Валькиры?

А как они, собственно, связаны с кириями? Вроде как изо всех сил намекают, что валькиры - это кирии на стороне тюремщика, но ведь изначально они были типа валькирии Одина, и есть в живом “светлом” варианте тоже.
Как-нибудь это всё где-нибудь увязывается?

Лайков: 1

Валькиры сейчас вообще хрен пойми кто. В ВотЛК они были нежитью на службе Короля Лича. В Легионе оказалось что это перерожденные женщины-врайкулы которые вознеслись к Одину в Чертоги Доблести.
В ШЛ придумали новых валькир-кирий, которые вообще не имеют ничего общего со старыми валькирами.
Близзард вертит свой лор как хочет, и на все эти “несостыковОчки” закрывает глаза.

Лайков: 1

Новые существа, созданные Одином на базе кирий. Знания получены через глаз, который был отдан по сделке с МвеЗалой. Потом “технологию” их создания раскопал КЛ. Кроме того, он изловил и подчинил себе (а на самом деле - Тюремщику) часть Валькир-ренегатов, которые когда-то бежали от Одина.
В общем, это родственные существа, но разные. И у тех, и у тех основная задача - оперировать душами погибших.

8 лайков

Я к слову так и не понял.
Девять теперь по итогу валь’киры или верные Утробе кирии?

Да вроде в новом рейде оставшиеся валькиры сильванки станут кириями и буду соответсвенно рейд босом.

Верный Утробе валькиры. Во всяком случае, нет инфы о том, что их превратили в кирий и что такое вообще возможно.

Я больше про реткон. Они всё таки изначально были валь’кирами или кириями, которых Тюремщик “замаскировал” (лол) под валь’кир Артаса?

Судя по имени Аннгильды, она из врайкулов. Так что скорее всего они всё же валькиры Одина, порабощенные КЛом и, через него, Тюремщиком.

Кажется в квестах этого патча валькир делают темными кириями - как минимум на вид.

Достаточно почитать квесты.

Валькиры КЛ - это избранные им женщины врайкулы, которых он сделал валькирами , чтобы те таскали ему новых солдат.

Валькиры Одина - созданы из избранных врайкулов, которых избрал сам Один - как из создать он подсмотрел в Утробе, в обмен на глаз.

Ну а Кирии - это Кирии. К слову в новых квестах есть встреча Валькиры Одина и Кирий.

Лайков: 1