Ваша видеокарта не поддерживается

каких без проблем если этих сокетов небыло када появилась первая ревизия перформы, розщитаная на предыдущие сокеты

:smile: Ну тогда надо быть больным на голову и устанавливать кулер у которого нет 100% совместимости с твоим сокетом.

Ты что-то странное пишешь. Ты почему-то утверждаешь что при выходе нового сокета миллилитр остался тем же самым миллиметром, а не превратился в 1.1 или 0.9! Да быть этого не может :rofl:
Посадочные места кулеров для LGA1200, LGA1151, LGA1150, LGA1155 и LGA1156 идентичны, поэтому кулера для старых процессоров совместимы с новыми
это слишком сложная мысль.
У интела последний раз размеры для кулеров менялись при переходе от lga775 (core2) к LGA1151 (core i5 750 и т.д)

нада быть больным на голову чтобы не попробовать, а куплять новый куллер, комп работает? - работает, темболее уже более 5 лет после залома ножек

:laughing: А в итоге 2 сломанные ножки в сокете и плата на выброс. Так у тебя же материнка на Z чипсете под твой 4790к процессор и она стоит гораздо больше чем 1500 за ссаный залман. Колхоз по русски , не иначе . Экономия на скрепках

Лайков: 1

када мне нада было купить новый куллер я купил, дава раскажи какой мой ноктуа дх14 эконом вариант
З.Ы. на 1366 сокете тоже пришлось снимать рамку вокруг процесора потомучто болты перформы не доставали до втулок

:laughing: Сначала колхозил залман , а тепреь ноктуа трясешь.

пахоже и тебя тоже

5600xt снижает производительность уже при использовании x2 MSAA в локациях по типу Зулдазара с кучей деревьев, травы и всего такого. :ok_hand:
Благо хоть в совсем старых локациях такого не наблюдается xD

Использование DX12 даёт прирост производительности по сравнению с использованием DX11, вроде бы как, во всех локациях

Ну да, как я мог не сообразить. Ты ж в синтетические бенчмарки играешь, а не в игры :rofl:

Отлично он у тебя, кстати, работает, братан :rofl:

да, в бенче cpuz все равно выше неразогнаного 4790к, када были все ноги в сокете 4.7 по всех ядрах держал

Ай, сорян, я забыл, что тебе комп нужен в синтетические бенчи играть

Ну производительность разная у процов все же у тебя потоков больше. Может и профита больше.

Все же у нвидиа была тяжелая аппаратная оптимизация под 11 директ, может это сказывается. А у АМД сходу архитектура была заточена под низкоуровневые апи, там прям проблема была, что часть ядер простаивало(вот все эти асинхронные вычисления нужны для того чтобы заполнить простаивающие ядра, ну и асинхронно это удобно, выстрелил и забыл), а у нвидиа не было такой проблемы и эти асинхронные вычисления нужны только для удобства, но тут повозится придется чтобы работало, то есть не удобно у нвидиа. А еще эти вычесления через разные апи используются. У АМД это openCL 2.0
, а у нвидиа это CUDA и openCL 1.4(2.0 только экспериментальная поддержка). Код для этих вычислений по разному будет работать на разных картах, то есть нужно прям замарачиваться с оптимизациями, чтобы и там и там работало. Ну это на сколько я понял. ИМХО.
Вот то место.

Кстати тут же есть у нас еще оптимизации под сглаживание.
Как это фигня то работает?
Input must be 1x1, 1x2, 2x1, 2x2, 2x4, 4x2, or 4x4
/console vrsWorldGeo 1x1
/console vrsParticles 1x1

Короче, чёт как то не х)
Это ж надо было найти такое место то, а :rofl:

Забил на сглаживание. Поставил fxaa + “улучшалка” изображения радеоновская.

ЗЫ. А вообще снижение шкалы разрешения можно воспринимать как: “Уах, смотри чо мой процессор может да”? Или всё же ощутимо больше нюансов, чем просто убрать нагрузку с видеокарты? :thinking:

Просто у меня карта классом пониже. Приходится понижать. Ну 60 фпс то она могет везде, а много фпс не может.
А блин это vrs похоже больше под VR. То есть там какие-то есть зоны экрана на которые можно накладывать маски уменьшающие интенсивность вычислении в этих областях, ну качество там падает, но это не критично, если все правильно сделано.
https://developer.nvidia.com/vrworks/graphics/variablerateshading

Куча воды, а по сабжу выхлопа ноль!
Как я могу в ноутбуке поменять видеокарту, на необходимую этой игре? Новый ноут стоит от 50-60к рублей.
Не надо тут писать, что проблема надуманная.
Пустите меня в элвиннский лес с квадратными деревьями, я буду белочек целовать!

Лайков: 1

Через пару недель обещают фикс выкатить. Можете обратиться в поддержку напрямую, можно еще намекнуть что это уже эреборо пару недель оплаченного времени в пустую, там наверное возврат денег сделают.

Это можно в Classic сделать, там до сих пор белочки с треугольной головой в стиле квадратных деревьев.

Никакого возврата делать не станут, я более чем уверен в этом. То что разработчики решили дать возможность играть на устаревших gpu, скорее жест доброй воли к сообществу. Скорее всего это будет последнее дополнение или какой-то промежуток времени, когда игрокам позволят еще какое-то время играть на устаревших gpu, а потом уже окончательно уберут поддержку. Сам разработчик может просто игнорировать всех игроков, чье оборудование не подходит под рекомендуемые требования. Не стоит надеяться что поддержка будет и в будущих дополнениях, лучше эти полгода-год откладывайте на апгрейд вашего компьютера.

Там косяк клиента только в том что он прогноил системные требования. Раз уж они сдали назад, значит они лояльны владельцам тостеров, а уж тут нужна последовательность.