Бурлящий водоворот

Здравствуйте! Имеется ли какая-нибудь возможность составления билда для энха без данного таланта? Все выглядит так, будто бы он мастхэв. Но, может, возможно ли играть без него и не быть совсем дном? Бесит, что стандартный интерфейс совершенно не адаптировали под данный талант. Цель: просто выдавать средние цифры и радоваться жизни без сторонних аддонов. За ранее благодарю!

Можно. Возможно даже на каких-нибудь солоцельных боях оно даже сработает положительно. Но я бы так не делала. А на что не хватает одного талика?
В качестве замены стандартного интерфейса рекомендую поставить аддон gw2ui, он как раз очень хорошо показывает стаки водоворота в виде кирпичиков над панелью скиллов. Ну или найди какой-нибудь заменитель в виде повер/вик ауры с циферкой или другую сборку интерфейса.

Играю с линукса с вайна. Аддоны боюсь ставить, вдруг все сломается. Последнее время батл нет и все прочее у меня все работает не очень стабильно. А в рамках стандартного интерфейса следить адекватно можно только за 5 стаками.
А на что заменить этот талант - я не знаю. Потому и спрашиваю у экспертов. Какой набор талантов в этом случае порекомендуете.
Благодарю

Ну я бы не стала его заменять, наоборот ужалась бы, чтобы его взять, если не берётся.

Сейчас так не получится, потому что у Энха сильно занерфлена выживаемость, занерфлены ветра, Волки, лава лэш, УДС и тд (те занерфлено по сути все кроме мужика), с одной стороны, и еще больше апнуты другие классы, как ДХ, Вары, Роги и все кастеры считай, с другой стороны.
Хочешь чилить и играть шаманом - кроме Элема других опций нет.
У Энха весь дмг сейчас - это прок мужика, типа все, все остальное занерфлено последними патчами в хлам.

Ты можешь его взять и играть так как тебе удобно, это всё равно даст прирост. Альтернативы слабее, кроме некоторых случаев особых билдов