Верса или Альтернатива для фаер мага

Добрый день , господ маги.

Хотелось бы получить исчерпывающий ответ от ключников 15+

Я, уже не слабо отчаявшийся, фаер маг, который в погоне за версой пошёл на арену и РБГ и оставил там кучу времени, но за 2 недели игры по 1-3 часа игры в день ничего не добился. причина в том, что я могу играть только после работы и немного, так как у меня семья. Качели в 2х2, рандом в 3х3, сложность в пати на РБГ требуют слишком много времени и нервов, которых у меня нет. Я даже был готов нанять бустера, но пока не опустился до этого.
Я больше склонен к ПВЕ, но как-то раз , маг, тоже Кей Мастер 15+, сказал мне, что если я хочу, что бы меня брали в высокие ключи, мне нужна верса с ПВП (хотя бы 30%), процент, который в ПВЕ добыть невозможно, с его слов (не проверял).

Уважаемые маги , как вы закрываете 12-15+ ключи ? А конкретнее, является ли верса ключевым фактором решающим ваш ДПС ? Фармили ли вы арену или РБГ ради заветных 1800 и 220 илвл ?
Или все таки можно одеться БЕЗ ВЕРСЫ или хотя бы в ВЕРСУ с ключами так, что бы ты мог выдавать ДПС достойный 10-15+ ключей , при этом не жертвуя хастой и мастери ?

Буду благодарен за советы, ответы и возможность оценить (если вы позволите) армори ваших магов, как и во что одеты.

Благодарю

30% носят в пвп, в пве выше 20ки будут страдать другие статы, которые выжны для таймингов отката комбуста.

Идеал для рейда
30-32 крита
23-25 хасты
16-20 версы
Остаточная мастери

Для плюсов
27 крита
25+ хасты
20+ версы
Остаток в искусность

Пвп
Хаста 24+
Верса 26+

Пройди все 15хи, получи ачиву, апай хорошие шмотки до 220. Когда лень пвешить ходи на рбг, ищи РУ паки с наводчиком и связью. После катки добавляй наводчика во френды или запоминай дискорд канал, чтобы в некст дни залететь на рбг. Это для 1800, для 1600 вообще можно регаться на пофиг.

Итого имея 215 ивлв с норм статами, 5к+ оверола ты должен давать, что для 15хи выше крыши. 30% версы для пве глина, таких магов в норм ладаре нет, ибо это потеря дпс

Ну как раз в этом вопрос. Могу ли я набрать 20% версы без пвп ? Что бы не теребить арену или рбг ? Мне очень не хочется тратить там время ибо душа моя принадлежит пве

16% точно можно и этого достаточно при других правильных статах

Тебе сказали бред, причем полный, про 30% версы в пве. Либо ты просто не понял, что речь была про ПВП.

Что касается Гира, то 12-15 версы хватает даже для 20-ых ключей с головой. Топовые маги (23-25 ключи) держат 14-18% версы.

Но вообще приоритетным стартом остаётся интеллект, поэтому одевайся просто в илвл (за редким исключением).

Единственно важным слотом из пвп является триня прожимная на интеллект.

Если же речь о 15-ых ключах, то абсолютно все равно в каких статах и каком спеке их проходить, если группа хотя бы чуть-чуть умеет в ротацию и тактику.

Спасибо ! Успокоили душу беспокоенную , дали надежду на здоровые нервы и сэкономленное время

А еще мастери не особо надо магу в этом спеке.

Привет, подскажи все маги сейчас переходят на легу на 20% крит урона. Лучше ли она во всех аспектах ПВЕ игры или только в рейди / кеях? Спасибо

Я считаю, что в ней нет никакого смысла, т.к. нужно кастовать лишние скиллы, которые не всегда удобно кастовать (и кастить что-то кроме файрболлов, когда тебе нужно откатывать бурст - не очень хорошая идея).

Че там кастить то? Разан нажал кольцо льда и погнал комбустить. Лега хорошая, в ней есть смысл, даже математически она просто сильнее.

На Динатрии в мифике расскажешь.

Как доберусь до него, расскажу обязательно.

Я считаю, что в ней нет никакого смысла, т.к. нужно кастовать лишние скиллы, которые не всегда удобно кастовать (и кастить что-то кроме файрболлов, когда тебе нужно откатывать бурст - не очень хорошая идея).

К сожалению, вы не правы, лега очень сильная, по симам она на 30-40% выше инкантейшона, плюс работает 2\3 всего файта (20 секунд сам прок и 30 секунд кд, начинающийся во время прока), а инкантейшон работает только во время камбаста и иногда может прокнуть нес-ко критов подряд. Но из-за того, что ФИ надо стакать, то это не просто 15 vs 20% во время комбаста, это 20% против… эм, сейчас посчитаю

(бласт бласт фб пиро пиро феникс пиро бласт пиро феникс пиро бласт\феникс пиро, феникс\бласт пиро) 15 кастов, из них 10 кастов с 15%, 5 кастов с 0-15% (с шагом по 3%), получается… ~13% где-то

то есть 20% во время комбаста vs 13%

Вне комбаста может что-то где-то попрокать, но это чистый рандом, да и не так важно для нас.

По поводу активации леги - проблем не возникает, два ключа и привыкнешь, там по сути только фростболт\нову надо кастануть, тк аркан и так используется регулярно (руна, блинк, альтер тайм, контрспел).

Лайков: 1

В ключах не бывает проблем, когда маг обязан стоять где-то на рендже в моменты бурстов.

Щас бегаю с ней, привыкаю. Я теперь уверен, что всегда будет урон с крита увеличеный, прям ништяк. Не то, что чары, которые еще и нужно настакать. Активировать легендарку проблем ваще нет никаких (кроме как про нее забыть).

Для 14-15 ключей точно без разницы, закрыл фул 19тые с 12% версы, для 20+ уже пришлось надеть 18-19% версы и 27% хасты

Лайков: 1

Крит вообще последняя характеристика для фаера во всех гайдах

Давай, удачи попасть в тайминг столбов грязешмяка или щиты келя с <31-33 крита

А сколько у тебя Хасты и Мастери при 12% версы ?

Подскажи по легамм для Фроста ( ключи и арены) , спасибо.