Вар в пвп

Добрый день!

рога наскучил хочу погамать кем-то другим
Думаю сделать вара или дх (это не просьба “выберите за меня кем мне играть”)
Я уроженец лича, и представление о варе у меня от Лича, где он только под хилом батенька, а без тряпонька…
Но побегав по БГшкам (от лица роги) смотрю что в БФА вары вроде намного приятнее, чем были в ЛК
Вопрос в том - как себя тут вары чухают в пвп без хилки за спиной? от кого огребают? кто от них огребает? насколько они самодостаточны?
Буду очень благодарен за ответы!

не густо…

Так ты напиши о каком ты пвп говоришь ( арена, бг, дуэль) и о каком спеке. Нет, вар сейчас намного хуже чем в личе.

Арена на армсе. И только на нем. Фан бгшки, дуэли, впвп - фурик. Как он себя чувствует, можешь посмотреть гайд от Крагара. Лучше не распишет никто (пара тем ниже)

Лайков: 1

Войны засыпали ответами

Плохо вар живёт без хила, лучше всего бить ДЦ, маги быстро умирают

Советую отказаться от идеи пивипишить за вара соло, только в пати с хилом либо гибридом с возможностью подхила и крепкими контролями аля ретрик/элемшаман.

Гораздо лучше сейчас рерольнуться в ДимонаХантера, который ломает кабины большинству противников при минимальном скиллкапе и отъехать может разве что от жёстких прокастеров типа фаермага и дестробота. В Шадоулендсе такую ноубрейновость летунов намереваются подрезать, так что лови момент вместо того чтобы страдать на варе в очередном станлоке.

Лайков: 1

Армсы на арене огребают от всех без хила за спиной, в том числе от хилов :new_moon_with_face: :new_moon_with_face: :new_moon_with_face:. Без 25+ % версы ( которую кстати понерфили ) будешь отлетать за один полик или репу. Демпить под заточкой и гетику легко, жить сложно. Имхо, конечно, но вар это дх на минималках, т.к. уникальность класса отсутствует. Если инфа о том что дх добавят мортал с - отхилов в ШЛ правда, то это, по факту, замещение одного класса другим)

Какая разница понерфили её или нет, если сейчас все нормальные армсы играют с 45% + версы ?

    Я уроженец лича, и представление о варе у меня от Лича, где он только под хилом батенька, а без тряпонька…

Нууууу хз, хоть и с виду одно и тоже без хила, а по факту вот причины, почему в личе вары были на много лучше:

  1. сейвы. Если вар нажимал шв или блок щитом, а может всё сразу, то вар не умирал, мог споконой что-то пережить. Тут если ты жмёшь свой сейв один единственный, то не факт, что ты в нём и не сгниёшь буквально, в этот недосейв даётся дизарм, стан, все рддшеры просто продолжают бить не меняя таргет, а нормальные классы кайтят.
  2. Дамаг, в лк был замечательный шм, который позволял варам просто иметь стабильный сносящий лица дамаг, он был очевидно большим. Здесь он очевидно около средний, даже может чуть меньше среднего.
  3. Бурсты, если вар на лк фулился, и на таргет нет сейва, то будть он хоть под двумя хилами, 2-3 секунды и цель лежит. Тут ситуация такая, что даже за фир 8с по хилу дай бог 60-70% снять под аватарой + ещё и конченное гкд, которое не даёт никакой внезапности, и дамаг бурстовый спокойно прохиливыется, если хила никак не трогать, вот прям спокойно без напряга.
2 лайка

Извините, но у вара не было бурстов в лк. Или по вашему рекла с кд 5 минут на крит для 3 абилок это бурст? Может тогда еще инкарнация бурст у вас?