Век живи век учись друлем помрешь

И в то же время в кажом бг по статистике счета сова по отхилу занимает первые строчки рейтинга снизу, а у кота отхил ± сравним с дамагом, и зачастую превышает отхил вышеназванных магов, варов, etc. И уж точно выше отхила каких-нибудь рог или, прости господи, хантов.
Что, почему, зачем так? Скандалы, интриги, расследования…

Потому что он, как и любой милик, пытается спамхилиться по проку. У тебя всегда остаются окна из-за отката энергии, в которые ты жмешь отхил потому что больше нечего жать, нет смысла кого-то рутать или прыгать в медведя как на арене играя в соло. Еще ферал может себе позволить жать флешки под баркой и забустить их отхил (или, умирая, под прокнувшим регеном). В то время как у совы инстантных флешек нет, если ее пампят то скастовать флешку никто не даст и это не выгодно, тк даже 70к - не серьёзно если это не инстант и лучше пытаться в этой ситуации дать циклон и лосать/кайтить. То есть баланс использует флешки на бг разве что после файта, а не во время, как ферал. И то если совсем нет хила чтобы топнуть хоткой.

upd:
Зашел чекнуть состояние шафла тк ближе к началу сезона игры не очень понравились.
Вкус - все тот же. Даже на убогих 2к все понимают что пампить надо ферала. И не чтобы не дать реализовать циклон-френзи геймплей. А просто потому что затуннелят через минуту. Милишники тебя забивают ногами в медведе. Флешек нет, потому что в форме кота ты улетаешь 100-0 за любой стан/бланкет. Фурики крутят пве дпс в мех потому что могут. 10 профейканных фул циклонов на прекоге из 10, абсолютно нулевая играбельность. Прыгнул в тревел форму чтобы выпрыгнуть из чужого Dома, так меня в полете забили ногами милишники за глобал смены формы. 16% Отхила с регена в медведе на нулевой демпе это просто мем. Зато могу крутануть в инкарне по петам дк в аое билде за сотку пока инстинкты не кончатся и некст раунд не начнется.
ЗЫ.
зато если вы каким-то образом победите, вас все начнут хвалить в лс (либо поливать калом хила который был у оппонентов)

2 лайка

Ты по моему недооцениваешь ферала, на шафле есть фералы с 3к (а варов нет), значит он играбелен, геймплей просто у него не такой как у вара или дх
А в след патче флешку апнут на 20% в пвп, и сет бонус крутой у ферала, будет гнуть

Лайков: 1

Помню там месяц-два-три назад в первой десятке была пачка арканов райку, больше чем всех других спеков, получается аркан лучший спек для шафла? Это немного не так работает. Первые ранки, так уж получилось, в ммошке мирового уровня занимают совсем ноулайферы/те кто работают в вовне. В итоге там обычно в топе стак персонажей одного спека одного игрока. Такие плееры имеют колоссальную наигранность из-за такого фанатизма. Нужно просто открыть статистику числа игроков, она намного показательнее. Зацени репрезентацию спека на 1.8+ (можно и на 2.2+ но выборка уже так себе становится).

А всем остальным как обычно на 50%?
Мне просто интересно, щас моя флешка хилит 31к, то есть 5% моего хп без демпы. Когда ее апнут на 20%, она ьудет хилить 6% моего хп.
Это уже

жестко или не слишком?
У меня просто проблема: я чекнул детейлс, за 6 раундов я нажал флешку один раз, потому что чтобы выжить я нырял в медведя безвылазно, пока меня не поднимут выше 50%. Надеюсь мне флешка на 6% поможет хоть

Один из лучших

никому больше не апают кроме хилов
и ферал хилит сейчас не только флешкой, я уже писал выше, на бг за ферала часто на 1 месте среди дд по хилу, иногда перехиливаю слабеньких хилов

(да вот буквально только что был на бг, и ферал противника перехилил одного из хилов)

Ага, жаль что в процентном соотношении по сравнению со всякими ретриками и армсами арканами литералли никто кроме райку не играет. А так топ спек, люди не выкупают. Сотка персонажей за 2.4.

Ну да, и я писал. 16% хп за два решифта и 3 секунды наслаждения в медведе. Лютая тема

Камон, там могут быть типы 80к хп из спелбука кнопки жать, найс аргумент. Только когда по тебе в шафле на фулах по 70к дпс каждый будут крутить, че делать будешь флешкой на 30к? Много нахилишь за лобби?

С тобой спорить бесполезно) получается ферал мусор бесполезный и не играбельный, на этом и закончим

Нет, не получается. Я так не писал. Получается, что из статистики этот персонаж в совокупности по эффективности ниже среднего и игра на нем требует намного большего опыта и навыков, чем на половине существующих спеков.

Также получается, что персонаж имеет очень слабые флешки для “гибрида” в текущих реалиях. Он должен иметь возможность куда быстрее поднимать себя. Возможно, тут можно обойтись сильным бафом свифтменда под сольный билд, а возможно нужно тупо бафать флешки.

Еще получается, что ему не хватает пассивной выживаемости: форма медведя, лишающая нас в перспективе двух глобалов и всего урона, дает слишком мало за свою цену. Если мы встали в афк режим манекена, мы должны получать меньше урона. И не только физического. Если мы решили сидеть в нем несколько глобалов (чтобы потанцевать с регеном и накопить рагу на мех, который, кстати, никто не чувствует), должны получать еще меньше урона, тк всё это время стакается демпа и хилеру становится все сложнее хилить бесполезный манекен. То есть мало того что у нас почти нет физушников в игре, так он даже от них не спасает. То есть медведь должен снижать входящий урон. Хотя бы как волк шамана с талантом.

Таким образом фокус ферала будет все еще оправдываться, тк мы все еще будем не давать ему дамажить или контролить, но он не будет от этого тупо подыхать без вариантов. Игра ферала останется сложной, тебе все еще надо ловить формой станы и нырять в нее в тот же глобал что нажали фулы, фейкать циклоны, мелдить койлы. Но это будет иметь какой-то смысл.

А сейчас ты можешь увидить спам цц по твоему хилу с нулевой, нажать бир форму, отдать в ней постепенно все сейвы и умереть в ней, так и не дождавшись пока хилер топнет твои хп с половины. Это не нормально

2 лайка

Флешку действительно апнули, теперь она хилит не 31к а 37, советую всем перекатываться на новую имбу патча

  • Feral

    • Regrowth healing is now reduced by 20% in PvP combat (was 43%).

Господи, они заметили этот спек!
Они его заметили!
+23 мать его процента!
Больше никаких ваншотов от 150к дпс рет и дх!
Всем полный рерол назад!

Лайков: 1

Друиды, а что вы с фрост магом сейчас делаете? Потому что непонятно, это количество щитов, дамаг, и мобильность, которую я совой никак не могу кайтить.

Там 4 куска сета в вармоде понижают кд френзи не с 45 до 30 сек, а до 38 сек)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да по прежнему на БГ медвединг :).