Ваш выбор. Ордынская тема

Ну это уже геноцид какой-то :slightly_smiling_face:
Порой надо идти на мирные соглашения, но только тогда, когда победа уже в кармане.
И что будет делать Сильвана, когда уничтожит альянс, она не может жить без битвы и войны

Ну Сильвана может ее снова реснуть, если тело сохранилось. Так что не падай духом.

Пруф. Она не ДК. По сути, ее волнуют три вещи: ее посмертие, судьба Отреков и доминирование Орды. После победы над Альянсом, можно будет заняться первыми двумя пунктами повестки.

Из книги очевидно только то, что Элуна его остановила в последний момент, а пока он стоял и сопли жевал, никто не мешал ему отчекрыжить голову Малфу.

ты всерьез сравниваешь справление детской нужды с бесчестной резней дренейских детей одним из орков любящим поговорить за честь?

хотя истина не далеко. Честь Саурфанга это что то сродни продукту детской неожиданности.

как показывают годы правления Тралла, в мирное время вождь нужен чтобы Орда страдала от нехватки ресурсов и начинала хотеть войны

12 лайков

Согласен, скорее всего, это так, но все же складывается ощущение, что Банши предпочтет в качестве путя решения любой проблемы военные действия, нежели что-то другое.
Если я не прав, то поправьте.

В данный момент, война для нее - это способ “размножить” Отрекшихся. + у нее есть какие-то не объявленные в открытую цели. + те цели, что были заявлены в “Справедливой войне” - вбить клин в Альянс и заключить сепаратный мир с каждым из народов, обезопасив Орду навсегда. А так она вполне умеет и миром решать: вон БЭ в Орду помогла принять, в Шторм послов посылала (но их кто-то прирезал).
Учитывая заявленные цели - война - адекватное решение.
П.С. С тем же Гилнеасом войну начал Гаррош, она там едва успела отжать командование и спасти Отреков от бестолкового истребления в бессмысленных атаках на стену.

4 лайка

В общих чертах Б добились своего
Проходя квест с саурфангом отказался от слов тролля и полетел в оргри - но внутри какое чувство что поступил неправильно, м теперь выйдет выкачаю орка воина и начну квест снова - выберу сторона Варока, и тогда выходит что и предашь орду и альянсу ты никто, тот де враг

И что дальше?

Лайков: 1

да кстати. Самая печальная участь постигла тех ордынцев кто против нынешней власти но также и против старого слюнтяя. И хоть в датамайне был для них фановый вариант, то на лайве его нет. Итого в Орде сейчас уже три лагеря игроков: ЗаСильвану, ЗаЧесть, ПротивТрупаиТруса

5 лайков

Земля вам пухом, братишки.

3 лайка

Разве в датамайне, а не “со слов” кого-то?

Скрины с вриантом отдыха на курорте на вовхэде были.

Лайков: 1

Тема относительно старая и прочтут меня пара человек (дай б-г), но я выскажусь.

Выбор сделал против Саурфанга. Почему - здесь уже подробно всё растолковали, нового ничего не скажу.

Но если убрать множество факторов типа войны, верности Вождю, сомнительных действий Сау и т.д., то я был бы против обоих. Может у меня СПГС и я вижу то, чего нет, но кмк Близзы заложили в Саурфанга и Сильвану две крайности Орды в их самом радикальном воплощении. Почти слепое, иногда доходящее до абсурда и суицида, чувство чести первого, и циничная прагматичность второй.

И что касается последнего, эта черта была с Ордой задолго до Сильваны. Даже если не учитывать, что Отрекшиеся - полноправные ордынцы (можно с этим спорить, но нельзя отрицать), даже они не принесли в Орду ничего нового в плане циничности. Может, Сильвана вела клан Изувеченной Длани истреблять араккоа? Нет, это был Каргат, в честь которого назван Новый Каргат и бухта Острорука. Сам клан был принят Орду Тралла, по их же словам ему пришлось признать их полезность. Может, Сильвана дала приказ Совету Теней поднять Рыцарей Смерти, чтобы те ресали нежить и вели войска? Нет, это Оргрим, в честь которого названа столица Орды. Так может Сильвана была в Совете Теней? Нет, там были в основном орки (и огры). Сильвана пленила Алекстразу чтоб контролировать красную стаю? Тоже мимо. Стойте, наверное Сильвана наслала чуму Красный Туман на дренеев? Это в её стиле! Но… мимо. Чуму использовали задолго до неё. Ну и совсем смишной анекдот: наверное только при Сильване разрушали целые столицы, уничтожая много мирняка?

Увы, но “тёмная” сторона - неотрывный спутник Орды. Как и “честная”. Это даже не вопрос рас, типа вот орки поголовно честные, а Отреки мрази циничные. Не вопрос внутренних фракций. Это раздел на уровне личностей, а то внутри них. Ни одна из этих сторон не должна доминировать в Орде, а Сильвана и Саурфанг - их крайние воплощения. С большим удовольствием посмотрю как разные грани Орды признают друг друга и учатся действовать вместе, а не на очередную победу одной из них.

12 лайков

Послал Зекхана вместе с Саурфангом туда, откуда не возвращаются. Единственное - я не понял один момент. Почему я прилетел в Оргриммар, отчитался, и…всё? Я думал мне дадут вместе с Лианой попытаться щи намылить этому предателю (конечно убить не дадут, но хотя бы в замесе побывать). Ан нет - нифига. И продолжения по ходу неделю ждать.

P.S. Не заходил на форум неделю - выясняется меня тут уже забанить и разбанить успели. Глянул последние сообщения - ниче такого мерзкого не писал. Это меня за месаги прошлого нарепортили? Признавайтесь прихвостни Альянса! )))

Сильвана же предельно ясно сказала - нельзя чтобы на наших руках была кровь Саурфанга. Поэтому туда отправили ТС, которых благополучно убили при помощи тех, кто решил помочь Саурфангу.

Не ну а вдруг его бы без крови взяли или вроде того ) Ну или если даже не так, то какой-нить другой квест с этим связанный дали бы )

Самоё забавное, что нам уже показали, как эти грани сосуществуют совместно. Пример - Кроммуш. Следует за вождем, но и везде говорит о чести. А всё почему? Потому что единого стандарта чести у Орды, по всей видимости, нет.

Лайков: 1

Так его и не может быть, потому что нет идеологии, на которую этот стандарт должен опираться.

Позабавила реакция собеседницы, если в облике девочки крикнуть “За Королеву Банши!”

https://imgur.com/waJN5xj

3 лайка

С Кромушем забавно, потому что в Кате именно он, емнип, был тем кто следил (почти надзирал) за Отрекам от имени Гарроша. И ничё, никто его при нынешней власти за это не покарал, командует пуще прежнего.

Тем не менее, в идеале сам Вождь должен быть золотой серединой, а не только уметь использовать юнитов из противоположных углов Орды.

Лайков: 1

Так я после этого в голове посвятил Кроммуша в почётные эльфы. Это первый настолько явный орк оппортунист на моей памяти. Он ещё и шикарную карьеру у Сильваны сделал.

2 лайка

Интересно куда пропал Дрек`Тар и вообще “наши” Северные волки.

Шаман отказался помогать Сильване, и сейчас Альянс продвинулся на север неплохо, не вырезали бы племя в этой суматохе. Хотя, может уже сам умер от старости или Тралл с ними живет, защищает.