Вар для соло игры

Привет всем, с новым дополнением хочу попробовать совершенно новый для себя класс. Я однолюб в этой игре и сперва играл хантом, потом пересел на паладина, 70% времени играя протопалом, 30 % - ретриком, но уже как пол года хочу попробовать мейнить вара, в основном протика, из-за того, что он более мобилен чем протопал и этим привлекает, но есть страх, что он не такой удобный для соло игры. Т.к. время у меня на игру не сильно много то мейновый персонаж будет тем персом на котором я буду сидеть 95 % времени, поэтому этот выбор важен и разочаровываться от класса не сильно бы хотелось, поэтому хочу узнать кто играет как палом так и варом - насколько хуже вар себя чувствует как соло класс в сравнении с паладином?

Ну и забыл добавить - очень сильно привлекают НЭ как раса, которая паладинам недоступна

Прекрасно себя чувствует. Урона много, отхила тоже немало.

Выбирая между варом и палом, глупо выбирать вара, к сожалению.

Андуин, перелогиньтесь. Тут “совершенно нового” не будет.
В целом - те же яйца в профиль, хилок меньше и в глазах от желтого не рябит. При сравнении у меня абилки встали на те же кнопки, и привычный собачий вальс выбивать, только хил-сейвы пришло пораспихивать. С прагматичной стороны у пала больше функций, + хил спек. Разница в деталях и личных заморочках.

А новенького прям - хила на паладине и попробуй - и новенькое по твоему описанию, и при промашке родной стул под задам.

А совсем новенького - это к драктирам. А за мобильностью к монахам и ДХ. Пристов и др. кастеров тоже не отменяли.