Ваша видеокарта не поддерживает World of Warcraft

челы у вас чёт не то с клиентом, не представляю как выше 8гб чё то там может ошибку выкидывать с сегодняшним клиентом. Хотя конечно специально на эпик бг с ультра настройками не замерял чо там по потреблению. У меня вот 16 гб, спокойно висят параллельно миллион вкладок браузера, стим, вовка и я ещё чё то из стратегий запускаю когда жду очеред в инсту.

Но вот кстате одновременно вовку и колду 19 года запускать не хочет. Хотя памяти используется не полностью, но колда достаточно требовательная на ультра настройках, возможно из-за неё.

По этому это не нормально, проверьте шо там у вас с игрой или компом

Нехило у тебя раздут файл-подкачки.

Ничо не знаю, дефолтные настройки винды. ну вот я сделал эксперимент. Вовка запущена на ультрах. с трассировками лучами тенями. Запущен браузер, понаоткрывал ютьюб, вк, вовхеад, озон авито всякую дребедень. Запустил стим и дискорд. открыл ремастер эпохи империй. ну вот 13гб оперативы занято. В соседней теме обсуждают шо видюха забита на 100%, я воспользовался их способом уменьшил фпс до 60, ща вот на 42% забита 2060. Решил прямо таки нагрузить озу по полной, запустил ещё майкрософт флай симулятор и только тут вовка решила вылететь. В общем я хз шо там у вас происходит. и да игра у меня не на ссд стоит, не знаю поможет ли это делу или нет

кстате до недавнего времени, точнее времён бфа я запускал вовку с виндовс хп и там на моём старом компе стояла 9600gt. А это даже не 4гб озу, а 3)) не ну если не суваться в боралус, то было терпимо)

А теперь глянь значение «выделено» во вкладке «производительность». Там два значения - вычти из второго 16Gb (количество физической памяти) и узнаешь размер файла-подкачки.

13.8/19.7 10символов

Подозрительно низкое значение для сценария выше, но даже оно показывает, что твоих 16Gb не хватает.

хватает. для вовки хватает и 10гб

В Classic Era и Classic SoD разве только, если клиент не переделывали с 2019-го. При 8Gb (10Gb ну никак не поставить на платформы с DDR4/5) ещё BfA вылетало даже на настройках 1/10 <— тест проводился с выключенным файлом-подкачки, т.к. с включенным данный тест лишён смысла.

P.S. А скриншот покажешь с 13.8/19.7 при сценарии, который ты написал выше? WoW на 10/10 + 5 вкладок в браузере + Steam + Discord + Age of Empires II: Definitive Edition.

ну теперь не скоро, у меня тут заводские смены. если получится между ними то скину. Вообще не очень понимаю твоей логики. Вот допустим если тут примерно 3.7гб докачивает, у меня при чисто запущенном клиенте вроде 8гб показывало. Даже если прибавить +3.7 получится 11.7, ну может я и ошибся на счёт 10 то не сильно. и до 16 там ещё 3.3 есть

я может чего не знаю, но хз как у вас получается тогда выходить за пределы 16