Вв монк статы

Где-то видел или тему или коммент с тем,в какие статы нужно упарываться.Но найти не могу,а помню слабо. Интересует пвп(чтобы комфортно можно было себя чувствовать в впвп,дуэлях и на бг),а так же пве.На топ пве не претендую:Ключи,да рейды в районе обычки.

Два гайда
https://www.icy-veins.com/wow/windwalker-monk-pvp-guide
https://www.wowhead.com/windwalker-monk-pvp-guide
говорят, как ни удивительно, одно и то же:

Versatility > Mastery > Haste=Critical Stike

Я не мастер, но эти гайды, по ходу, старые. В некоторых просто доьавили замечания о смене талов в 8.1.
А если коротко: проще не брать тигриное рвение, сейчас в пвп оно почти бесполезно.
Когда я снова выбрал чи полет- я стал всех догонять111 (хоть и тяжко постоянно перелетать цель).
А все дело в пермоментных макросах на замедло. Ибо толку снимать 1 раз в 30 сек - мало (вообще считаю, что форма у тт не должна быть. Вв в разы вменяемее она бы смотрелась, пусть и за те же 5 ци. Ибо в отличии от фуриков, на нас мгновенно после снятия вешают замедло).
Да и в статах не совсем уверен: без критов, дамага прям не хватает. Нет у нас 100% критов, и это печально.
Есть подозрения, что тринкеты и пассивки (типо души для хила) для вв могут быть полезнее универсалы и мастери.
Так как под критами с кулаков и 25% срабатывания удара солнца я мог изи дожимать цель без смерти. Без критов и срабатывания - дамаг мелкий, и после него в вв летит серия контроля, в которой вв мрет без шансов.

Так что надо найти человека, что затраил бы билд в крит + 1 ащерит на крит (хоть 1) + тринкеты на крит.
Есть у меня подозрения, что такой вв будет убивать, а не целовать врага…
А для контроля вв один фиг вата. При этом в игре таргет станы и их не задоджить особо.

Да,судя по талам гайды старые…или как минимум странные.Меня больше интересует,если конкретизировать,какие статы должны быть примерные по цифрам? ну там хасты 5,версы 20 и тд.
Рвение я беру чтобы снимать новы и руты,это полезно особенно когда носишь флаги.

20 мастери, 20 крита, 7 универ, 15 хасты (шмот не подбирал спецом).
По ощущениям - перелить у меня хасту в универ до 12% и будут норм статы.
Но! Чет мне не особо нравится это.
Ибо кулаки за тик сносят всего 6-8к. При критах приятная цифра в 16к.
Вот по этому считаю, что вв может быть в приоритете крит.
Ибо дамаг с кулаков смищной (лок своей стрелой сносит 30-45к, а ты его колупаешь кулаками, при этом я сильного движения шкалы у него не замечаю…
А вытягивалка дизни на 10к за тик, вообще весело)

Ну да,тут покомбинировать можно,посмотреть и похимичить).
Но ты на абилки не смотри,кулаки не позиционируют себя как хаос болт.Скорее раз уж такая аналогия,то хб лока это как метка монка.
Но дамаг с кулаков да,порой смешит.С увс еще там чет редко в 17к влететь может.
Нет какого-то такого постоянства

Посмотрел топ монков,в среднем,статы равны примерно:
18 крита…9 хасты…26(27) мастери…13-15 версы.

Я монков не вижу в вв от слова совсем.
В 3 вв скорее тащится остальными 2 телами.
Про 2 стоит говорить, и не про имбо комбы с дх и дк, которые оп.
Эти скорее соло тащать группу, а вв там придаток…

Ахах,не не не братан,щас в 8.1 после баффа монков их столько ввшек вылезло,особенно свежеапнутые,которые резко почуяли у себя скилл

Хз, может у меня 362 гир слабоват но реальность такова:
Кого-то я убиваю и без бубнов, еому-то за комбу ту же сношу 30-50% и дохну в станах.
Попробовал двойку - не дамажу многих.
Локу снял 30%, он мне начал сосалкой 10к за тик бить.
Так что я хз, неужели так решает гир что ли, а то прям бомбит…

Монахи бьют физическим уроном, а локам подняли здоровье на 20% и броню на 275% (то есть у аффликов и дестров около 40% снижения физического урона)

Да это понятно.
Но сейчас бил охотника с 140к хп, пишут про 9к с кулака, а, по факиу, я ему хп не отнимал почти.
Или как полная серия кулаков по 9к каждому может дамажнуть ханта на 7%, если он стоял и тупо прицельным наяривал…

у монаха вроде же есть пвп абилка,чтобы атаки били не физическим уроном,она бесполезна чтоли?

Она с гкд и прерывает твои действия.
Стаки висят 2 мин с момента полусения, набираются только при трате (т.е. в бою), с 3 талом ласт тира не рабят, так как там ци не тратится.
Если кратко: без и набирай стаки секунд 10, кидай перед бурстом (надейся, что не застанят), нагибай секунд 6-8 (я ток в пве больше 10 набирал), если от тебя не сбегут.
В общем, реализация хромает.
На арене она вообще неиграбельна, так как 20 сек монка игнорить не будут.
Ее надо переделывать.

Ну до 8.1 если я видел монков с отваром этим,то щас ни 1.Про пвп вообще молчу.Чаще всего берут кулаки и обращение вреда с укрепляющем отваром,роже экзекут от касания и альфа тигра.
Статы я приблизил к тем показателям которые видел у топ монков,единственное надо поднять версы на % 5-6 минимум

При этом я периодически не сношу и 15% любому врагу за кулаки, хотя у меня прописывается дамаг в 6-9к от тика.
При этом меня практически шотят. Когда влезаю в лог, не вижу ударов на 40к. Только 15к и куча мелкого дамага на 500 хп (которого явно не на 20к).
В общем, у меня вообще вопрос в том, убью ли я врага или нет, так как никакой зависимости в этом я не вижу (у целей хп от 120 до 150к, т.е. моего итемлвла)…
Это кривое скалирование или что?
При этом в тт я вообще траблов не испытываю, и за крейн реально могу отрывать лица.

  • Памагите Даше найти проблему с вв?!

Я на данный момент проблем у ВВ никаких не вижу.В 8.1 подкрутили неплохо.С контролем только беда,но я не думаю что его будут баффать в нынешних реалиях,только с нерфами дамага/тунелинга.

По поводу того во что собираться. Akrololz вот этим монком бегает -

Чекни его записи на твиче.

Отвар весьма юзабелен почти против всех классов. На второй заезд уже есть как правило 10 стаков.

Вот только вв и 1 заезд не всегда переживает по себе.
Все никак не забуду 10 сек станы с рейнджа от пала и вара (суммарно).
Хах, самое смешное - у меня такой же билд во всем, кроме стат.
И при этом дамаги жутко не хватает порой (дамаг не наносится)