"Варкрафт Дуротан"

Всем доброго времени суток!
Прочитал “Варкрафт Дуротан”, читал без остановки почти весь день. Очень понравилась!!! Особенно круто зная локации которые там описывают представлять всё это в своей голове, прямо ухххх!!!
Сейчас сижу смотрю фильм вракрафт, персонажи и сама история играют совершенно новыми красками.
Я конечно всегда знал кто такой Дуротан, но историю становления его вождем никогда не знал, да и каюсь - это моя первая книга по вселенной Варкрафт.
Я пытался раньше начинать читать разные книги про wow, но забрасывал… А тут прям на одном дыхании! И это чуство разочарования, что книга закончилась :sob:
Буря эмоций и я хотел просто поделиться с вами :relieved:

п.с. Посоветйуте что ещё почитать? именно в печатном изданнии. Желательно где присутствуют эльфы!

Лайков: 1

Леперву понравилась книга Рождение Орды. Прочитал тоже на одном дыхании почти, каждый день читал, когда время было. История о том, как зародилась Орда, про детство Дуротана и как Килджеден обманул дренеев и стравил их с орками. Как Гул’Дан стал тем, кем стал и о Нер’Зуле, который осознал все слишком поздно. В общем, Леперву понравилось.

“Варкрафт Дуротан” тоже затрагивает детство Дуротана. История в этих книгах не разниться?

Честно, Леперв не знает. В этой рассказывается о его встречи с Дрекой, охоте, как они воевали с дренеями и прочее. Леперв может конечно привести какие-нибудь примеры из книги, но мне нужно будет время.
Тут скорее не конкретно о нем, а о событиях, которые происходили в его детство и далее.

Почему в книге “Драка”, а в кино и игре “Дрека”?

“Дуротан” написан по вселенной фильма, а “Рождение Орды” - по игровой вселенной. Между ними таки есть разница в целом.

Суровая русская локализация ¯_(ツ)_/¯

4 лайка

Так Дрека(Драка) Дружила с дренеями когда была в изгнании… :thinking:
Они даже спасли детей (Дренеи) Северных волков

В “Дуротане” - “Драка” , в фильме “Дрека”

я запутался :sweat_smile:

В оригинале она именно Draka. Везде. Просто локализаторы фильма и игры решили, видимо, что “драка” в качестве имени не комильфо и поменяли буковку. А переводчики книги оставили всё как есть.

Лайков: 1

Ну изначально они были в хороших отношениях с дренеями. По сути по большей части они были торговые. Орки им шкуры, мясо, кости, руду и прочее - дренеи им ювелирные украшения, оружие, броню и прочее. Но потом Килджеден, обманув Нер’Зула, сказал что дренеи такие-то и их надо убивать. Нер’ Зул конечно удивился, мол, кто, дренеи?, злые? Но все же принял его предложение. И пошло поехало. Да и там был не Килджеден перед Нер’Зулом, а его жена (вроде как), которой прикинулся Килджеден.

3 лайка

Ну а так же там рассказывается о Велене, о том, как его кинули его друзья и как им пришлось воевать с орками и последующий побег с Дренора на Азерот.

Лайков: 1

Толерантненько :smirk:
А есть книги, как Таурены Троли Нежить Кровавые эльфы присоеденились к Орде?

Леперв не совсем понимает при чем тут толерантность. Килдежен просто манипулировал Нер’Зулом. Ведь он думал, что это все ему говорит дух его жены. А потом все прояснилось, Нер’ Зул понял какую ахинею он натворил, но было уже поздно и он просто, не знаю, в уныние впал что-ли.
А по поводу книг про тех, что ты спросила, не знаю.

3 лайка

Колдуушка не спешит))) Колдуушка сейчас ляжет спать, а потом с удовольствием почитает :relieved:

Это я глупо пошутил :pleading_face:

А как образовался Оргиммар есть в книгах?
Я ведь правильно понял, что город был назван в честь лучшего друга Дуротана - Оргима?
Или я что-то путаю… :woozy_face:

Да, правильно, в честь него. Но там нету описания его создания. Книга заканчивается на том, что Тралл, уже будучи вождём в Оргриммаре, получает донесение от разведчика, что в Альянс вступили новые личности в лице Дренеев.

Лайков: 1

А по поводу “как зародилась Орда”, там просто рассказано как это вприцнипе появилось. Как орки объединились и создали первую Орду.

Это же Гулдан? собрал все кланы в единое целое… Или он создал уже не “первую Орду” ?

Почему Гарона знает язык орков, дренеев и людей?
Кто её родители? Как она полукровка оказалсь с Гулданом на дреноре?

upd: язык людей она выучила когда орки брали пленников(из фильма) Но как она получеловек оказалась на дреноре до портала? :woozy_face:

Да, Гул’Дан. Это первая Орда. На счет Гароны не уверен, но в книге вроде о ней нету ничего. А если тебе действительно интересно, то это из-за Гул’Дана. Он “спарил” одного из своих воинов-орков с дренейской женщиной, так Гарона и появилась.
Она полуорк, полудреней, а не человек.
А, ну и Мараад является её дядей. Та дренейка была его сестра.

3 лайка

Так Гарона полукровка орк-дреней :hushed:
Всегда думал получеловек…

А по поводу книг. Вроде нету конкретно книг о том, как какая-то раса присоединился куда-то. Если только про эльфов крови и ночных, но они вроде то-ли в Хрониках, то-ли ещё где-то. Есть книги о конкретных персонажах, как Вол’Джин, Лор’темар, Вариан, Артас. Книга о богомолах из Пандарии. О Оргриме, попутно с ним создание Альянса Лордерона и нападении на Кель’талас.
И прочее.
Есть 3 тома Хроник. В них события от зарождения вселенной и Азерот и до Третьей войны и Катаклизма.

Лайков: 1

Если вы подскажите такие буду очень признателен Леперв :relieved:
На этой доброй ноте я ухожу спать! Нужно многое обдумать)
Спасибо за урок лора :vulcan_salute: