Ваша видеокарта не поддерживается

Совсем не добрый день.
Скачалось обновление, собственно все. Игра закончилась.
Ошибка: “Ваша видеокарта не поддерживается World of…” и далее по тексту.

Драйвера почищены из под сэйфмода и переставлены с офсайта.
Да карта далеко не новая, NVIDIA GeForce GTX 260, но она шикарно тащила БфА на 6-ках с парой отключенных параметров.

Есть какие то варианты, может кто сталкивался и решалась такая проблема кроме как “купи новую видяху/компьютер нищеброд”?

В бнете пробовал прописать “-D3D11” в доппараметрах командной строки, однажды помогло на старом буке, здесь нет (

4 лайка

Обновить видеокарту?) а вообще есть соседняя тема.

Лайков: 1

Не видел соседней.
“Обновить видеокарту?)” прости, не за, что с работой не очень.

Видеокарта не соответствует минимальным системным требованиям дополнения. Даже если она прекрасно тащила БФА, то сейчас уже ШЛ.

Вариантов несколько, либо подождать возможных фиксов, либо забить на игру т.к. со стороны пользователя, скорее всего, тут уже ничего не исправить.

Но, наверняка

увы.

Вероятнее всего, Бзард посчитали, что поддерживать парк старого железа в работоспособном состоянии будет дороже, чем потерять часть людей с этим самым старым железом.

4 лайка

Звезда рулю ребята. Все эти карты и в других темах, максимум поддерживают DirectX 10. Вам нужна карта с поддержкой DirectX 11.1 фенита ля комедия.

Лайков: 1

у кого 635м? работает?

“Использование более медленной карты приведет к затруднениям с производительностью в игре.”
Вот где там “Дорогие владельцы других карт, обломитесь в принципе, игра не запустится, нам платят производители железа, чтоб мы помогали им покупать очередную яхту и остров”?
GTX 260 СПОКОЙНО держала 40-50 фпс в рейде и до 80 в опенворлде и не на минималках.

4 лайка

Что за деревенский бред? Движок игры тоже обновляют и оптимизируют под актуальный софт и железо. Обновляются инструменты работы и код, производители перестают выпускать драйвера и поддерживать устаревшее оборудование становится не эффективно и возрастает количество багов. Близзард и так до талова сохраняют поддержку многого устаревшего оборудования.

6 лайков

Соболезную, аналогичная проблема, думал потерплю до зп и куплю пк, теперь принципиально не хочу(

Лайков: 1

Ну и правильно. Времена неспокойные. А SL еще может и не в этом году выйдет. Еще сто раз успеешь передумать.

это не заговор, просто разработчики сидят на мощном железе (там в США это норма), у них “все хорошо и ничего не тормозит”, а что до владельцев старого железа, так на них наплевать, подавляющее большинство геймеров все равно сидят на мощном железе, зачем им делать лишнюю работу, пытаясь оптимизировать свой кривой код под старое железо? чтобы какой-нибудь Вася из глухой деревни был доволен? это утопия, сейчас это никому не нужно

Почитал юс форум, там тоже полно людей на старом железе сидит, 9600 жефорки и прочие, тоже удивляются. По отчетам создалось впечатление, что клиент игры по умолчанию пытается запустить с 12 директом, конечно же карта этого не может и выбивает ошибку, переключение директов при этом ничего не дает :grinning:

Откуда знаешь? Жил в США?

4 лайка

не, просто так думаю, там же уровень жизни на порядок выше чем у нас

Хорошо там, где нас нет.

3 лайка

Вообще, конечно, мило, логика близз зашкаливает.
Ноут которому 10-12 лет, с интегрированным видео, где я максимум 3-5 фпс в Луносвете видел, да и пользовался в поездках перевыставить аук - вов запускается.
Рукалицо.

2 лайка

А у меня 8 летняя карта даже на 12 директер работает и что?

То есть из за игры я должен бежать видюху срочно менять? Вообще обнаглели

Лайков: 1

Ты на лине запустил, а на винде эмуль какой нибудь экспериментировал? :grinning: