Ванесса ван Клиф

Перепроходя военную кампанию Орды, я задумался, а почему бы этому персонажу не быть одной из ее участниц? Уж у кого-у кого, а у нее были объективные причины ненавидеть Альянс и попытаться отомстить Штормграду, связавшись с врагом
На мой взгляд, это выглядит куда более логично, чем маразматичная мотивация Гароны, Рексара и Лилиан Восс
Первая и последняя участвуют в кампании просто потому что, как будто Близзард рандомно тыкали пальцем в персонажей, относящихся хотя бы отдаленно к Орде, решая кто будет соратниками(с Альянсом та же история, если Фалстадт, Умбрий и Шандриса имеют смысл, то возникают вопросы, насколько Близзард не видят других достойных персонажей, если раскопали аж Кишана из двух квестовых локаций)
У Рексара же мотивация уровня “Джайна творит много плохого(???), поэтому я должен ее остановить”
Или додумать более логичные кандидатуры на посты соратников требовало больше чем та извилина, которую сценаристы задействовали когда писали сюжет Военной кампании?

2 лайка

А потом нытьё про хуманов в ордынском сюжете.

3 лайка

Я только «за»!)

Разве не ясно, что у Некоронованных свой интерес в нынешней ситуации?

Гарона при аресте Бейна заявляет, что он выступил слишком рано. Потом в новых Хрониках, небось, заявят, что у членов Оплота разбойников существовал заговор с целью смены руководства Орды. Насколько он будет удачным, время покажет, но Ванесса тут, скорее, была бы тогда против Сильваны, хотя, как и другие дамы, официально бы просто выполняла приказы.

Лайков: 1

Основная мотивация у него в том , что он любит Орду и пообещал Траллу защищать её. Вот к чему было добавлять эту фразу с Джайной я сам хз. А так мотивация вполне себе нормальная.

Это так, но эта фраза портит вообще все, потому что выставляет Рексара каким-то идиотом
Им было достаточно просто написать то, что он поклялся защищать Орду
Хотя это все равно порождает вопросы уровня где он был в таком случае во всех прошлых ордынских конфликтах

Ну про то что Орда с Эшвейн сотрудничает же никого не смущает

тут лишь вопрос в том, будет ли реализован этот план Некоронованных, потому что иначе это все останется нашими домыслами, а эти две дамы так и останутся немотивированно приплетенными в военную кампанию, хотя не должны были в ней участвовать на стороне Сильваны в принципе

Главное участие, как говорится. Вроде как, удачных попыток смены власти у них пока не было не смотря на пафос. Только Гарона помогла уничтожить Штормград, но она тогда была под контролем разума и не входила в орден.

Кстати, Фаранел тоже в Оплоте разбойников. Кому он верен на самом деле, Сильване или Некоронованным?

Учитывая то, что он всю нежизнь работал на Сильвану и принимал непосредственное участие в разработке Гнили, мне кажется, что все же ей
Даже если мы подразумеваем возможный заговор Некоронованных, мне кажется, что Фаранелл просто занял нейтральную позицию как Кадгар, может вообще из ордена вышел

Да кто его знает. Чуму под Вратами Гнева применили с согласия Сильваны или нет? Знал ли об этом Глава КФО? :wink: Конечно, была в рулбуках романтическая версия, что Фаранел влюблен в Королеву, но они ныне неканоничны.

Так что, обитатели Оплота разбойников, объявившие себя орденом серых кардиналов, запросто свергающих правителей, нынче как участвуют как в военной кампании, так и, возможно, контролируют производство одного из главных орудий самих Отрекшихся - Гниль.

Опасно немного, не находите?

я уже создавал тему с теорией об участии Некоронованных в сюжете. Можете почитать если интересно.

кстати говоря Жуль теперь относится к фракции Империи Зандалари, х3 почему

Опасно, интерестно, но боюсь, про некоронованных просто забьют и гаррона и восс останутся просто плохо мотивированными соратниками. Складывается впечатление, что где-то в недрах близзов, какой-то эффективный менеджер решил, что любой сюжет глубже колобка игроки не поймут и надо все максимально упрощать. А дальше в ход идет обычная корпоративная машина: признать, что ты не прав нельзя тк подставишь себя/начальника/отдел/департамент, возникнут вопросы куда слили деньги и кто будет за это отвечать и в итоге не самые лучшие идеи не переосмысливаются, а допихиваются до самого конца, пока уже всем акционерам, несмотря на, прещенташки и радужные отчеты становится понятно в какую жпу все пришли. Как итог мы имеем картонную мотивацию и аналог дарьи донцовой в виде сценариста.

Лайков: 1

Там еще вроде говорилось что Фаранелл при жизни был Киринторцем и другом Джайны, а в бытие отрекшимся ненавидит ее за то, что не остановила Артаса.

зачем вы вплетаете в бфа сюжет из легиона? ну да были там некоронованные и ещё всякие союзы. Но вот вам ходячий пример - лиадрин. Она не просто сейчас солдат орды, а целый командующий армией. Никакого обьяснения просто ну я за орду, локтар огар.

Ну Близзарды сказали,что многие артефакты с личностями вернуться .У разбойников таких нет.Так что успокойтесь.Так же в оплоте разбойников не было личностей которые очень запомнились народу(Ну не считая Валерии и с натяжкой Гарона и Тесс).Так что про него вряд ли с помнят

Даже это мерзкая предательница не стала бы сотрудничать с ордой, она все же человек.

Ну по факту, предали как раз гильдию каменщиков, а вот то что погибла Тиффин, единственная из знати, поддерживающая будущее братство - это их вина. Впрочем камень кинул не сам Эдвин, и уж темболее не его дочь.

При всей не любви к Шторму она бы не стала предавать саму расу ради мести.

Отреки тоже человеки хоть и мертвые. Но это им не мешает сражаться за орду. спустя 5 минут от своей смерти…

Отреки это эволюция хуманов в разумных техно продвинутых и бессмертных особей. Высшая ступень.

Отреки все-таки больше похожи на деградацию человеческой расы.