Век живи век учись друлем помрешь

Всем добра.
У меня есть несколько вопросов к друидам специалистам ПВП.
Не играв некоторое время я по старой привычки принял как постулат что лучший ПВП шмот у вендоров за ОЗ. Игрок я среднего уровня и бегал все время рандом БГ.
ОЗ заработал много за сезон, тратил их на разные варианты 450 шмота с разными статами и пробовал разные варианты талантов. Успехов не добился. Соло дамаг не впечатлял. Надо признать что я совершил ошибку не читая инфо о дополнении и не смотрел во что одеты игроки высокого уровня.
На этой неделе я взяв задание на очки чести в стычках, как обычно встал в очередь и после нескольких боев мне фералу в напарники попался друид ферал. Сказать что эта стычка оставила мне (среднему игроку) неизгладимое впечатление это значит ничего не сказать. Против нас были ДХ и Мишка . Я открылся по ДХ и через 6 секунд он отлетел( но не от меня). когда я перенацелился на мишку у того оставалось меньше 20 процентов ХП, сопротивлялся он недолго. В общем весь бой был достаточно скоротечным. Поразил меня дамаг который нанес мой напарник, он был в 3.5 раза больше моего, его обычные свирепые укусы были уровня крита моих. Конечно я посмотрел его шмот статы (90 проц искусности 16 крит 0 скорость 26 универсальность) и все что можно и увидел что шмота от ПВП вендора на нем только медальон, жетон свирепости и пара шмоток переделанных в шмот осеннего пламени , все остальное крафт. Следует ли из этого что в следующем патче надо не покупать шмот вендора ОЗ а покупать трофеи завоевания для крафта так как это дает впечатляющий перевес ? Является ли это причиной что я вижу на БГ персонажей просто наносящих чудовищный урон другим игрокам? То есть за голд можно купить ПВП превосходство?

Крафтовый ПВП шмот не только за голд покупается, необходимый реагент для крафта ПВП шмота покупается за завоевание.
По поводу следующего сезона торопиться не рекомендую, так как всё может измениться. Просто смотрите во что одеты люди в топе ладдера и повторяйте за ними.

Уровень пвп макс 450, даже с крафтом. Так что илвл у вас должен быть одним и тем же, у крафта даже слегка ниже, по-моему. Хотя и могу тут ошибаться, сам не таскаю крафт. Скорее всего, у напарника были и камни, и чанты, хотя и не факт.
На самом деле, “он был в 3.5 раза больше моего, его обычные свирепые укусы были уровня крита моих” может иметь весьма простое и банальное объяснение: напарник умеет прожиматься, а ты - нет.
Даже среди “однокнопочных” классов разница в дамаге может достигать в 5-10 раз у того, кто умеет, и у того, кто не умеет. А уж про кота с его пианино и говорить не приходится. Так что отличие всего в 3.5 раза - это еще по божески для нуба.
Опять же, нужно учитывать не только дамаг. Даешь контроли - это -дпс, например. В тебя въезжают, ты вынужден тратить гкд на дефабилки - это тоже -дпс. И т.п. Так что все не так однозначно.

Всё это, конечно, интересно, но “Где сет, Лесбовски?”

тут скорей другое объяснение

в мишку идет на 60% больше урона

ну и крафт шмот с искусностью конечно тоже

Если касаемо меня у меня был сет осеннего листопада, все 450 е шмотки на скорость, сет за кровавые жетоны. На БГ это все было провальным , из меня делали отбивную. Ушел в искусность как смог и универсальность ,жру банки на дамаг и флакон на универсальность и кое как хиву на БГ в мишке.Результаты в таблице не впечатляют, поэтому таскаю флаги и чекаю и дефаю по возможности точки. Нет я конечно видел пару друидов с шикарным АОЕ на рандом БГ , но их тащили хилы из их группы, простого кота никто хилить не будет, а без хила он жилец и дамагер так себе. И то они уступали варам ,палам, хантам.
Если вас интересует мой напарник в том БГ то зовут его Garoh и он легко находится через поиск на сайте. Тот что 2100 в двойке. 70 Ночная эльфийка Друид (Сила зверя)

что за странные хилы у вас в альянсе, что хилят кого то выборочно?

Лайков: 1

В большинстве случаев хилу на рандом БГ приходится думать больше о себе . Я честно пытался вначале играть в замесах и очень быстро , как правило первым отправлялся на отдых на кладбон. Жить можно только в мишке с очень маленьким уроном. Посмотришь урон а на первом месте шипы.

Это проблемы любого милишника, кот тут совершенно ни при чем. За милишника своя специфика игры на рандомах. Если лезть тупо в толпу, то там любой отправляется на кладбище первым. Как правило.

Лайков: 1

Нееет, при всем уважении к Вам не соглашусь, есть классы хорошо чувствующие себя в замесе. Как Вы думает есть я и паладин или вар кого будут дубасить в первую очередь?

У них одинаковый илвл и сумма характеристик. Просто при крафте ты выбираешь статы. Ферал сейчас максит мастери, если собираться за оз будет много лишней версы, будут левые статы. Например, два кольца за оз будут давать что-то похожее на 1000 версы + 500 мастери и 1000 версы + 500 хасты. А за крафт у тебя было бы два кольца 750 версы + 750 мастери. Мы ориентируемся на 30% версы в вармоде, при таком раскладе ферал может позволить себе вообще шапку и запы крафт из инжи, которые дают чисто мастери. Это самый эффективный способ слить лишнюю версу.

