ВВ как мейн

Всем привет! :slight_smile:
Очень понравился монах в ветке дд. Хил тоже в общем-то приятный и анимации красивые, но в основном как хил в инстах на прокачке. С танком сложнее, т.к. я не танк от слова совсем. Хочу сделать монка вв/тт (возможно) в качестве мейна, но страшно. Вдруг их занерфят совсем(( Как они вообще себя чуствуют? Берут ли в рейды? Больше,конечно, интересует спек ВВ.
ПвП очень казуальненько рандом бг. Какова роль монаха ВВ на них?

Монах очень приятный класс, в частности из за очень мобильного и активного геймплея. В мифик + ключах это топ дд класс, в пвп тоже достаточно силен, много контроля хороший тунель дамаг. По поводу рейдов к сожалению не в курсе. Да и класс приятен тем что можно выполнять 3 роли (дд, хил, танк).
Сам честно говоря мейнил друида около 8ми лет, с легиона пересел на монаха, так как в друиде нравился мобильный геймплей разнообразие, что в принципе сохранил и приумножил монах.
Как ни странно каждый я все равно возвращаюсь на друида, имею уже почти все классы прокачанные до 120лв. Все равно видимо за столько лет друид и монах приелись и хочется нового, но к сожалению другие классы не дают такого мобильного и активного геймплея (возможно фаер маг может что то дать, но я его еще не докачал).

Лайков: 1

Монах вкусный,но в основном в пвп. В серьезные рейды берут только как +5% к физ урону для рейда ,но обычно для этого используют танка\тт. Если казуальненько ,то приятный ,с очень взрывным бурстом,хорошей мобильностью ,достаточно гибкими сейвами.В м+ юзабелен ,но проигрывает дх\пиратам в мете т.к за них проще реализовывать дпс.
В опене очень сильный,как на стадии прокачки\так и просто на локалках. Крч играй,он вкусный

По поводу танка - вполне приятный геймплей, хоть и не столь интуитивно понятен как у других танков. Так что советую таки попробовать поиграть и в Хмелеваре, дабы познать полный Дзен игры на это замечательном классе.

Монах один из самых кайфовых классов, имхо. Он приятный. И довольно самодостаточный, плюс мне импонирует стилистика класса. Для казуал-уровня нерфы мало роли играют.

2 лайка

Даже удивительно, что монах - самый непопулярный класс.

Никак не могу понять, почему.

3 лайка

если верить сайту realpop, то да действительно на среди героев 120 уровня монах занимает последнее место по популярности. Но если учесть что монах появился всего лишь в пандарии и как показывает практика многие люди все таки прокачивают и играют своими старыми мейнами то ничего удивительного, да и опять если верить сайту realmpop, то разница вобще не значительна, монахов 240 тысяч персонажей, остальных классов 270к-420к. На мой взгляд разница совершенно не значительная усредненно всех классов по 300к.
Опять же в процентном соотношении самый популярный класс это паладин и их всего 10%, монахов 6%, разница 4% совершенно не чувствуется.

ВВ обладает очень, ОЧЕНЬ приятным геймплеем. Серьезно - мобильность, отхил, сейв в виде кармы, которым при желании и уверенности можно забурстить в неподготовленного противника - это очень приятно все.
Но есть одно очень большое НО. Близы баланс ВВ колбасят из стороны в сторону - это не тот класс, который ты можешь качнуть и не париться о завтрашнем дне, монах или ОЧЕНЬ силен, или ОЧЕНЬ слаб - третьего не дано.
Я играю им с большими перерывами уже с пандарии, где я монком развлекался 1х2 на аренке и частенько побеждал, но от той пандарийской механики мало чего осталось на сегодняшний день - близы ломают контроль монка, чем он мне очень нравился, и дают ему дамаг. И черт пойми во что они превратят его потом. Сравнить даже механику кулаков тогда и сейчас - 2 совершенно разные способности.
В общем, сейчас ВВ силен, даже очень - глупо отрицать. Но будет ли он хоть мало-мальски играбелен завтра - не знает даже есус.

Не так давно прокачал себе альта монка. Единственное, что не нравится, так это ну очень рандомное аое, никакой стабильности…

Господа монахи приветствую вас.
очень нужен ваш совет, монахи мне нравятся, я сейчас пересел на них, но вопрос собственно вот в чем
я игрок ПВЕ, никак не могу определиться со спеком, брать ТТ или ВВ
оба очень привлекательны.
ломаю голову уже несколько дней, а придти к чему то не могу, хотелось бы понять, что в нынешних реалиях лучше брать?

ТТ очень любят РЛы, ТТ быстро попадает в рейды.
ВВ больше для арены жданный гость. Его легко берут в напы рандомы.

Потом ВВ встречает ДХ и отлетает, суть арены 2к+

Лайков: 1

От былого величие монаха(вв) и следа не осталось. Как сейчас вспоминаю монаха времен дренора аж слеза наворачивается.

  1. У нас был просто мега взрывной бурст
  2. были топовые курвырки которые и хилили и дамажили(даже механика у них была специальная - заюзать в прыжке что бы минимизировать дальность кувырка)
  3. Так же был выброс ци которые действительно очень хорошо дамажил а не то что сейчас
  4. Были у нас и кулаки. Нет это не те кулаки которые сейчас 99% игроков танчат лицом. Под те кулаки ваши тимейты специально подводили врагов что бы под отварами вы просто шотали ВСЮ пати. Вот это были кулаки несомненно лютые.
  5. У нас был рдд билд. РДД КАРЛ.

Да и ещё много чего. Дренор как по мне золотое время для ввшки. Сейчас самый худший дизайн класса.

4 лайка

не то что бы самый худший,но все потому что как тут когда-то писали в препатче - сделали очередного тунелящего алёшку.Порезали мобильность и контроль,дали дамаг и тунелинг.
В дреноре не играл,а в легионе на сколько помню,это был больше контроль-класс.Да,механика от части интереснее чем в легионе,но с таким же успехом можно сесть на сурва,ретрика.Тоже тунелящие дядьки.

Лайков: 1

Ну так на арене ВВ 3х3, показывают очень прекрасные результаты (в руках скиллованого и сыгранной тимы)

Лайков: 1

Люблю играть монахом. Играя за него чувствую себя в своей тарелке. Не удивительно, что на этой учётной записи у меня 3 разных монаха. А начинал за них играть ещё с пандарии. Кроме монаха играл ещё варом, к остальным классам душа не лежит, ну не мою. Монаха предпочитаю вв, пробовал танком, хил то же не моё. Нравится мобильность героя, много скилов на любой вкус, самодостаточный класс, одинаково хорош, будь то пве или пвп. В пвп можно смело задираться, кайтить противника, чувствуешь победу, добиваешь врага. Чувствуешь поражение, пусть попробует догнать

Лайков: 1