Вар Танк

Я подумал как-то раз что мне захотелось освоить азы танкованияи наконец докачать вара, но перейти со спека дд в спек танка, и хотел узнать насколько тяжело и долго будет освоение танкования? Ну ещё причина есть устал в очередях сидеть ждать пока танк найдётся, проще самому танком стать, да новое че освоить, а то сижу всю жизнь дд играю

У всех по разному. По началу танковать может быть сложновато и волнительно, так как нужно знать маршрут подземелья и врагов, ведь группа идет за тобой, никто не любит выглядеть как нуб и тем более читать в чате всякие нелицеприятные реплики в свой адрес. Но со временем привыкаешь, когда проходишь инст уже хорошо знакомый вообще легко становится. То есть главная сложность игры за танка психологическая, нехватка уверенности по началу. Не забывай использовать таунт на мобах, которые срываются на других игроков, особенно на хила. Есть поговорка, если умер танк, виноват хил, если умер хил, виноват танк, если умер дд, виноват дд. В общем береги и защищай хила и по возможности всех остальных. Не забывай прожимать сейвы, особенно если хилу сложно выхиливать тебя и группу или у него кончается мана. Пуль только те паки, которые осилишь и осилит хил, если дд слабо дамажат, то пуль поменьше, дамажит мощно, можно брать побольше паков. В общем особо сложного ничего нет, но более дельные советы могут дать только опытные танки, если ты решил серьезно этим заняться, а не только не “ждать пока танк найдётся”.

Лайков: 1

Ну как второстипеная роль я думаю её освоить, потому что всю жизнь играть за дд и уметь вносить только дамаг скучно честно сказать, а хилить я не хочу не люблю стоять на месте и следить за числами хп и деспелить бафы всей пати

Ну хилить как по мне все же интереснее, в сложном контенте это не просто стояние на месте, ну это имхо конечно. Танчить тоже интересно, для меня лично обе эти роли интереснее, веселее и ответственнее чем роль дд. Варом танком я как раз играл мало очень, меньше только хмелеваром, а за дх вообще не танковал. Почитай и посмотри гайды по нему. Я же могу только ответить в общем про роль танка, немного конкретики по мишке и протопалу, за них я больше всего танчил.

Хилить в высоких ключах это не стояние на месте, это балансировать между уроном и хилом. Следить за таймингами, чтобы вовремя всех захилить и вовремя дать контроль, сдиспелить что-то.

Ничего сложного там нет. Выбил одноручку, щит и все поехали.
Открыл спелбук, почитал вслух, потанчил пару раз. Пошёл на icy-veins.com прочитал приоритет стат, ещё потанчил. И так пока не надоест.
А за вара танчить не надоест xD

Лайков: 1