Бурст вв монка на арене

Добрый день!
С недавних пор хожу на арену как хпал, и столкнулся с тем, что вы для меня страшный сон и бесконечно опасны, но я совсем не понимаю почему.

Подскажите пожалуйста что прожимает вв монк, чтобы стать максимально опасным и мне быть готовым сейвится.

В данный момент с моей стороны это выглядит так - цепляется за меня или напа, вроде бьет, больно но не смертельно, все под контролем, моргаю и уже запускаю поиск новой игры.

Заранее спасибо.

2 лайка

Когда мы начинаем сиять синим и рядом с нами большой тигр того же цвета, самое время прожимать свои дефф абилки! Моргать кстати нельзя

6 лайков

У монаха есть, по сути, 4 момента, когда они довольно сильно опасны.

  1. Когда монах сият как ёлка.
  2. Когда рядом с монахом есть тигр.
  3. Когда рядом с монахом бегают его 2 копии.
  4. Когда монах жмакает кулаки, после них ударит очень больно ударом Солнца.

Когда 2 или более этих факторов соединятся вместе - будет очень больно.

Чаще 1 и 2 вместе, и 3 с 4 вместе. Где-то в эти моменты нужно, чаще - когда есть тигр. Под него обычно жмакается все, так как лега апает сильно скорость атаки после призыва тигра

3 лайка

лучше поставить аддон для ослеживания кулдаунов, на лоу рейтинге обычно люди видят копии и сразу сейвы жмут,а монк потом просто под 2й заряд копий включает фулы

Главное, не опускай хп до 15%

2 лайка

Вот это очень зря, конечно.

дабы не плодить новую тему:
почему все вв берут легу на ап % скорости после призыва сюэня?
там же апать нечего

я очевидно что-то недопонимаю)

В ПВЕ это персональный БЛ каждых 2 мин ( даже лучше ибо БЛ 30% , а лега 33%). Плюс сам тигр скейлиться от хасты, тоесть призвав его, он будет намного быстрее бить лапкой и стрелять молнией.

так не только в пве, на арене все тоже с ним

Наверно он тоже там больно лапкой бьет :slight_smile:

Ребята, а кто знает где проводник на устранение вреда взять эпик? А то у меня зеленый и я даже не помню где он упал :upside_down_face: :shushing_face:

У пвп торговца продается за хонор.

А еще вопросик, встал перед выбором какую легу крафтить на 33 хасты либо которая баф с лапки на крит дает(кефир вроде называют)…чем лучше лега на 33 хасты, кроме как тигра она бафает?

1 лега тебе даёт героизм раз в 2 минуты. 2я даёт мини бурсты раз в 1 минуту

уже разобрался в этом вопросе,2я очень ситуативная и требует подготовки

Мне показалось, что со второй остаются нормальные шансы побороться, если продолбать тигра под 100500 контролами))

Хаста штука универсальная
Хаста помимо ускорения атак ускоряет гкд, ускоряет каст кулаков, ускоряет реген энергии, ускоряет восстановление абилок. Так что тут соль даже не сколько в ускорении тигра, сколько в ускорении всего игрока.
То есть даже за время действия условных копий ты сможешь сдать больше скиллов (потому что гкд меньше и кулаки быстрее кастанутся, быстрее откатятся и т.д.). Это действительно как бесплатный БЛ раз в две минуты, что очень мощно

Касательно кефира - сам играю сейчас с ним и что понял: поскольку лапа тигра это почти всегда первый удар в цель, то просто позволяет вначале вдарить чуть посильнее в основную цель, но гораздо лучше раскрывает себя при свитче цели (особенно с пвп талантом “альфа тигр”, который тоже скорость апает здорово при атаке новой цели), но уитывая что это раз в минуту на цель и при этом не совсем контролируемо (т.е. можно, конечно, отслеживать дебафф на противниках, который не позволяет активировать кефир на них, но все равно неудобно). А вот с тигром ты точно знаешь что усиления подрубятся с бурстом.
С кефиром, правда, монка еще и закайтить физически невозможно, но с мобильностью монка догонять цели итак не проблема

Я пока успел только с кефиром побегать. Дополнительная мобильность даже монку не помешает, крит тоже хорошо, но эти микрочарджи вызывают зависимость.
По идее, кефир хорош в билде через безмятежность, когда с опена получаешь крит от него, урон от кирий и собсна безмятежности, и хасту от альфа тигра. Там за это 6секундное окно можно сильно напихать, но думаю выше моих 1.4 это моментально закроют контролем, кайтом, ну или дефами. Да и играть через копии и дрэгон панч намного приятнее имо.

Играл с Сюренити и длиной серией на 2100 во всех брекетах, нормально реализовуй бурст в контроль и будит тебе счастье.

есть монк Молодоой на высоких рейтингах играет,он говорил что до 2400 апался с безмятежностью