Варианты развития армии Альянса

Здравствуйте, форумчане. Сегодня хотел бы затронуть такую болючую тему как противостояние армии Альянса орде. Как бы это ни было прискорбно признавать, наши ВС в некоторой степени уступают ордынским. Отсюда вытекают постоянные поражения на полях боя, потери земель и территорий. А “вытягивание” Альянса за счет каких-то там восстаний в орде и “неожиданных” сюжетных поворотов мне не нравится. Это не то, что нужно Альянсу.
У нас есть потенциал для развития, есть возможность сделать Альянс сильным не только за счет могущественных героев, но и за счет оружия, усиления армий и увеличения их численности. Я хотел бы рассмотреть некоторые варианты.
Оружие и техника.
С вступлением ДЧЖ в Альянс у нас появилась потенциальная возможность значительно усилить наши войска. Дворфы могли бы развернуть промышленные комплексы внутри ЧГ и на прилегающих территориях. Кузни, заводы, где ковались бы клинки, изготовлялись ружья, големы и боевые машины. Наличие больших запасов азерита в ЧГ помогло значительно усилить изготовляемое оружие. Все это можно дополнить “закалкой” его с помощью силы элементалей.
Гномская инжерения могла бы дать Альянсу роботов, боевые мехи, авиацию, корабли и субмарины. А не больших обезьян, уж извините. Я надеюсь, Мехагон даст подвижки в этом плане. Гномреган должен быть восстановлен и превращен в научную столицу Альянса, где будут разрабатываться и создаваться новые средства ведения войны (да и не только)
Дренеям нужно восстановить свою цивилизацию, Аргус окончательно потерян. Начать застройку Островов Дымки, превратив их в Макари 2.0. Нужно возродить орден механологов и начать восстановления наследия эредаров. Летающие корабли, баллисты, защитные комплексы. Было бы неплохо возродить традицию заковывать души достойных дренеев в големов наподобие Кворама. Объеденив свои силы с озаренными, они смогут наконец по-настоящему обрести дом и вместе с союзниками построить достойное государство и боеспособную армию.
Кул-Тирас
Сюжет Кул-Тираса явил нам широкие возможности этой страны в области кораблестроения, горнодобывающей промышленности, металлургии, алхимии и сельского хозяйства. С кораблями и промышленностью все ясно, я думаю. Хотелось бы обсудить потенциальные возможности алхимии и с/х.
В Бриджпорте находится целая лаборатория, куда алхимикам Эшвейн раньше поставляли очищенный азерит, а они, в свою очередь, изготовляли для Эшвейн новое оружие. Если посмотреть на сюжет Кул-Тираса, то Эшвейн обладала большими запасами азерита и использовала его очень даже активно, снаряжая свою армию азеритовыми пулями, пушками и бомбами. После возвращения контроля на Тирагардом в руки Праудмуров, это все может послужить Альянсу и его армии. Помимо этого есть также мастер Эштон, одаренный алхимик, мог бы послужить этому делу, усовершенствовав алхимический огонь и поставив на производственные рельсы оружие на его основе с добавлением азерита как вариант.
С с/х все тоже понятно. Продукция из житницы Кул-Тираса могла бы обеспечить армию провизией, фуражем, может быть, ее хватило бы даже на помощь жителям ЗК, накормив которых, Альянс получил бы поддержку местных жителей, которые могли бы стать солдатами.
Обособление.
Я считаю, что после Легиона Альянсу нужно полностью приостановить членство в нейтральных организациях. Более того, запретить с ними сотрудничество в любом виде, кроме борьбы с глобальной угрозой, а также запретить переход подданных Альянса в эти организации. Верные Альянсу их члены должны быть отозваны обратно и приостановить свое участие в них. И я уже вижу предпосылки к этому.
Вместо СД развивать орден паладинов и жрецов Света “Безупречные” (активно действуют в Друстваре) под началом Туралиона, Халфорда, Энаары
Вместо Кирин-Тора создать новый орден магов и волшебников с базированием в Штормграде под началом Джайны, Умбрия и других магов.
Как альтернатива Кругу - друиды АЧЛ в объединении с терномантами под началом Малфуриона, Целестины и Ульфара.
Вместо Служителей Земли - шаманский орден под началом Нобундо, буревестницы Милры, тана Тургардена и Брата Пайка.
Призвать из РЧК Тассариана и других рыцарей смерти, готовых сражаться за Альянс и расквартировать их в Сумеречном Лесу возле Вороньего Холма.
Реформировать ШРУ, отправить Шоу в отставку и привлечь новых сотрудников из числа бывших Некоронованных.
В принципе, это все, что пока пришло мне в голову. Высказывайте и вы свои предложения, будет интересно почитать.

