Быть или не быть?

что именно?

Нет никакого все плохо или все хорошо. Есть нашел себе комфортную компанию, или не нашел. Неважно где. А где ты ее найдешь - не знаешь. Я знаю людей, которые трансферились на гордуни и ничего там в итоге не поимели, есть люди, которые поимели то, чего искали. Я знаю также людей, которые трансферились с гордуни в мою гильдию и играют в ней, и так же всем довольны.
Весь вопрос в том, чего ты ищешь от игры. Хорошего времяпрепровождения - не важно на каком ты сервере. Гонки топ 100 в зал славы - тебе нужен сервер где самые сильные гильдии, куча времени на гонку и амбиции. Но не факт, что в этом случае будет хорошее времяпрепровождение :slight_smile:

Ну, в чем жлобские? В ЛичКинге, например, гильдии на лут кидали, одеться могли только друзья гильдмастера… Сейчас что?

з.ы. ещё недоумеваю с разницы цен - на рф прокачал ордынца до 120, ради ачивки, маунта и историю посмотреть - цены на бое475 в 2(!) раза меньше, на маунтов - мул на рф-200к. На ВП цены для миллионеров, мул 999к продают.

про цены на аук я уже писал выше, с ним все ясно, тут как есть плюсы так и минусы, из плюсов на нем можно заработать, причем неплохо, из минусов для новичка, а на ВП новички чаще идут, цены откровенно грабительские и вообще ничем не обоснованы, я вообще немного не понимаю как глубоководный шелк может стоить дороже расшитого, это вообще никакой логике не поддается, а такое бывает.

А гильдии жлобские даже не из за какого то панибратства, ты идешь в ги в описании типа “все для всех”, а тебя может исключить любая мразь у которой есть права и которой что то не понравилось, от того как ты выглядишь до того что ты не так поздоровался или вообще не поздоровался с ним, чсв там у некоторых школьников, без шуток, на уровне бога который снизоходит чтобы помочь тебе или просто поговорить, короче если у тебя есть какие то просьбы, то на гордунни обратиться к кому либо вообще намного сложнее с ними, чем на вп. Еще стоить отметить гильд банк, где вообще даже на еду людям впадлу открыть доступ, хотя на гордунни из тех кто играет давно говорить что они бедствуют вообще не приходится, да там еда стоит гораздо дешевле, но блин а если ты только апнул 120 и ты даже элитного моба с локалки чтобы голду получить завалить с трудом можешь. Ну и кроме того есть еще и социальное ощущение что всем на всех плевать на этом вашем гордунни.

На Гордунни не играл, хотя все советовали за Альянс играть именно на нем, однако шестое чувство мне подсказывало, что там всё именно так и есть. Ты подтвердил мои сомнения. Не жалею, что остался на ВП. Цены на ауке, конечно, высоковаты, а с другой стороны, что там новичку покупать-то, кроме сумок? К тому же, за тот срок, что я играю, мне уже повстречались добрые люди: один из них дал 1к голды за подписание хартии, а вторая отправила по почте несколько сумок на 30 ячеек + 500 голды.