ВВ монах силен?

Играть начал недавно, с выходом ШЛ. Пришел из СВТОРа чисто ради монаха - люблю этот класс, во всех рпг за него бегаю. На рейтинговые ВЗ и арены не совался - не одет еще, поэтому непонятен вайн на ВВ монков - все говорят “резать дамаг нещадно надо”. Где этот дамаг берется то? Или все дело в сочетании леги и ковенанта (хаста с сюэня + кирии)?
Сам скрафтил шапку кефира, чисто чтобы лапой до врагов дотягиваться. При этом в меня пинки прилетали на 19-23к от других монков - хз откуда такие цифры.

Поздравляю))

Сейчас весь актуальный теорикрафт в классовых дискордах.
Вот тут актуальные гайды-вопросы-ответы по монку, там же и поспрашивай
discord[.]gg / P52zeKR
Вообще, загугли “wowhead классовые дискорды”, там все по всем классам есть. Сам бы ссылку дал, но видишь, близзард не дает ссылки постить.

Сейчас монах ударом солнца с копиями дамажит на 60% хп любого таргета без сейвов, при использовании кирийской абилки. А если ее нет - просто туннелит как не в себя, так как бурсты можно размазать на тигр, копии, копии, абилка --> а там уже скоро и копии откатываются =)

  • если взять легу на крит этой штуки после кулаков, она бьет раз в 5-6 секунд =) а кулаки раз в 15-17

Поэтому монахи бьют все, что умеет двигаться, а то, что двигаться не умеет - кайтят до отката важных абилок =) Все равно их не догонит

сейчас топовая лега “радость заклинателя” монк очень быстро бьет, и урон бешенный

Окей, я только апнул 60,и взял 160 гир, пишу тут что бы не плодить тему, в 4м сезоне бфа я аренил вв в 2ке,без корапч и прочей лабуды, взял с напом 1970, сейчас что по статами верса=> крит=мастери?
И какую легу лучше брать на данный момент?