Быть или не быть?

Вернулся в игру, собираюсь качать танка за Орду, и вот встал вопрос по серверам. С одной стороны есть РФ с кучей 12М гильдий, но там какие то проблемы с пингом и лагами у людей - сказывается перегрузка, с другой ВП тонна новых игроков, которых теоретически можно собрать в гильдию и обучить тактикам, я пробежался в альянсе на Герой своего времени, но дальше в альянсе нет желания играть, буду в орде и хотелось бы кромку вобщем то) Жду ответов по поводу ВП - РФ

Ну, если варкрафтлогс не врет, на ВП кромки нет ни у одной гильдии орды (альянс не смотрела), так что выбор очевиден :slightly_smiling_face:
Кроме РФ и ВП, к слову, есть ещё сервера :wink:

другие сервера ни рыба, ни мясо. РФ топ но загружен, ВП анти топ и пустой, но! на ВП загоняют новичков и в следствие чего там полно народа, с которым можно работать, опять же но!) Мифик это серьезно и мало кто потянет нулевым персом с 0 за пару недель от старта, а то, что там кромок нету, так это и хорошо, люди ещё борятся за место в мире, а не ушли афк

Ну ты написал, что хочешь кромку, кромки там ни одна гильдия не берет)

у -Не прокнуло- 11\12, правда им танк не нужен но это уже другая проблема)

Дружище, у “Не прокнуло” время по дальневосточному, то есть рейды у них с 16:00 по МСК начинаются, учитывай это, там другой часовой пояс.
Ну и вот сугубо мой совет, как игрока который на ВП аж с катаклизма гоняет, не задумывался и выбирай РФ, если хочешь прогресса.
Хочешь гемора, рейды вагонов, труды в пустую и слабый результат, то твой выбор ВП.
Решать тебе. Сам тоже задумываюсь о переходе на другой сервер, но по слухам близзы собираются соединить некоторые сервера где мало игроков и прогресса, с серверами более развитыми. Это как шанс на халявный трансфер.

Привет, народ!

Подскажите, я в игре полный новичок, выбрал сервер Вечная Песня. Стоит ли на нём играть? Народ вроде бегает в начальных локациях, как орда, так и альянс. Пока не определился за какую сторону играть буду. Раскачался не сильно. Стоит ли продолжать играть на этом сервере или лучше сразу сменить на Гордунни\Фьорд\Свежеватель, пока не поздно, чтобы потом за перенос не платить? А то подписка-то “тикает”…

P.S. Побоялся, что на всех вышеперечисленных серверах в основном сидят “старики” и что у всех там уже конкретно раскаченные персы, и что к новичкам там относятся не очень, поэтому и выбрал ВП.

В локациях бегают люди со всех серверов

Определённо

Любой раскаченный персонаж превращается в банк мусора с выходом нового аддона, вы ни от кого не отстанете так уж сильно :slightly_smiling_face:
Вы же не пойдёте сразу в топ 1 гильдию сервера, они скорее всего и не берут простых работяг :face_with_hand_over_mouth: Вы где угодно найдёте себе компанию для прокачки и одевания, благодаря кроссерверу. Просто на рф/гордунни/сд, да даже на галакрондах и ялах, легче найти гильдию, где вам что-то подскажут, возьмут с собой в рейд и тд
Скажем так, качаться и на ВП хорошо, но сервер побольше - выбор на будущее, вам ведь не всегда быть новичком :slightly_smiling_face:

Не понял. Это какое-то местное (в рамках сообщества WoW) обозначение нубов (если да, то почему так?) или внезапный переход на личности?

