Веселое танкование

Такс пока я его доказал до 96го уровня. Слегка не понял немного историй про то что на каче бмонк не айс. Что хочу сказать у меня есть два протпала, два протвара, два бдк.
Монк танк это наверное самый весёлый танк за которого я играл. И если начинают пробивать то просто сру копией и улетаю метров на пять от мобов, хил меня хилит мобы бегут, меня отхилили я портируюсь обратно параллельно забрасывая мобов бухлом, отрыжкой. Плюс бухаю. То есть я такой наглости ни за один танк не испытывал. И да Хилы по Мане не садятся, ни разу пока такого не было что хил высох.
Тут стоит отметить конечно что через wa я первым делом ротацию отладил и вывел всё за чем нужно следить.
Отлично понимаю что на каче и на капе всё различается. Но тут говорили что на каче он ваще не ок, ну не сказал бы оч даже норм. Конечно могут пробивать, но там нужно тогда просто немного покайтить. Да и пробивали обычно если я наагривал 3 пака за раз.

Вопрос такой : подскажите чего ждать на капе? Очень много пишут что он очень требователен к гиру. На сколько эта требовательность проявляется ?

Где такой трансмог надыбать?:thinking:

Создать нужно пробного Монка 110го уровня и профит. Я получается создал пробного прошел вступления на корабле, отказался от начала сюжета бфа. И оказавшись в шторме вышел.

Почти не на сколько , в 415 гире весело и приветливо танчил 5 ключ изучая в старое время данжики.
Хотя скажу сразу выбил из “Подгнилье” “Коробочку со спорами” предмет по началу наилучший. А так … всё зависит от тебя , если уже данжи знаешь , то проблем будет естественно меньше.

Ну могут быть проблемы на “тираническом” аффиксе по началу , из-за того , что версы будет мало и не будет больший урон уходить в стаггер , но это дело привычное.

Спасибо, это отличные новости)
Хочу спросить ещё, вот у тебя у хмеля взят круг мира, а почему не статуя быка ? То есть мне показалось что очень удобно эту статую ставить и мобцы ее пока бьют можно их просто спокойно заливать уроном. Или на боссе удобно если он призывает аддов ставить и тогда адды агрятся на статую и не мешаются.
А какое применение у круга мира ?

Потому что поставил круг мира и мобы тебя не трогают, пока босса заливаешь.
Вообщем круг необходим в гораздо больше случаях, нежели бык.

Но разве мобы тогда не начнут агриться на остальных членов пати ?
Да и действие 5 сек.
А в каких случаях нужен круг ?

Начнем с того , что у Брюмастера бочка , торнадо , дыхание это аое спеллы работающие естественно тоже как агроспелы только чуть в меньшей степени.
Если до этого ты мобов ( к примеру ) цеплял бочкой\торнадо\дыхание или наносил урон им , то они будут на тебе свой приоритет держать дольше , чем на других игроках ДД\хил класса.
Круг лишь откидывает от тебя , или к тебе мобов , не припятствуя набору или снятию агра. Статуя крайне ситуативная , так как агро от статуи меньше , чем от танка и приоритет , вследствии будет на нём.
Круг можно использовать как душе угодно , оттолкнуть моба \ притянуть моба \ сбить “серый” каст у некоторых мобов , не особо крупных \ спасти попку союзника и т.д. вариаций уйма. Как применять думай сам.

И да , по началу игры рекомендуется брать “Целебные элексиры” они спасают жепу , если хил хз где , а подхилиться надо срочно.

Лайков: 1

да хз не заметил если грамотно прожиматься и хил понимает как ты танкуешь, то все путём, согласен с выводом - самый угарный танкоспек из всех) бей бухай и туда-сюда летай.

2 лайка

Кругом можно касты сбивать, а так же поставить его и хилиться (мобы не могут тебя бить), можно спасти союзника им и вытолкнуть моба из лужи. Я сам тоже статую предпочитаю из-за масс агро. Просто привык ещё с дренора и мне так удобнее мобов собирать. Круг беру только на аффикс с лужами и на некротик. Просто “на всякий”. Иногда мобы кастеры/лучники остаются в луже и их надо оттуда вытолкнуть, ну и тоже с некротиком. Как правило спокойно и без круга всё кайтиться, но с ним как-то спокойнее. =]

Лайков: 1

Фаст гайд по танкованию

3 лайка

Ну наверное попробую, круг тогда поставить поиграть через него. Так как почитав описание действительно складывается ощущение что он более вариативен. По поводу того буду ли брать билет заместо “работай корпусом” подумаю. Так как пока если хил рядом то проблем с хпс нету. Но возможно пока учусь действительно будет стоить сменить как некоторый сейв от косяков.

Чего ждать?
Нерфа ждать.
Близзорды такое не пропустят…

Да вроде же Монк танк тока нормально заиграл, неужто сразу его будут оскаплять ?

Спроси у Энхов)) и у ДЦ)

Ну на бдк зато вообще все страдают :smiley:

Монк танк всегда нормально играл. Даже топовым был сколько помню себя. )