Ну и офк не забывать про билды, аое или ст, сейчас в ладдере с разными играют, это ситуативно. Ну а правильный баф своих фулов через рой и фьюри это самое важное. То что у тебя будет больше версы и меньше мастери немного не даст даже 1.5 разницу в уроне. А солоигру фералом сейчас лучше не рассматривать, это сейчас не 1х1 спек, отхил в вармоде занерфлен в ноль. Это чисто спек для игры с хилом. Раз на раз ты только на фулах в сейвах можешь переехать кого-то, а ресетать и отхилиться (как играли им раньше) уже не сможешь флешками по 30к в фулгире

Лайков: 1

Да не, вполне себе может ферал сейчас 1на1

Ферал всегда был имбой 1-1. Даже спокойно бьет последующих, если хорошо отбегаться

В вакууме кто ближе и кто без дефа. В реальности слишком много ньюансов, и принадлежность к классу имеет последнюю важность.

Таких нет. В ракотиме (99% рандомов) никто не живет, просто тупо залетая в адекватную, у которой руки растут из нужного места, толпу врагов с навыкате красными глазами и криком “Банзай”.
Мой вам искренний совет - набирайтесь опыта. Вся проблема именно в его отсутствии. Судя по вашим постам, в ваших руках хоть из какого класса (даже предложенного вами вара и паладина) будет тоже самое, что и с котом “На БГ это все было провальным , из меня делали отбивную” .

P.S. Да, и еще. С вашим опытом действительно, не стоит начинать играть за кота. Если уж так хочется поиграть за миликов, лучше освоить базовые навыки игры на ком-нибудь попроще: предложенные вар, пала или дх. Они, жмакая лицом по клаве, способны выдавать больший дпс, нежели кот. За кота же такая игра будет действительно фатальна, все как вы описываете.

Он не может в свой базовый геймплей банально. Ты можешь в 1х1 только с теми кто заведомо хуже.

Как играл спек всегда (с теми кто готов сопротивляться офк): если речь о тряпке, то ты опенишь и переезжаешь за фулы потому что ей нечем тебя контролить, а затрейдиться она не может потому что меньше урон и ты можешь интераптить;
если речь о консерве, то ты опенишь, блидаешь, вливаешься на всю энергию и уходишь лосать и хилиться.

Сейчас ни то, ни другое не работает. Если речь о тряпках: маг перебьет тебя инстантами в ответ пока ты будешь жать занерфленный решифт, у него с двух-трех кнопок будет больше дем и выживаемость. А если ты уйдешь лосать за пилар он просто зальёт его с двух сторон аоешкой и ты сгниешь от ее урона лол. Лок тебя просто не почувствует тк у тебя опять же меньше дем и выживаемость даже если ты будешь его интераптить фул файт и мелдить койлы. А консервы тебя, во-первых, могут и догнать, тк мобильности залили полный бак. Но главное - тебе нет смысла кайтить. Любой милишник и кастер, будь то маг или армс, выдает больше отхила в лобби чем ферал. Ты не сможешь подняться за столбом за окно, которое тебе оставят. Можно сделать билд под селфхил через реджувки, но какой смысл? Пока ты лосаешь и тратишь всю ману в нулину чтобы залить треть хп, у условного армса откдшивается раж, который заливает треть хп с кд 30 сек, а когда ты подойдешь то с первой раги он навесит игнор пейн.

Если хочется сейчас играть так, как играл ферал, для этого есть всякие роги, энхи (смотря какой концепт мы рассматриваем). А ферал щас - это !БИТЬ! (под инкарной) , пока хил с выпученными глазами пытается прохилить бумажного кота. Если бы была какая-то статистика как в пве у рейдеров, но с солоки, вполне возможно что ферал бы оказался на текущий момент спеком с самым низким отхилом в игре, не смотря на то что ты каждое вменяемое лобби почти по откату прыгаешь в медведя жать убогий занерфленный реген (на процентов 10 вместо 30)

3 лайка

может на шафле и так, я фералом шафл почти не играл, но на бг у меня отхил обычно примерно равен урону

Лайков: 1

Вот это рил +1
Многие почему-то ментально застряли в времена лича или где-то там, и на голубом глазу рассказывают как ферал может бесконечно кайтить, но это давно уже не так, потому что:

  • Всем нараздовали мобильности

  • Фералу мобильность наоборот порезали- добавив гкд на формы и уменьшив замедло с когтей с раной в два раза

3 лайка

1на1 на арене может

40% замедло щас, где в 2 раза то?

Для интереса посмотрел статистику по отхилу в рейде :slight_smile:
Ниже ферала сова, фаермаг, все 3 спека роги и хантера.
Причём в пвп у рог(саб же щас играется?) будут взяты таланты на хил, и скорее всего он будет выше.

В пве сове это, скорее всего, не нужно, но в пвп сова вполне может нажать флешку в сложной ситуации, тк ей, в отличие от ферала, откатили 50%й нерф отхила. В то время как в пве у ферала должны быть окна на его инстантные флешки из-за простоя энергии или на перебежках.
Сейчас проверил. Мой пул хп в фул гире - 600к
31к флешка в вармоде у ферала и 70к у совы.
Блестящий пвп потенциал

Лайков: 1