Варлок в ЛК (ПВП/ПВЕ)

За варлока в ЛК особо не играл - только немного в аффли. Сейчас играю на БК. На мой взгляд игра за Варлока в классике и БК очень похожа. В ЛК - ему добавляют метаморфозу в Демо и Хаосболт в Дестро. Вот вопрос - насколько играбелен в ПВП Демо и Дестро в ЛК? Меняется ли игра за него на аренах и БГ. И так же интересно - в ПВЕ - играбельны ли эти два спека?

Привет! Про пвп: Демоны, скорее фановый билд, можно играть в бурст сетапе с элемом или с фаер магом. Дестрики лучший билд для арены в двойке , сетапов очень много, играть не сложно.
Про пве: В рейде на 25 человек всегда берут одного демонолога, потому что они бафают рейд на 10% от своего спд, дестрики дамажут слабее афликов, но в целом играбельны. По поводу ротаций, самая интересная у афлика на мой взгляд, у демонов дпс зависит от проков, у дестриков самая скучная ротация c:
В интернете много гайдов на WoTLK, погугли, если интересны подробности ротаций =)

3 лайка

Скоординированные элем + дестролок на БГ творили чудеса.

Лайков: 1

вот это поворот!

Демонолог в лк это действительно весело

демо топ в пве, ниочем(онли фо фан) в пвп. Дестро строго наоборот

еще гибрид есть (демо/дестро)

Твой гибрид еще фановее демо спека. Демо хотя бы рейд на СПД бафает, а гибрид на сколько помню до этого таланта не добирается

Спасибо за ответы - просто интересно именно в Демо в метаморфозе броня увиличивается на 600%. Это явно не для ПВЕ было сделано. По идее против миликов или хантов - я так понимаю неплохой такой деф + бурст во время меты на 20%. Вообще мне демонолог очень нравился в Пандах. Но в Личе я так понимаю ему раскастоваться не дадут.

за счет экзекут фазы афлики вырываются вперед =)

Лайков: 1

От армора нету пользы если ты никого убить не можешь на арене, в лк варлоки хотя бы кайтить и кастить начинают на арене а не только фир ботать, имхо в лк локи интереснее но придётся научится выживать против миликов.

Спасибо за ответ - насколько я помню в личе (в конце у лока появляется портал) - он очень сильно увеличивает мобильность.

Если ты про врата, через которые прыгать можно было, то они были добавлены в пандах в патче 5.0.4. wowwiki-archive.fandom .com/wiki/Demonic_Gateway

Если про демонический круг - личный телепорт на отмеченные ранее спот, как у Гул’дана из Heroes of the Storm, то да добавили в 3.0.8. в Личе wowwiki-archive.fandom .com/wiki/Demonic_Circle:_Teleport.

Просто портал это проход для себя и других, а телепорт это только перенос себя любимого.

Варлок на личе - имба имбейшая. Огромный бурст, огромное кол-во контроля, шикарная выживаемость. Самый легкий и эффективный класс после ханта для бг и пвп, только в отличие от хантов на арене тащит.

Лайков: 1

Всё верно, варлок становится очень мобильным и им нужно будет уметь кайтить так как он будет мягче чем в бк.

А не подскажете - уже с учётом опыта 1 на 1 варлок аффли в Личе - сильнее ШП? Я помню когда дуэлился с ШП в старые времена из 10 боёв проигрывал 8.

Чекни на ютубе Nibbai мб с чем-то поможет, там 1 vs 1 разобраны все спеки.

Лайков: 1

Вау вот это поворот

Спасибо! Обязательно посмотрю.

Кто из них андед тот и победит.