Вар против ханта 2х2 Арена

Всем привет, играю двойку на хпристе/хпале с варом и каждый раз огромные проблемы с хантом + хилом, подскажите какой план действий должен быть у нашего сетапа против ханта, как мы поняли, по опыту, бегать за хантом вообще не вариант, или это изначально контрматчап?

Привет,убивай хила, бери банер на антиконтроль.
Если это рдруид делай свитч после того как видешь шипы, играл с другом хпристом он брал короткий фир. Если найду стримы игры скину.
В целом, при хорошем раскладе хант не пробивает вара, прото стойка + игнор пейн + я некр это щиток, залетаешь сразу на хила хил как правило за пиларом, связка дц или хприст реже рдруид. Просто влетаешь в хила хант как правило с опена дает стан трапу, но у меня прист успевает сраху с инвиза ему давать бланкет(стан) если видешь на присте стан за пиларом ставь банер на антиконтроль + прист должен уметь или пытаться дать швд под трапу. В целом поездка идет по хилу, хил умирает, фри рейтинг
Очень сложно против афлика и рдруида.

Какой спек ханта? Он же дистанцию практически не может рвать. У вара 2 рывка, прыжок, порицание с 15 метров рывок

Главное, что надо контрить, это трапу в хила, что легко сделать с помощью таланта на рефлект с интервейна и под конец стана от ханта сразу жмешь интервейн в союзника. По итогу, или хант в трапе или ты сам ловишь трапу, которую хил с тебя снимет. Действие требует немного практики и по итогу вар уже будет на автомате делать все такие моменты. Когда я играл против хантов, то играл именно в них, как бы трудно не было, но бегая за хилом сложнее вывозить, т.к. рано или поздно стан+трапа в хила и бурсты в вара, которые второй раз не пережить спокойно.

Тут стоит уточнить что хил должен быть в радиусе этого самого вмешательства, а не ловить контроль за колонной пока вар чилит в рутах по центру. Так же есть ньюанс номер два, если хант не пенек то он и не кинет трапу, а просто подождёт спадения бафа. Третий ньюанс это когда хил под вмешательством после стана судорожно рвёт дистанцию от тебя и встаёт в трапу:/
Все верно изложено, но даже р1 вары не ловят все трапы вообще. ТС можно посоветовать обговорить с напарником в каких ситуациях вар пытается ловить трапу, в в каких хил будет в ней стоять.
Осуществить комбинацию по рефлект трапы бывает просто невозможно если хант играет с друлем и на стан в хила в тебя залетают урсок, корни, стан

Лайков: 1