Были ли у вас взлёты и падения с рейтингом на арене?

так себе схема, если честно)
нет к примеру времени на арену всю неделю, ну думаешь такой на выходных ворвусь, а тут выиграл первые 2 катки и все))
я сторонник другого подхода, когда просто чувствуешь, что играть стало в напряг, делаешь над собой усилие, теряешь концентрацию и все такое, то нужно стопать, даже если тебе 1 вин остался до заветного рейтинга

Лайков: 1

Лучше убить вечер и слить сотку рейтинга, попав на на несколько хороших РМов или локов, которые мультиглады и почти идеально позиционируются и исполняют за свой класс, из-за этого повздорить с напарником и отбить этим всякое желание играть вместе дальше?

Как говорил Кадгар, у нас нет столько времени. Хотя, да, каждому свое. Я много гриндил арену, это видно даже по кол-ву игр, но в итоге решил дать приоритет качеству, а не количеству. Если уж так хочется поиграть, то иду на друида и отдыхаю на 2к ММР, получая удовольствие от игры. Гринд - такое себе явление.

Постепенно пропадают эмоции и вкус победы. Поэтому мой выбор - играть немного, но качественно, а не кататься на “качелях”, убивая десятки часов. Если у вас много времени, которое можно “слить” просто так, то я рад за вас!

2 лайка

Это касается только более-менее высоких рейтингов, до 2200 можно спокойно фаниться целыми вечерами, только вот однажды ты увидишь ночь за окном и поймешь, что за все это время ты не добился прогресса или вообще получил лузстрик, из-за которого твои напарники в след раз хорошо подумают, играть ли с тобой или взять кого-то пошустрее и поопытнее.

А ты просто устал, поэтому стал давать кидни в последнюю секунду своего же ДР, блайнд начал уходить не в тот таргет, тебя начали ловить в инвизе и сапать другие разбойники, ты не успеваешь ресапнуть после блайнда и тд. Отсюда поражения и минус рейт. Ты еще думаешь что все ОК, на самом деле ты наполовину овощ из-за рассеянного внимания и усталости, твой мозг не готов быстро реагировать на изменяющуюся ситуацию на экране, как было несколько часов назад.

2 лайка

Мелькар, отвечаю тебе сразу на 2 сообщения: ты прав насчет усталости, что не надо играть, когда уже физически (морально) устал, я лишь говорю о твоей четкой математике цифр, когда стопать, а когда нет. Это понимаешь сам и стопаешь, нет никакой магии цифр: 25 рейта после 2200, 50 рейтинга на 2100 и т.д.

2 лайка

Тут вопрос, чего ты хочешь, движения перед какого-то или фана? Прогресс может принести только система. Без нее серьезное стабильное продвижение невозможно, система - наше все. Это касается и спорта и проф. деятельности и всего остального в жизни людей (чтобы похудеть - нужно правильно питаться и заниматься спортом, чтобы высыпаться и быть бодрым - ложиться спать в одно и то же время и тд). Тоже самое и здесь.

По поводу магии цифр, строго не согласен. Огромное количество раз, лично я откатывался перед некоторыми рейтингами назад. Можно назвать это как угодно, магией или логикой подбора противников в WOW, но в 90% проигрываешь когда до заветных 2100 остается 10 рейтинга, тебе попадается антикласс или ребята с очень прямыми руками, тайтлами и тд. Думаю, все с этим сталкивались. Далее часто бывает тильт и команда разваливается.

Так что система подбора не так и проста, как может показаться. Если не заниматься тупым гриндом, то результат будет лучше. А фан… Фан заканчивается на 2100, выше это уже работа. Поэтому многие берут Дуэлянта и забрасывают Арену, правильно делают.

И тут некоторые ребята прицепились к тому, что если 2-3 вина подряд то РО и отдыхать. Дай вам Б*г постоянно выигрывать на высоких рейтах, к сожаление у меня в моем сетапе против локов уже на 2200 в 2с в 70% луз, а их там тьма и часто о трех победах подряд остается только мечтать, на те самые 30 рейтинга и уходит вечер. Может вы “киберкотлеты” с идеальным скилом, знанием классов и часами напролет вы только выигрываете вплоть до 3000+, тогда да, мой совет вас не касается, конечно же.

Лайков: 1

В общем ты на своей волне, твои 5000 арен в этом сезоне не прошли бесследно

4 лайка

А это разве много? В прошлом сезоне я около 10000 отыграл, в этом отдыхаю. Поэтому и знаю о чем говорю, со временем приходит понимание как все это работает.

Лайков: 1

Возможно повторюсь, но главное - не волнуйся насчёт рейта, все будет) Не в этом сезоне, так в следующем. Говорю, как человек с опытом 2398 второго сезона)
Свапботх написал все правильно, главное учиться на своих ошибках и анализировать игры)

За 15000 игр можно и повыше 2200 уйти) Мне кажется, ты как раз таки не смотришь на свои игры, а просто бездумно их спамишь.

11 лайков

Блин, я за все бфа на всех персонажах столько не отыграл, а ты за 1 сезон😅

7 лайков

А теперь перечитай мой пост

Лайков: 1

Я стараюсь, но, как видишь, всё равно случаются провалы)

Чел, 2 недели я был на одном и том же рейте, и вот в понедельник это свершилось… наконец-то доапал эти несчастные 2.1 того и тебе желаю :slight_smile:

4 лайка

Ля, люблю я такие ники. Если еще и глада апнешь, вообще красиво будет.

Лайков: 1

Конечно бывают лузстрики. Мой максимальный лузстрик – 9 поражений подряд. Но я просто сказал напу “да пох ваще, го 10-й” и сделали 10 винов подряд, обновив рекорд сезона. Чем проще относишься, тем меньше устаёшь.

5 лайков

Cпасибо! Буду стараться!)

Что-то никто не учел, что этот сезон один из худших, в плане баланса. Играя на двушке в 3с у меня временами напы с 40+ % здоровья умирали за мгновение. Просто потому что что-то прокнуло + трыни и тд. Усилений персонажа слишком много. Порой просто даже на -20% хила стоишь и на всех кд хилишь таргет, а он не прохиливается никак (без хил редусов офк). Вот просто потому что. И это не учитывая того, что в игре давно пора сделать общий диминишинг на контроль и дать кд на овцу/смерч. Чейны по 15+ секунд - это очень нездоровая штука. Лучше редкий, но меткий контроль, чем этот цирк)

2 лайка

И ты решил ради этого специально отрыть тему 2месячной давности? :joy:

2 лайка

увеличить исходящий урон еще раза в 1.5, иначе ты никого просто не убьешь с общим диминишингом.

Лайков: 1

Будто за 2 месяца что-то сильно поменялось)

т.е. само предложение прикрутить все контроли на 1 ДР по-твоему здравое?)
я так понимаю Айсио имел ввиду, что открыть тему 2-х месячной давности для того чтоб “помочь разработчикам” своими бредовыми фантазиями это :clown_face:

2 лайка