Ваша видеокарта не поддерживает World of Warcraft

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, после обновления до катаклизма перестал запускаться клиент, выскакивает ошибка “Ваша видеокарта не поддерживает World of Warcraft. установите ускоритель трехмерной графики с поддержкой двух блоков обработки текстур”
Все способы уже перепробовал которые нашел на форуме. Не помогло.
Железо старое, но в БФА когда то заходил.
Винда 10 Intel Core 2 Duo. Видео GeForce GTS 250 1gb, 4 gb оперативной.

Лайков: 1

Открываем батлнет. Возле “играть” жмем шестеренку > настройки игры > ставим галку возле “Дополнительные аргументы командной строки” вбиваем вместе с "-"следующее:

-d3d11

Если не поможет, попробовать сбросить настройки игры полностью (удалить файл настроек(не разбирался какой. мб config?) в папке wow > classic > wtf (или всю папку wtf).

Если не поможет, драйвер на видеокарту или directx обновить. Это мысли из головы, особо не лез смотреть как это всё делается.

Я тут недавно зашел на ритейл с gtx 650 ti. :smiley: А то тут была тема “старые видеокарты - всё”. Но когда прикроют dx11, тогда - да. Близзы могут спокойно выкатить патч, который не даст запуститься игре при проверке железа. Такое уже произошло с AMD.

Понимаю, что Катаклизм менее требователен, и всё же он не полностью оригинальный по графике. Скажем так, у меня в оригинальном Катаклизме тех же проблем не было.

Эта карта не такая старая как у ТСа. У gtx 650 ti есть аппаратная поддержка 11 директа, а у GTS 250 аппаратная поддержка только до 10 версии.
Для старых карта был специальный параметр запуска d3d11legacy для поддержки всякого антиквариата.

Лайков: 1

Я уже все эти методы перепробовал) Даже достал древний ноут с такими же параметрами, только там еще и видео карта интегрированная, и чудо, на нем запустился.

Игра могла запуститься на встройке. Такое часто бывает что в плане аппаратной поддержки встройка лучше дискретки, но проблема в том что она слабая.

2 лайка

точно такая же проблема, решение нашел? я уже все перепробовал из логического только понимаю что близарды блокируют доступ старых видеокарт

Так в чем проблема ? Что вы постоянно мучаетесь ? 3-4 месяца не плати подписку , купил себе на сэкономленные деньги c авито-помойки 1050ti и играй в свою клалсигу до следующего отключения видеокарт . 1050ti хватит на 3-5 лет круговорота всякой клалсиги от мелкософта .

Лайков: 1

еще зеон с алика надо :new_moon_with_face:

Вот решение
:dracthyr_nervous_animated:

Лайков: 1

Зачем ? коре20дуйо хватит для квестинга в клалсиге при 24 фпс

какое-то скучное … надо было склонять микрософт к отмене , запугать ее потерей подписчиков , напугать Филей-Милей отсутствием доната от китов на vendor:0x10de device:0x0a65 dx11:false dx12:false картах.

Вот решение из раздела Classic на форуме:

Не, ну серьезно, какие ещё решения могут быть на бюджетной видеокарте из 2009-го? На неё даже драйвера уже 7.5 лет не выпускают.

3 лайка

Какая оплата? В Classic же добавили жетон.

А как он тебе драйвер обновит если видяха была снята с поддержки еще в конце мезозойского периода.

Капец раритет у чувака, и кто то блин до сих пор сидит на таких, респектую, но надо поменять уже, и отдать в музей ее)))

не по теме помогите((Произошла ошибка: Вы не можете прикреплять ссылки к своим записям.отформотированный текст нажимаю и ничего? че не так? как запилить?

Выделяешь ссылку и нажимаешь Ctrl + E

Ну через пять месяцев опять начнет крабить на свой жидон, а пока можно с завтраков откладывать или в заводской столовой продать месячные талоны на молоко . Вариантов много и все ведут к покупке хита столетия 1050ti

Жесть конечно как люди на таком хламе играют. У меня с 16 ГБ оперативки WoW уже периодически вылетает с сообщением о нехватке памяти, пришлось 32 ГБ поставить. На системе с 4 ГБ сейчас даже браузер нормально не запустить, не то что игру какую-то.

эт точно :smiley: на работе 3 вкладки открываешь и уже гг :smiley:

Все равно мало … :smile:
https://ibb.co/9HKc8qZ