14 лайков

Вот мы тут спорим кто бы лучше подошёл на пост вка вместо дуняши. А ставить надо Белореана

Без сарказма

ПС
Техпрогресс канеш хорошо, но немного раздражает обилие всяких космических кораблей и экщоскелетов последнее время. У нас все таки фентези. Хотя это вкусовщина

2 лайка

Я давно и активно недоумеваю, почему есть лига исследователей, но нету лиги учёных, в которой лучшие умы дворфов, гномов, дренеев могут делиться знаниями и сообща разрабатывать крутые полезные штуки.

10 лайков

Ещё где-то с Ваниллы. На крайний случай с Катаклизма.
Но так как Близзы - лентяи, то не видать нам ни Гномрегана, ни отстроенного Луносвета, ничего.

4 лайка

У Альянса нет развития. Стандарт вооружение это мечи с щитами. У Орды также же. Лишь изредка показывают что-то мощное, а затем забывают/нерфят.

3 лайка

Оу, а вот это было приятно) Спасибо.

Шта?

тут развития нет потому что это жанр фентази. жанр который я презираю.

Лайков: 1

Ну да. Поэтому и нет развития. Бери меч и бегом на танк за Альянс! Толпой точно развалим его!

Я просил высказывать мысли и ожидания, а не депрессивные пораженческие настроения :frowning:
Не теряйте надежду и позитивный настрой.

Если смотреть по современному, то тут псионика(магия) развита круче чем у протоссов или эльдар. Тут псионическое поле на предметы могут накладывать(зачарование) что мой меч действительно одним ударом уничтожит танк а броня будет легкой и крепкой.

Главнокомандующий армией и наступлением Андуин и не такая как сильва Джайна.

Не стоит ставить на ней крест из-за одной только фразы. Хоть это и было ужасно. Отвратительно. Неуместно…

Я сейчас хотел написать гору текста о том куда движется всё это военное развитие, но в конце передумал, так как пары абзацев мне точно не хватит чтобы пересказать увиденную технику, броню и вооружение представителей Альянса что использоваться в данный момент, а что пылиться в истории.

Вот сейчас я хотел ещё написать про использования и утраты техники сейчас и в прошлом, а также про свои впечатление на это. Но опять начало заносить и в итоге всё потёр.

Как уже сказал, что бы не придумали новенького у обеих фракций, это в самом начале будет показано очень круто и мощно, а потом будет уничтожаться на простых локалках тем самым теряя свои первые впечатления об этих махинах. Передаю привет вторжением где каждый раз надо уничтожить в соло целые летающие корабли.

Сравнивать с другими игрульками как-то не тянет. Извини.

Оу… Король Андуин, это вы? Тысяча извинений. Прошу меня простить за свою дерзость.

3 лайка

Надо бы развивать технологии дренеев. Они единственная раса, которая может путешествовать по космосу на космических кораблях. А в альт. Дреноре их тоже показали какими-то протосами. Спасибо, что озаренные показали технологии дренев еще круче, но и до этого дренеи были хорошо развиты в плане технологий.

6 лайков

Тогда как сравнивать тех. уровень в WoW?

У них не технологии в привычном нам понимании, там пси технологии. Взяли две железки произнесли заклятье и железки двигаются. Грубо говоря в чужих руках/клешнях/щупальцах/ластах их технологии просто неприменимы.

Твоя правда. Очень нравятся дренеи и их необычные технологии. Очень надеялся на их активное участие в этом аддоне…

А они закончились еще до начала самой войны.

2 лайка

Кстати, по поводу технологий. Помните бомбу, которая гномреган уничтожила? Она ведь, по сути, мощнее всяких манабомб и чумы, если посмотреть на результат. А куда она делась? Мне кто-тописал, что ее технология утеряна, но я не нашел этому подтверждений.

Лайков: 1

“Береги внутренний огонь. Сражайся с тьмой”
https://imgur.com/6x41KHk

Это название какой-то книги? Просто я загуглил, мне выдало только название квеста и заклинание в игре.
Блин, это вообще на другое сообщение был ответ.

Это слова Телаамона - великого героя Альянса

Лайков: 1