Н-да уж, где же такое можно было увидеть :rofl:
Ну что-то на сд я пока не встречала в чате и поиске зазываний в топ гильдии сервера, они не набирают новичков да и в принципе кого угодно, кто не усилит их рейдовые составы
Если вы, внезапно, имеете опыт закрытия мифик рейда и золотые логи, извините, конечно же вы не простой игрок, кланяемся :upside_down_face:

Везет же мне на таких людей… Перечитайте еще 10 раз мой вопрос выше, а лучше 20. Причем тут вообще какие-то топ гильдии, золотые логи, мифик рейды и опыт их закрытия? И кто сказал, что они мне нужны? И что за приступы смеха безосновательные? Мне кажется, вы пьяны. Вы мне написали конкретно следующую фразу, причем не заключенную в кавычки: “Не берут простых работяг.” Следовательно, я делаю вывод, что это переход на личности, поэтому и задал вопрос, что под этим подразумевается (так поступил бы любой человек, потому что вы так пишете).

P.S. Лучше вообще мне не отвечайте больше. У вас какие-то проблемы с восприятием текста, похоже.

У вас, очевидно, тоже :slightly_smiling_face:

Сейчас практически полный кроссервер. Поэтому, если у тебя нет планов в числе первых убивать боссов в эпохальном рейде до введения кроссерверного рейда - не очень важно, на каком ты сервере. На том же гордуни куча народу стонет и пытается найти себе компанию. Главное - найти компанию, более менее тебе подходящую по характеру, хоть на сервере, хоть на кроссервере.

Лайков: 1

Сугубо лично моё мнение, начинайте с “Вечной Песни”. Вполне возможно что сервер объединят в дальнейшем с каким либо другим. Да и требований именно только по серверу, в реалиях гильдий и групп, меньше. Чуть освоитесь, можете вступать в кросс-сервер группы и рейды, с более сильными игроками. И только уже потом, как освоитесь полностью, можно задумываться о трансфере на сервера прогресса.

П.С. Это сугубо моё мнение, акцентированное на том, что с новеньким игроком на таких серверах как СД и РФ возиться не будут. Могут грубить, впихивать тонну услуг о прохождении подземелий за золото, масса спама в чате (хоть и отключаемого), всё это может отпугнуть от игры и испортить впечатление на старте. Так что не изобретайте велосипед, начинайте с ВП, более лояльный сервер к новичкам, не зря он так и называется “Сервер для новых игроков”. Это не означает что там только новенькие, на сервере достаточно сильных игроков и неплохих гильдий для того что бы “влиться” в атмосферу и ритм игры.

Лайков: 1

Помогаешь одеться новым игрокам в инстах. Они потом уходят на другой сервер. Приходят новые - опять помогаешь одеться… И так несколько раз. А потом тупо забиваешь на новичков и просто ждёшь Когда начнется препатч шадовлендс… Если ещё остались мазахисты, которые новичкам помагают, то моё им уважение))

Настолько лоялен, что ходовые и крайне простые в изготовлении сумки для новичка на 30 ячеек начинаются от 350 голды, если бы мне у свое время не отвалили их с два десятка не знаю как бы я на них копил, повезло с гильдией и людьми, есть персонажи на РФ и гордунни, выкачал всех с нуля и одел, с гильдиями на них крайне сложнее, там практически нет ни с абы каким халявный ремонтом и просто едой, все приходилось добывать самому, особенно печально все на гордунни, за где то меньше чем год я так и смог там найти хотя бы более менее похожее приятное место с адекватным и людьми как на ВП, да и насчёт прогресса, там почти нет ни с хорошим потенциалом доступных через поиск или через форум, максимум тебе может повезти попасть в (как же я ненавижу это слово) Статик, с грамотным рлом и шарящим коллективом , который приведет тебя к победе. Но именно полноценных самодостаточных гильдий, с комфортной атмосферой, и при этом с живым онлайном я там не находил

Неужели, всё так плохо? Ведь во многих темах советуют за Альянс играть на гордунях.

На РФ нет никакой перегрузки. Если есть проблемы с лагами, то они будут на всех серверах, у нас нынче кросс-сервер, если что. Если ты хочешь убивать больше гер рейда, тебе на РФ/СД.

советуют, из за аука и из за прогресса, но зацепиться там новичку крайне тяжело, потому все друг друга знают по 10-15 лет и большинство гильдий и коллективов крайне жлобские

А конкретнее?