Ваш возраст?

вспоминаю, когда мне было 14… у меня не было ни интернета, ни компа, ни мобилы. Хотя что-то из этого в 1993 году наверное было, но не у меня

Есть эффект Флинна, но очень вероятно, что это не увеличение “уровня интеллекта” как такового, а просто совокупность факторов улучшения в питании/повальном обучении и т.д. на протяжении всего 20 и начала 21 века очень сильно влияет конкретно на успех людей в тех задачах, которые проверяются в различного рода IQ тестах.

Кхм. С двух лет?

“Чуть меньше ста лет назад психолог из Стэнфорда Льюис Термен начал поиски самых одаренных детей в Калифорнии.
Для того, чтобы найти гениев, он предложил пройти IQ тест нескольким тысячам детей. Те дети, у которых результат был больше 135 баллов отбирались для дальнейшей учебы.
Среди тех, кто участвовал в этом тестировании и не набрал необходимое количество баллов были Луис Альварес и Уильям Шокли, которые в последствии стали выдающимися физиками и получили Нобелевскую премию.”
В школе, которую я закончила, тоже как-то решили повести этот тест и лучшим ученикам было рекомендовано о высшем образовании забыть. Правда они не послушали, все поступили, а тот, кого особо отметили как неспособного, был признан лучшим студентом нашего питерского университета.

Без четырёх сорок.

та не, многие давно играют в вов, еще когда пиратка лича появилась, у меня с неё началось знакомство с этой игрой и сравнивая актуал и что было в личе, актуал рулит :dracthyr_nod: но увы не по сценарию и сюжету, но вроде как говорят ТВВ топ в этом плане и превзошёл все аддоны, в конце сентября-октября буду смотреть :dracthyr_tea:

Январь 2006 года.