависит от твоей ловкости, от версы зависит как долго будешь жить. Желательно мазаться на фулл:)