ВАР или ЛОК. Варлок?

Вопрос вот в чём. Не играл на оффе с панд, 2013 года. Играл на других версиях, скажем так)) В общем около 7 лет мейнил локом. По сути, под конец надоело. Вернулся в актуал, полностью ошалел.

Изменилось всё, естественно это было предсказуемо. Так вот: изначально думал взять новый класс, чтобы вроде как играть в новую версию, на оффе, за новый класс и типа получить новый опыт. Но переиграл всеми понемножку и понял что кроме вара & лока не заходит никто абсолютно.

вопрос в чём: локом играл 7 лет, варом 0 лет. Хочу обоих, но время дай Бог чтобы на одного хватало. кого посоветуете выбрать для ШЛ? за новостями не слежу, времени нет.

хочу конкретно услышать плюсы и минусы обоих этих классов в сравнении, во всех аспектах. Пвп\Пве\соло игра.

ВНИМАНИЕ: я никогда не гнался за имбой, мне не нужен нагибаторский класс только потому что он нагибарский, НО тратить свои нервы в единственный выходной и пару часов после работы, чтобы сгорать от арены на занерфленом классе, тоже не хочется. поэтому я задал этот вопрос.

я эстет, люблю трансмог, красивые анимации, эпик и всякое такое. скилы у обоих нравятся, трансмог тоже и механики обоих классов.

направления интересуют: арена, бг, соло игра, ачивки, рейды (старые тоже). Кем комфортнее и прикольнее закрывать эти потребности?

варом вроде бы рейды изи проносить, он может быть танком, под хилом на арене милишникам проще чем рдд. с другой стороны в пвп лок вроде бы топ как и в пве, поэтому чето я как-то не пойму. надеюсь поможете разжевать

Да когда же до вас дойдёт, что выбор субьективен и принять решение нужно самому, а не слушая петю/васю и тд. Поиграй обоими, сейчас самое то время выкачать обоих и смотреть

4 лайка

Очень сложный вопрос. Так как вар и Лок очень разные персонажи. Типо ты играл за рдд всю жизнь и собираешься прыгнуть на мдд…На Оффе как раз нет особого дисбаланса, все классы равны ( почти ). То есть, что за лока играть будешь, что за Вара они одинаково будут проносить рейды, арены и т.д, все зависит от того, как ты хорошо играешь на каком - то из этих классов. Плюс единственный у Вара и достаточно весомый, в отличии от лока это то, что ты сможешь респекнуться за танка и быстро прокатить мифик +, а не ждать по пол часа, пока найдется танк. У нас тут проблемы сейчас, нет танков и хилов и если ты за дд играешь, то можешь спокойно искать хила или танка по часу. Вот именно из - за этого плюса у Вара, я бы и сам сейчас респекнулся, если бы была возможность, но у самого нет времени заниматься ещё и другим классом) И если ты собираешься приходить после работы на пару часов зависать в Вовке думаю будет логичным тогда качнуть вара и играть за танка, чтобы не тратить время. Но за него сложновато на арене играть)

2 лайка
  • за лока хотя бы потому, что ты не будешь слышать вечные оры, надрывы, раскаты грома, удары в мешок с картошкой. А играя один раз в неделю пару часов, ты на любом классе будешь сгорать на арене. Потому что сейчас вов устроен так, что, если ты не успел запрыгнуть в вагон гринда, тебе будет очень очень трудно догнать прогресс конкурентов на своей подпивасной вагонетке.
2 лайка

Всегда было интересно слышать людей, которые не играли 7 лет и потом говорят, что всё поменялось😀 А по вопросу, то, что лок, что вар, во всех аддонах были играбельными на аренах. Единственное, что в первых сезонах играют в основном милики, потому что кастеры ещё не набирают достаточно хасты и других стат.

Ну сейчас тебе разве что подскажут по бфа, а что будет в шл никто не знает.

У воина две кнопки: “Рывок” и “Покинуть тело”. Сейчас жалуются, что дали каких-то ещё кнопок, но они не нужны, не слушай их.
У афроамериканце-книжника три кнопки: Огурцы, Шкаф Призыва и Афроамериканце-стрела. Вроде, тоже что-то добавили, но мне лень разбираться.

Вот и думай. Воин в ПВП: Я нажимаю все кнопки подряд, порезали рефлект, я умер.
Чернокнижник в ПВП: Я всё спланировал, сюда врата, туда круг, того держим в соблазне и страхе, этого проклинаем… покинуть тело.

Играй демон-охотником. У него тоже две кнопки, но зато не нужно вообще париться: клинки делают вжух-вжух, все умерли.

2 лайка

А меня эти крики возбуждают :eyes:

Люд не выдержал твоей про игры( 3 абзаца), тру про(2 азбаца) если ты фея(2абзаца) то фармить голду легче друидом. вар не живучь , локом лень друидом звздоплюие кидаешь бумеранг.

Мой король) Живой отклик!))))))))))))))))))))

Ты создал тему в разделе варлоков, а не воров. Я думаю, ты уже знаешь кем хочешь играть, просто хочешь чтобы твоё мнение поддержали

А, ты создал две темы, я понял