Вальдракен лаги , просадки фпс в целом в DF на хорошем железе

столкнулся с лагами , проблема именно с вальдракеном, лагает нереально, играю на ультра настройках , у меня ноут леново легион 3060 , рязянь 5600h, другие игры летают без нарекений также на ультра настройках графики, также встречал людей у которых еще более мощное железо, а именно 3080 и все равно лагает вальдракен, иногда бывают просадки в других локах, при быстром полете, но они не настолько критичны, как Вальдракен, иной раз играть не хочется из-за этих лагов, но самое интересное что это не у всех

может кто знает в чем проблема или это как всегда проблемы со стороны маленькой инди компании?

4 лайка

Производительность на ядро не очень у ряженки. Я вот переметнулся к синим из-за этого.

Лайков: 1

там лаги из-за огромного количесвта народу на квадратный метр, тут никакое железо не поможет.

4 лайка

У всех такие проблемы… не понимаю как у стримеров не лагает во время просмотра… либо не обращаю внимание, в чате в игре спрашивал, говорят дикие просадки, особенно когда на драконе подлетаешь

2 лайка

Вот человек был с 3080 и проц Интел, так что я вообще хз))

Делай как близзард! Просто не парься) Там у бургов на одном из форумов уже 1450 постов на эту тему…

2 лайка

Это только отцы с перенаселенных серверов страдают?

Лайков: 1

На ЧШ тоже подлагивала вчера локация, но там очень много почему-то бегало людей с англоязычных серверов.

а можешь ссылку дать если не трудно ?)

Видимо это:

Лайков: 1

Дружище, ты не один. У меня ноут Ленова Легион 5 - райзен 5600н, РТХ 3060 на 130 ватт, ОЗУ 16 ГБ. Винда 11.Естественно все дрова новый та и ноуту нету полгода. Ни в одной игре нет проблем на ультрах + лучи…Конкретно в вове, в Шадовлендсе вопросов не было никогда всегда ультра + лучи, в Орибосе в целом 90-100 фпс в остальных локах по разному ном нареканий не было ни фризов ничего) Вышел препатч ДФ и понеслась жаришка…потом сам аддон и щас вот в Вальдракене утром 60 фпс примерно а вечером в пик людей просадки дикие 40-55 фпс прыгает и самое интересное видюха не загружена совсем, и ТГП- 87 ватт выдает макс. и проц ваще 25% загруженности тоесть не загружена система совсем в отличии от других локаций + фризы при полете на драке. В целом в остальных локах более менее еще 70-120 фпс в зависимости он локи. Естественно все ультра + лучи. Если есть способы этому помочь, буду благодарен. Кстати самое интересное уменьшение графики к пример на 5/10 если поставить то толком по фпс не помогает в вальдракене ))))

2 лайка

Это не значит что система не работает на пределе своих возможностей.

Поубивать всех НПС и игроков, но в шрайне такое делать нельзя. Еще есть игрушки которые преображают всех, например, в стручлингов или других мобов, это тоже может поднять фпс.

Проблема в том что в игре большое разнообразие всяких моделей, анимации и механик, так же нет явного ограничения на количество игроков в игровых зонах. Какой бы не был мощный ПК, в локацию всегда может набежать еще полрейда игроков, тем самым увеличив нагрузку на ПК.

Лайков: 1

у меня такой же ноут , а что на счет полетов ввальдракене, насколько сильно у тебя просаживается фпс если ты летаешь на драконе ?

Да вы забодали уже с этой проиводительностью на ядро. Откуда такая инфа вообще?
Это болезнь старых игр 15летней давности, когда ещё многоядерные процы не были распространены.

Это не болезнь старых игр. Просто есть игры в которых есть большая нагрузка которая плохо параллелится.

Ах, да, плохая оптимизация. Ну это свойственно играм, которые делают маленькие инди компании))

Лайков: 1

Да, это я) Отключил трассировку лучей, стало лучше. Я на пустом галакронде играю, сейчас проверил Вальдраккен на дракончике. Почти всегда не ниже 60 фпс, пару раз немного просело. Надо Вечером. когда люди бегают протестить.
С трассировкой там же проседает до 45 фпс спокойно.

Как там дела у божественных CD Projekt RED? Обнова на ведьмак вышла и вся оптимизация сдулась. Как так то? Наверное проблема в том что движок ведмака основан на war3 witcher 1? Witcher 1 как раз 2007 года, движок 15 летней давности. Дело раскрыто!

Это первый Ведьмак был на движке от Невервинтер Найтс, 2 я и 3я на собственном

Лайков: 1

Ну тогда это все странно получается. Новый движок и проблемы старые.

Лайков: 1