Будет ли локализация в Драгонфлай?

Всем привет. Интересует ответ на очень важный вопрос, будет ли локализация в грядущем аддоне Драгонфлайт? И в последующих аддонах. Я понимаю что у нашей страны сейчас проблемы, но это не повод лишать нас локализации.

Да наше комьюнити меньше, но мы собранные и сплоченные. Мы заслуживаем такого же отношения как и другие страны! Мы играем в эту игру практически с момента ее основания и наша диаспора огромна и уважаема.

Мы взрастили чемпионов и великих игроков, которые сильны духом и телом. Мы очень любим лор этой игры. Но многим из наших будет несладко если вы не переведете грядущие аддоны на наш любимый язык.

От лица всех своих братьев и сестер я прошу вас, не ставить крест на нашем комьюнити и серьезно обдумать все за и против прежде чем принимать решения об отмене локализации.

Мы любим наш ВоВ мы приняли увеличение цен, но только один вопрос тревожит нас, будет ли в следующих аддонах родная нам Украинская локализация?

6 лайков

Если решат ввести Украинскую локализацию, то вынуждены будут и для всех стран СНГ вводить отдельные языки, готовы оплатить всю эту работу?

Ванговать не буду, но это попросту нецелесообразно, по крайней мере в текущем десятилетии.

Русский язык для нас это тоже самое, что английский для большинства зарубежных стран, а если посмотреть на картину в целом, то переводят в основном на крупные языковые группы.
Тема уже неоднократно поднималась, воспользуйтесь поиском.

35 лайков

Для твоей нет. Только полная русская локализация для всех стран СНГ.

30 лайков

Всё упирается в выгоду.
Русский выгоден - потому что его знают ВСЕ страны СНГ.
Украинский не выгоден - потому что его знает даже не вся Украина.

Лайков: 71

Неожиданный поворот в последнем абзаце. Хитрый тс :smirk:

29 лайков

ну хоть кто то оценил суть)

2 лайка

А че бы не сделать локализацию для всех стран СНГ? Там же за работу переводчиков все равно копейки платят. Видимо на работу американских менеджеров по координации этого всего уйдет больше расходов. :neutral_face:

Лайков: 1

Пока что наблюдается обратная тенденция у Близзард - сокращать издержки, распускать отделы техподдержки и ГМов локализованных версий игры, закрывать целые офисы в Европе.
Сейчас всех русскоязычных игроков можно пожалуй засунуть на три-четыре сервера. Соответственно украинским игрокам хватит одного, если смело предположить что они составляют около четверти от этого числа (что далеко не факт).
Получается Близзард должны сделать перевод текста, озвучку и техподдержку на ещё одном языке для одного единственного сервера. Мне кажется это будет невыгодно.

3 лайка

Я как-то показывал, что владею, а мне бан на месяц впаяли :eyes:

Я тоже владею на пол шишки чисто, в школе да в универе учили вроде чуть-чуть. Мой перевод будет лучшим, ганчирку мне в рот!

Лайков: 1

Что ж ты фраер сдал назад.

2 лайка

Согласен. Одних только диалектов португальского на свете полным-полно… Русский язык, на мой сугубо личный взгляд, должен остаться просто как инструмент для общения и возможности играть комфортно. Понятно, что каждый из нас здесь уже умнее макаки и может, посидев немного с учебником и словарём, изучить азы чтения и письма на языке Шекспира и По. Можем и болгарский изучить, и украинский, и любой другой. Разве что с иероглифами Китая, Южной Кореи и Японии у нас проблемы будут. Другое дело, надо ли это лишь ради игры делать

3 лайка

Да, будет.

Нет, не будет.

23 лайка

Пухляо - бог лаконичности

16 лайков

Ля какие все серьезные :3