Варфронт Арати или нет?

Всем привет!
Нужна помощь профессионала трансмога :slight_smile:

Итак, у нас есть 3 сета:

  1. Warfront Horde (weekly recolor)
  2. Warfront Horde (arathi recolor)
  3. Warfront Horde.

Прежде всего, это не реколоры, это разные сеты.
1й падает из сундуков за недельный квест на варфронт (героик и обычный),
2й падает с рарников на арати,
3й - тут и проблема… актуальные аддоны показывают, что он тоже падает с рарников на арати, однако, почему-то мне попадаются только куски из 2 сета.

Собственно и вопрос, где берется 3 (самый простой) сет? В коллекции не показывается, что он недоступен.

Святой вовхед, точнее комментарии говорят, что куски за победы.
А так это3 рееолора друг друга, но имеют разную привязку по сетам, поэтому их якобы 3.

Привет!
Насколько я знаю, третий сет “мифический” падает с трех источников:

  1. Награда за квест Арати Варфронт нормал.
  2. Награда за квест Арати Варфронт героический.
  3. Иногда дропает с босса в Арати - ордынская / альянсовская машина войны (хз как она там точно называется но её трудно не заметить на карте). Босс дропает лут только один раз за ресет.

Полезная информация.

  1. Прохождение Варфронта Героического засчитывает не только героический квест, но и квест нормал.
  2. Банальный и скорее всего единственный способ увеличить шансы дропа - создать альта, носящего такую же броню, как и мейн, которому ты фармишь трансмог, докачать его до 60 уровня ( или до 50, не помню, какая та минималка), выполнить вступительные квесты БФА (отнимает 10-15 минут от силы) и выполнять им те самые два квеста.

Сейчас есть Пандария и препатчевый ивент, где чара можно качнуть до 60 за пару часов, правда эти ивенты оч скоро закончатся.

  1. Для того, чтобы зайти на героический Варфронт нужно 10 человек. В разделе ЛФГ премейды, ниже раздела “рейды”, есть кастомные группы (хз как точно на русском они называются) можно найти группы с заголовкой “Arathi Warfront Heroic” или “Warfront Heroic”.

На вовхеде неправаильная инфа почему-то. Как я уже написал, за победы только элитный падает.

Heartful, вопрос как раз про самый простой, а не элитный, с ним проблема… а с элитным как раз всё ок)

Уф невнимательно прочитал, сори.

С вероятностью 95% твой самый простой сет дропает как награда за победу в Арати Варфронт нормал, не с сундука как награда за сет, а именно за победу, и именно за нормал, а не героик. За победу на Героике дают бесполезный азерит.

Говорю с 95%, потому что сам я фармлю Даркшор Варфронт и там это работает именно так, самый простой сет дропает как награда с Варфронт Нормала и фармить его можно без ограничений, главное чтобы достаточно людей регалось на него.

Эту же информацию подтверждает вовхед на английском, ниже копипаста с ссылкой:

Row 1: Armor pieces of the most basic appearance of the Warfront tint are obtained randomly after winning The Battle for Stromgarde Warfront. This reward is automatic and shown on the victory screen of the Warfront and can be obtained multiple times within the same week.

Хм… вот этот момент я упустил. Остается вопрос, как попасть в нормал, если очередь можно ждать бесконечно… =/

Увы, магической таблетки нет, но могу дать пару советов:

  1. В первые дни, когда Варфронт активен, регающихся людей больше как на нормал, так и на героик.
  2. Если есть 4 друга или согильдейца, можешь просто попросить их зарегаться с тобой и ливнуть сразу после того как, баттл стартанет. На 70-ом уровне варфронт можно пройти в соло без проблем, правда это будет дольше, чем с группой.
  3. Аналогичный сет тому, что ты хочешь, но только другой раскраски продается за 12 значков чести, который можно нафармить за пару часов любого ПвП.
    У Альянса этот сет продает Маршал Габриэль
    Ордынского NPC не знаю, т.к. никогда за неё не играю, но уверен что такой же чел где то в Зуль Дазаре должен быть.

P.S. еще вспомнил одну штуку: фракционно твой трансмог зеркальный, т.е. если ты соберешь тканевой сет на альянсе, ты автоматически получаешь ту же шмотку за орду и наооборот.

О, спасибо,

  1. этого не знал, мне казалось, это дело уже совсем безнадежно мертво, ибо в героик группы собираются чуть ли не по часу
  2. то есть там надо всего 5 туловищ? Это приятная неожиданность
  3. понял о чем речь, это уже есть))